Юлия
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)
post image

Так, девочки, пост не о маникюре и даже не о том, что я еду не в такси 😂Реально, я переживаю… Макара уже дважды стошнило в кресле 🥺☹️Укачивается. Сколько после еды надо выдерживать паузу? Оба раза выехали в сад где-то минут через 30-40 после завтрака. Очень плакал, видимо тошнило и потом вырвал и сразу замолчал. Жалко его 😢Но и не кормить не могу, утром после ночи он очень голодный. И как бы вставать в 6 утра и его будить тоже не охота ☹️Вот такая фигня… Кто сталкивался?

21

Лучший комментарий

krb.elena
Елена·Мама троих детей

Ооо, у нас такое было у Полины... До года очень мало выезжали на машине. А той весной начали ездить, то тоже тошнило🙄 Сейчас, вроде бы прошло... Старались за час не кормить жидким, молоко, кефир, суп и т.д. Если и кормили, то совсем чуть-чуть. И в машине всегда делали, чтобы прохладно было. Я думала, ну все блин, далеко не уедешь... Ну, Слава Богу, за лето вроде бы прошло. Просто часто выезжали вместе с нею на машине и дольше чем на 30 мин. В конце августа уже ездили в Кирилловку, дорога прошла нормально, правда, ехали с остановками каждые 1-2 ч. Мы любим часто ездить всей семьей куда-то, и у мальчишек никогда не укачивало, а тут Полина...🙄

Нравится Ответить
mary_doc
mary_doc·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Что с позой в автокресле, сидит уверенно или скручивается в бублик вперёд из-за объемной верхней одежды, так банально может желудок поджимать, тогда раздеть.

Утром что-то лёгкое давать, мои всегда блевали на злаки, злаковые батончики, все, что сложно переваривать. Фруктовое пюре усваивается быстро и в нем достаточно энергии чтобы отвезли в сад и вернуться поесть нормально. Так как голодный с ночи (если ночью не ест) может банально от поднявшегося ацетона блевать.

Нравится Ответить

Комментарии

ardatiyvita
Вита ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Меня укачивает в тоетах

Очень мягкая подвеска для меня

Нравится Ответить
a_natti
Натали·Мама двоих (младенец)

Марка укачивало где-то до 5 лет. Мы с Дарницы на Подол ехали- и уже 🤢🤮 спасали леденцы, как чупачупс, фирмы Кучику и ещё Некачайка.

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Ну он же слишком маленький для леденцов…

Нравится Ответить
a_natti
Натали·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
liliya1408
Lili·Мама двоих (5 лет, 12 лет)
стикер
Нравится Ответить
tsvetaevaliza
Лиза·Мама сына (4 года)

С 1.5 до 2.5 постоянно укачивало... пили таблетки, потом прошло постепенно

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Капец 😞

Нравится Ответить
tsvetaevaliza
Лиза·Мама сына (4 года)

@yulechka1710 та да... поездки были сплошным стрессом

Нравится Ответить
inuly
Inna·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@yulechka1710 ремня пятиточечный? Порегулируй его, может давит прям застёжка эта, если сильно ровно сидит. Режим сна есть на кресле?

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Ну вчера вечером не укачался. Думаю таки еда…

Нравится Ответить
inuly
Inna·Мама двоих (3 года, 8 лет)

А кресло у него сидячее уже.

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Да, уже пару месяцев

Нравится Ответить
dikayaneko
Диана·Мама дочки (1 год)

А патамуша надо на Жигулях ездить, а не на ваших от этих тайотах 😂😂😂.

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

😂😂😂

Нравится Ответить
vikaaaaaa
Viktoria·Мама дочки (3 года)

Вот это лакшери фото, Диана наверное от зависти там с ума сходит😂

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

😂😂😂 браслета не хватает

Нравится Ответить
vikaaaaaa
Viktoria·Мама дочки (3 года)

@yulechka1710, точно!😅

Нравится Ответить
natatoys
Natali·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Именно по этому сал должен быть в пешой доступности :)

Маник зачетный 😆😉

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Я бы с радостью, но в пешей доступности нет сада, который бы меня устроил ☹️

Нравится Ответить
vels6620
Ирина ·Мама дочки (2 года)

Молочкой может кормите?у нас так пару раз было.

