Alina Mukhina
maslennikova.alina2
Alina Mukhina·Мама дочки (7 лет), беременна (17 нед.)

Что делать при вздутии живота во время беременности?

Девочки, добрый вечер! Подскажите, может,кто столкнулся в беременность со вздутием живота? В последнее время после ужина образуется много пузырьков, живот вздувается и болит, не пойму,как спасаться

Комментарии

grabovskylena
Елена·В ожидании первенца

Меня по началу тоже беспокоило вздутие (и газы🙈) могла обеспечить отопительный сезон 😂 благо сейчас всё само собой утихомирилось

Нравится Ответить
lyuba0
Любовь·Мама сына (9 лет), беременна (21 нед.)

А на какой неделе прошло у вас?

Нравится Ответить
grabovskylena
Елена·Мама сына-младенца

@lyuba0 примерно ко второму скринингу

Нравится Ответить
lyuba0
Любовь·Мама сына (9 лет), беременна (21 нед.)

@grabovskylena хорошо бы если у меня прошло

Нравится Ответить
linakarolina
Каролина·Мама дочки (5 лет), беременна (8 нед.)

Это прогестерон. Он расслабляет все мышцы. Тоже мучаюсь, в желудке как пузырь надутый и отрыжка воздухом… мерзкое чувство. Пока ничего не делаю….если у вас не в желудке а в кишках то эспумизан должен помочь

Нравится Ответить
natali_27111986
Наталия ·Мама дочки (7 лет), беременна (20 нед.)

Мне гастроэнтеролог сказал можно пепсан, мне не помог. Попробуйте полисорб, мне легче становится, терапевт сказал в жк, что можно и если прямо очень колит от вздутия, то ношпу пью, помогает, но редко, обычно терплю

Нравится Ответить
yulya.iv
Юлия·В ожидании первенца

Смекту можно

Нравится Ответить
annadrug.654
Анна ·Мама дочки-младенца

Эспумизан пила, но мне не помогал особо. Попробуйте бактерии пропить лучше.

Нравится Ответить
elina_ks
Элина·В ожидании первенца

Я перетерпела этот период, но у меня было раньше. Раздувало ооочень сильно и на все изнутри давило, что перешла штаны с резиновой с первых недель.

Кто то эспумизан советовал.

Нравится Ответить
jany-jany
Евгения·В ожидании первенца

Эспумизан можно, и меньше продуктов,которые вызывают брожение- бобовые,мучное итд

Нравится Ответить
lutik2021
Лютик·Мама сына-младенца

Сходите к гастроэнтерологу

Нравится Ответить
maslennikova.alina2
Alina Mukhina·Мама дочки (7 лет), беременна (17 нед.)

Я была, она сказала, что ничего нельзя при беременности и надо терпеть

Нравится Ответить
marysolo88
Мария·В ожидании первенца

@maslennikova.alina2 так себе гастроэнтеролог) мне назначали Аципол и эспумизан экстра

Нравится Ответить
lutik2021
Лютик·Мама сына-младенца

@maslennikova.alina2 какой-то странный врач. Видимо по ОМС, да?) Неудивительно, я от бесплатной медицины ничего не жду уже давно))

Нравится Ответить