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Не, сегодня овсянка на воде была

Нравится Ответить
alense62
алена·Мама двоих (3 года, 8 лет)

А если брать с собой перекус какой то. Он типо жуёт в пути что то легкое

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Он слишком маленький, я не даю ему есть в машине, он ещё и поперхнуться может

Нравится Ответить
alense62
алена·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@yulechka1710, можно дома фрукт какой то или пюре в пауче , вроде перекус но не сильный на желудок

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

@alense62, ну буду пробовать

Нравится Ответить
kamboja
Татьяна·Мама дочки (6 лет)

Постоянно укачивало..и ничего не поделать, до парка не могли доехать . Потом поняли что простые углеводы помогают- печенье, соломка

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Ну он слишком маленький, не ест такое ещё, я не даю ☹️

Нравится Ответить
toryen
Tory·Мама троих детей

Не давайте жидкую еду утром. Просто перекус небольшой, не раньше чем через 30 минут до поездки.

Если ребенок ездит задом наперед, менять кресло и чтоб смотрел уже вперед. Если есть шторка на окне-снять ее, пока нет солнца. Телефон/планшет не давать. Ну и на тормоз-газ меньше нажимайте и не перестаивайтесь в соседний ряд🙈😄

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Он по ходу движения, шторки есть, вожу я аккуратно. Думаю, таки из-за еды. Но спасибо, буду считать, что бокалы везу 😂

Нравится Ответить
vozdushnaya
Алиса🤟🏻·Мама двоих (младенец)

Так, у нас та же хрень.

Нашла выход: кормлю дома) Но не прям полноценным завтраком, а, например, один-два сырника или один-два блинчика с начинкой. В Сильпо покупаю💪🏻 И чай.

И как бы он и не наелся, но и не голодный. В саду в 8:30 завтрак, завтракает там хорошо)

Если ничего не поест - моментально укачает.

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Зай, Макар это младший 😆

Нравится Ответить
bikeoffa
11·Мама двоих (4 года, 6 лет)

На голодный желудок тошнит сильнее, просто рвать нечем. Может начать рвать желчью. Нужно максимально лайтово вести, не допускать резких торможений, переключений итд. Мы до сих пор на стреме ездим

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Ой блин 🙁Вечером вроде нормально. Буду пока наблюдать. Дай бог то разовые акции

Нравится Ответить
sharrlotta
Елена·Мама дочки (5 лет)

Мы за час не давали есть и пить, и то не всегда помогало. Еще садили за пассажирское сиденье и снимали подголовник, чтобы вперед могла смотреть.

Нравится Ответить
sharrlotta
Елена·Мама дочки (5 лет)

А еще окно приоткрытое помогало и медленная езда без рнзких торможений

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

@sharrlotta, та вечером нормально съездили. Может таки на еду. Но без торможений сложно, ближе к весне дороги просто плывут и ямы по колено(

Нравится Ответить
nks
Анастасія·Мама двоих (3 года, 15 лет)

Был такой период с года до двух. Тошнило примерно через 15 минут с начала езды. Помогало приоткрытое окно, кусочек лимона, и остановка через 10 минут от начала движения с проветриванием машины. Потом прошло.

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Вечером ездили в сад и все хорошо. Надеюсь, то таки с едой связано ☹️

Нравится Ответить
nks
Анастасія·Мама двоих (3 года, 15 лет)

@yulechka1710 да, я молочное перед дорогой тогда полностью исключала

Нравится Ответить
solovey_k
Екатерина·Мама сына (4 года)

Было тоже такое( Лучше ждать хотя бы час час. Ещё важно, чем кормить - после молочной каши чаще была рвота, чем после йогурта, например. Ещё выручал леденец на палочке, но уже лет после двух, наверно

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Ну вот совсем маленький, ничего и не дашь ему…

Нравится Ответить
skrinnikira02
Ирина·Мама дочки (2 года)

Где-то в таком же возрасте дочку начало укачивать, 4 -х часовую поездку в горы я не забуду никогда, её тошнило каждые 20 минут 🤪 Максимум выдерживает минут 40. Пока нам ничего не помогает, неважно во сколько кормить и чем.

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Ой блин 😭

Нравится Ответить
olgavorona92
Оля·Мама сына (4 года), беременна (31 нед.)

Попробуйте таблетки от укачивания, нам помогало

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Они с 2 лет. Да и каждый день не вариант

Нравится Ответить
kadrgirl
Lera·Мама сына (4 года)

Кормлю за час полтора .

Мой постоянно рыгает ((

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Блин ☹️

Нравится Ответить
katya6711
катя·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Может кормить возле садика)) меня тошнило всё детство везде и всегда 🤦🏻‍♀️🙄))) переросла слава богу👀😂

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Так это младший, я ж старшего везу в сад, а он со мной 😁

Нравится Ответить
katya6711
катя·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

@yulechka1710, тогда не кормить 👀😂

Нравится Ответить
julichu
Юлия·Мама сына (3 года)

Смотрю ногти, думала срач очередной 😂

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

😂😂😂😂

Нравится Ответить
loveksu
LoveKsu·Мама двоих (1 год, 4 года)

Старшую с 11 мес тоже укачивать в машине начало, хотя ездила с рождения. Таблетки я не решала давать. С 3х лет начала чупа чупсы есть в машине и они реально помогли. Сейчас уже и без них ездит.

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Ну вот вечером съездили и все ок. Может таки после еды

Нравится Ответить
alina_tk

А что он ест? Тошнит от всего? Мою тошнило только от молочного и яиц.

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Один раз после творожка, второй после каши на воде

Нравится Ответить
anastasiya.kasperskaya
Анастасия·Мама сына (3 года)

а с такси что уже не так?

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Та то пост сегодня был в топе и фраза «я еду в Лексусе, а вы на такси» 😂Но уже удалили, там срач на 400 комментов

Нравится Ответить
anastasiya.kasperskaya
Анастасия·Мама сына (3 года)

@yulechka1710 ну и хорошо, книжку почитаю🤣

Нравится Ответить
anna_newbornphoto
·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Не кормить - самый плохой вариант для укачивающихся. У вас хороший интервал после еды, так что дело не в нем..

В идеале чтобы ребенок смотрела в окно, а не на предметы в машине, и лучше всего - в ПЕРЕДНЕЕ окно. Понимаю, что это часто сложно реализовать 🙈

И нам помогают сосательные конфеты кисленькие. С айхерба на палочке - отличный вариант.

Ну и прислушиваться в первым признакам и жалобам и сразу делать остановку на подышать воздухом.

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Ему же 11 месяцев 🙈

Нравится Ответить
d_troyanova
Дарина·Мама дочки (2 года)

Ля! И машина, и маникюр, и сумочка - все лучшее сразу, да? 😂

Вообще не знаю. Евася несколько раз укачивало в машине. Вообще так и нашла закономерность между едой и такими "эпизодами".

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Тоже на еду грешу 🙁

Нравится Ответить
d_troyanova
Дарина·Мама дочки (2 года)

@yulechka1710 ой, я "не" пропустила. Наборот. Так и не нашла закономерность. Может прямо в машине поесть и все ок будет, а может и без еды за час до выезда вырвать.

Пару раз было такое, что она истерила перед тем, как вырвала. Но тоже непонятно: вырвало из-за истерики или ее тошнило изначально и поэтому так себя вела

Нравится Ответить
vsegda18
Sonja·Мама сына (3 года)

У нас малого постоянно укачивает, но у нас нет машины, ездим не часто. Если на большие расстояния едем даю таблетки

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Он же маленький для таблеток и ездить нам каждый день ☹️

Нравится Ответить
vsegda18
Sonja·Мама сына (3 года)

@yulechka1710 я не говорю давать. Я первый раз давала четверть где то около двух лет малому было. До этого не укачивало

Нравится Ответить
dashapr06
DashaPr06·Мама дочки (1 год)

Мою начало укачивать в кресле. Пару раз было, что рвала. Перед тем как ехать не кормлю за час. Но всё равно бледная бывает, но не рвёт

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Бедная 🙁

Нравится Ответить
hishnizza
Maria·Мама дочки (5 лет)

Мы или окно приоткрываем, но чаще малую раздеваю до свитера. Шапку, шарф, куртку - снимаю. Ее тошнит именно в духоте.

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Та я вроде не парю его… Короче, пока на еду грешу

Нравится Ответить
bmw740
Алена·Мама сына (5 лет)

Сашу один раз стошнило и один раз просто за минуту до этого я успела с ним выйти на улицу.

Я заметила, что это зависит от езды, когда машина то разгоняется,то тормозит.

И кстати в Тойоте его чуть укачивало, в Прадо. Это было из-за того, что она валкая, но потом муж что-то поменял мне в настройках машины и она стала жёстче. У тебя не прадо?

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Не, рав, но он жёсткий. Дело в том, что он же с рождения ездил норм, а тут уже дважды. Думаю, может таки еда. Буду пробовать не кормить, но мне сейчас ехать за Мироном, а меня уже трухает

Нравится Ответить
bmw740
Алена·Мама сына (5 лет)

@yulechka1710 да, понимаю тебя. Помню тоже потом боялась с Сашей ездить. И у него был страх.

Есть же ещё какие-то браслеты от укачивания.

Нравится Ответить
o.markova27
Окси·Мама дочки (2 года)

С года рыгали, только вода и таблетки, рыгаем даже в поезде

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

@o.markova27, нам в субботу ехать в Буковель на поезде. У меня плюс один в копилку страхов🙈

Нравится Ответить
o.markova27
Окси·Мама дочки (2 года)

@yulechka1710 🤞 пусть все пройдёт гладко

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

@o.markova27, спасибо ☺️

Нравится Ответить
eugene44ka
Евгения·Мама дочки (6 лет)

Юля, можно мой коммент скрыть от доказательных 😀 мне мама пупок заклеивала пластырем крестиком от рыгачек. Работало 🙈

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

😄та буду пробовать все

Нравится Ответить
ard_alena
Алена ·Мама дочки (3 года)

Это боль просто ....

Никогда раньше малую не укачивало,ни в автобусе,ни в машине, даже во время длительных поездок.

И вот в прошлом месяце началось.

Муж повёз на такси ее , и по приезду уже к дому ,она 🤮 все такси...при том ,что поехали они не сразу после еды.

Теперь вообще переживаю, как ее возить куда либо..что делать..почему так

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Блин. Пусть это будет разовая акция 🙏🏻

Нравится Ответить
engubanova
En Gubanova·Мама дочки (4 года)

Мне помогает только смена машины🙈

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Но он с рождения на этой ездил и все ок. А тут началось…

Нравится Ответить
a_net0708
Анна Беззубец ·Мама двоих (4 года, 12 лет), ждёт третьего

В аптеке есть гелевые пластыри от укачивания. Ну, или попробуйте старый дедовский метод - заклеить пупок пластырем.

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

😄тут уже это советуют, попробую

Нравится Ответить
o.kondratieva
Елена·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Ну есть такой способ, я уже поднимала тему безопасности тут ибо выхода у меня нет а выезжать нужно иногда, я переставила автокресло вперёд и это положение очень зашло. Но тут мне порекомендовали отключить подушку безопасности и отодвинуть кресло до упора назад, меня это устроило, старшая ездит за мной. Но самый дальний наш маршрут был от 24х этажки до МРЭО Мирефы, перед перестановкой кресла я и до Широнинцев не могла доехать 🥴

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Ну люльку я ставила вперёд против хода, кресло по ходу движения и точно не вариант. Вообще не знаю, я уже начинаю бояться ехать 🤪

Нравится Ответить
o.kondratieva
Елена·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@yulechka1710, ну Вам решать, мне реально ничего не помогло, я поделилась вариантом, езжу как ученик теперь, правый крайний мой))))

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

@o.kondratieva, желаю, чтоб переросла. Ну блин, очень не хочется такой вариант 🙁

Нравится Ответить
timurovayuliy
Юлия·Мама сына (3 года)
стикер
Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Ну у нас и машина и водитель один и тот же. И он же кроха совсем, ему ничего нельзя ☹️

Нравится Ответить
timurovayuliy
Юлия·Мама сына (3 года)

@yulechka1710, Дай Бог,чтобы больше не укачивало🙏

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

@timurovayuliy, спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
vivat20
Юлия·Мама дочки (4 года), беременна (13 нед.)

Туплю и не могу понять почему Макар не может поесть в саду, причем еще и на возраст внимание обратила🤣

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Та я их сама путаю 🤣Особенно, когда ору 🤣

Нравится Ответить
krb.elena
Елена·Мама троих детей

Ооо, у нас такое было у Полины... До года очень мало выезжали на машине. А той весной начали ездить, то тоже тошнило🙄 Сейчас, вроде бы прошло... Старались за час не кормить жидким, молоко, кефир, суп и т.д. Если и кормили, то совсем чуть-чуть. И в машине всегда делали, чтобы прохладно было. Я думала, ну все блин, далеко не уедешь... Ну, Слава Богу, за лето вроде бы прошло. Просто часто выезжали вместе с нею на машине и дольше чем на 30 мин. В конце августа уже ездили в Кирилловку, дорога прошла нормально, правда, ехали с остановками каждые 1-2 ч. Мы любим часто ездить всей семьей куда-то, и у мальчишек никогда не укачивало, а тут Полина...🙄

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Та он с рождения ездил и норм, а тут уже дважды…

Нравится Ответить
krb.elena
Елена·Мама троих детей

@yulechka1710 да, и мы с рождения , но мало по времени. А после года началось, крутится, хныкает, капризничает в автокресле пока не вырвет(. Это период такой, наверное, надеюсь, у Вас быстро пройдет🙏

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

@krb.elena, спасибо🙏🏻тоже надеюсь ☺️

Нравится Ответить
mary_doc
mary_doc·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Что с позой в автокресле, сидит уверенно или скручивается в бублик вперёд из-за объемной верхней одежды, так банально может желудок поджимать, тогда раздеть.

Утром что-то лёгкое давать, мои всегда блевали на злаки, злаковые батончики, все, что сложно переваривать. Фруктовое пюре усваивается быстро и в нем достаточно энергии чтобы отвезли в сад и вернуться поесть нормально. Так как голодный с ночи (если ночью не ест) может банально от поднявшегося ацетона блевать.

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Та он ночью на груди висит, но утром завтракает от души. Спасибо. Дам фрукты

Нравится Ответить
yanasmile
yana·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Минимум час после еды

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Спасибо

Нравится Ответить
svetlana170488
Светлана ·Мама дочки (3 года)

Прям наша боль до сих пор😥

Это для нас проблема куда-то ехать больше 10-15 минут(

если вообще не кормлю то может просто водой вырвать, если кормлю, то вырвет(

Беру переодежку с собой( не знаю когда перерастёт 🤷‍♀️и перерастёт ли 🤷‍♀️

Меня тоже может часто укачивать причём только в авто(((

Нравится Ответить
svetlana170488
Светлана ·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

@svetlana170488, ну Макару 11 месяцев, у него точно нет телефона 😂Да и Мирон ещё в руках не держал 😂

Нравится Ответить
svetlana170488
Светлана ·Мама дочки (3 года)

@yulechka1710, 👍

Нравится Ответить
natalipavl
Natali·Мама двоих (1 год, 3 года)

Дочь вот как начала рыгать около 2 лет и не проходит , может чуть-чуть кормить и конечно время желательно должно пройти после еды

Это очень тяжело, с ней куда-то ездить это сложно , она ещё не всегда может среагировать , но мы уже начали с судком ездить 🙈

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Капец 🙈Мирон однажды вырвал за все время, ттт, а у Макара вот такое…

Нравится Ответить
natalipavl
Natali·Мама двоих (1 год, 3 года)

@yulechka1710, я Вот думаю может хоть сына не будет укачивать 🙈

Нравится Ответить
karinchen
Карина·Мама сына (5 лет)

Не по теме, увидела руль и сердце защемило 😭 скучаю за тойотой 😭😭😭

Нравится Ответить
bmw740
Алена·Мама сына (5 лет)

@karinchen почему не практичен? если ты не сильно давишь на газ, то можно ехать на батарее. Я на батарее могу ехать минут 10 может и больше) Например из сада домой я часто еду на батарее. Но я езжу спокойно и не быстро.

Нравится Ответить
karinchen
Карина·Мама сына (5 лет)

@bmw740, мой муж летает 🤣 ну и мы за городом живем, у нас нет расстояния в 10мин 🤪 даже не знаю. Мы говорили про гибрид тойоту рав4, существенных плюсов для себя не нашли 🤷‍♀️ а сам RX очень нравится) сначала NX рассматривали. Но он мне визуально совсем не нравится.

Нравится Ответить
bmw740
Алена·Мама сына (5 лет)

@karinchen аа, ну тогда да) я езжу по нашим округам, а здесь везде жилые дома,я не летаю) А муж любит быстро ездить, но у него для этого BMW.

NX мне тоже не нравится. А RX это любовь с первого взгляда 😆

Нравится Ответить
one_mom_2_boys
Ольга·Мама двоих (2 года, 4 года)

Может, давать что-то лёгкое или грамулю. Я, если иду не по плану, к врачу, например, даю пюрешку в дой паке.

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Ну да, попробую максимум фрукт

Нравится Ответить
nataliya_luts
Наталия·Мама дочки (1 год)

Машу тоже укачивает, даже если 1-1,5 после еды🙄 говорят что надо пластырем пупок крест накрест заклеить, я все никак не попробую, звучит абсурдно понимаю😂 но я попробую

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Тоже такое слышала 😂

Нравится Ответить
nataliya_luts
Наталия·Мама дочки (1 год)

@yulechka1710, попробуй, мы сейчас без машины, не скоро попробуем 😂потом напишешь пост, и попадешь в топ😉😅

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

@nataliya_luts, 😆😆😆 я уже боюсь топа

Нравится Ответить
ledidi25
Диана·Мама троих детей

Бесполезно , Марк вечно рыгал 😆

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Капец 😰

Нравится Ответить
olgavd635
Ольга·Мама сына (4 года)

Мне бывает плохо в транспорте до тошноты,если мне жарко.Не может быть,что ему жарко и становится плохо?🙄

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Ну пока не пойму, только дважды случилось и вроде связываю с едой. А ездим часто. Если на еду то просто буду паузы больше делать. Но вроде не жарко, я не кутаю и не топлю в машине

Нравится Ответить
ya.nata0505
Наташа·Мама дочки (2 года)

Нам помогло снять подголовник с пассажирского сиденья, чтоб дочь на дорогу вперёд смотрела.

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Он ниже, наверное ещё не увидит, но спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

@vikusssa, кстати, не знаю на счёт спинки. Но вечером ездили и все ок. Буду наблюдать пока

Нравится Ответить
ml_17
Людмила·Мама двоих (1 год, 4 года)

У младшего был период (надеюсь, в прошедшем времени, так как это был мрак) укачивало в машине постоянно, вне зависимости от времени приёма пищи, даже спустя 2-3 часа, даже грудным молоком рвал.

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

😭😭😭😭

Нравится Ответить
ml_17
Людмила·Мама двоих (1 год, 4 года)

@yulechka1710 я тоже так рыдала. Пол года практически никуда дальше района без надобности не выезжали. Старались попасть сон и только на своей машине, такси не вариант совсем.

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

@ml_17, мне ж Мирона возить надо 😢

Нравится Ответить
fruktanya
Аня·Мама троих детей

Сможешь его посадить посередине? Чтобы он дорогу спереди видел.

И ехать как можно плавнее, избегая резких торможений.

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

@fruktanya, ну пока попробую не кормить. Но я теперь уже на стреме. До этого ж нормально ездил

Нравится Ответить
fruktanya
Аня·Мама троих детей

@yulechka1710 да ну это ж дети. У них вечно какие-то этапы роста. Вчера еще не было, а теперь есть. Думаю, все наладится, ты найдешь способ как с этим справиться

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

@fruktanya, ой, надеюсь 🤪

Нравится Ответить
po__lina

Не знаю как решить. Но +- до года регулярно пользовались такси и спокойно ездил. А потом в один день начало укачивать. И не кормили, только воду пил, на дорогу чтоб прямо смотрел, чтоб не жарко, и запаха постороннего не было, ехать аккрутано, на игрушки в руках не отвлекатся, что там ещё советуют..но рвота каждый раз в машине. Нам проще, машины нет, просто не пользуемся такси.

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Мне Мирона в сад возить ☹️

Нравится Ответить
kvitkkka
Алина·Мама дочки (2 года)

Печку сильно греешь в машине?

Меня с детства укачивает, когда жарко/душно.

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Не, он и одет легко и машина с паркинга, она не как с улицы, но прохладная. А песка на минимум

Нравится Ответить
ale4ka_pere
Алина·Мама дочки (1 год)

А когда едет он что делает? Не смотрит в телефон или вниз ? Можно ещё шторку на окно вешать, чтоб ничего не мелькало.

Бывает утром многим тошнит.. И взрослым.

Может выезжать голодным, а кормить на месте из термоса?

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Так нам же назад ещё ехать. Макар это младший, мы старшего в сад везём. Шторка есть. Один раз с мультиком стошнило, второй без

Нравится Ответить
ale4ka_pere
Алина·Мама дочки (1 год)

@yulechka1710 а, сори, запуталась 🙄 от мультика /книги может укачивать. Если жарко, душно.

И надо проследить в каком положении он сидит, может живот передавливает, он ещё в автолюльке? Может одежда где-то там давит в живот, горло.

Может его не сильно кормить после сна, так.. Аппетит сбить, а по возвращении уже нормально.

Нравится Ответить
r-katusha
Екатерина·Мама сына (2 года)

1-1,5 надо точно после еды! Из личного опыта говорю. До сих пор укачивает сына, но если 1,5-2 часа после еды сейчас, то может повезёт. Вообще стараемся максимально в сон ездить.

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Так мне ж Мирона в сад надо отвозить, я не могу так подгадать ☹️

Нравится Ответить