Ханифа
rasulovahanifa9
Ханифа ·В ожидании первенца

Где сделать КТГ при беременности?

Девочки подскажите пожалуйста. Мне сказали на ктг записаться проверить сердце ребёнка. В ЖК у нас не делают сказали на платное идти. Но как я понимаю ктг делают в род доме тоже там ведь бесплатно сделают?. Или что как там вообще бывает объясните если не сложно 🙂

Лучший комментарий

gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

Не могут платно отправить, права не имеют, если есть полис ОМС. Должны дать направление в роддом или смежную ЖК, где есть аппарат

Нравится Ответить
elina_ks
Элина·В ожидании первенца

Если у них не делают, должны дать направление туда где делают. Ну я так себе это представляю 🤷‍♀️ Мне не понятно их "идите платно делайте"…

Мне не жалко денег, если надо, но думаю они не правы 🤔

Нравится Ответить

Комментарии

rinachayka
Регина·В ожидании первенца

Очень странно, каждую неделю делают бесплатно в жк

Нравится Ответить
svetlana_aromatiko
Светлана Киселева·Мама сына (9 лет), беременна (32 нед.)

это какой то бред, ладно ещё редкий анализ, но ктг, если нет у них то направляют у нас туда, где есть

Нравится Ответить
rasulovahanifa9
Ханифа ·В ожидании первенца

Как мне муж говорит это Дагестан дорогая тут бабки любят 😂

Нравится Ответить
rasulovahanifa9
Ханифа ·В ожидании первенца

Как говорится бесплатно дале в туалет не сходишь 😐

Нравится Ответить
svetlana_aromatiko
Светлана Киселева·Мама сына (9 лет), беременна (32 нед.)

@rasulovahanifa9 не знаю, я по Москве только могу сказать

Нравится Ответить
irishkafish
Ирина·В ожидании первенца

Странно как-то

В каком это городе ?

Обязаны делать бесплатно

Нравится Ответить
rasulovahanifa9
Ханифа ·В ожидании первенца

В Дагестане г.Дербент

Нравится Ответить
maslennikova93m
Мария·В ожидании первенца

У Вас направление есть?Может вам по этому направление сделают бесплатно ,но в платной клинике?🤔может это как то так работает …а к какому роддому Вы прикреплены?

Нравится Ответить
rasulovahanifa9
Ханифа ·В ожидании первенца

@maslennikova93m в родовом отделении знаю одного врача она зав гинекологии завтра позвоню ей и узнаю. Ну тут я ж говорю пофиг вообще.

Нравится Ответить
iloveyouuuu
анастасия·В ожидании первенца

конечно это не так работает ... попробуйте с направлением прийти в РД. у нас вообще делают в ЖК или в центре планирования семьи при РД.

Нравится Ответить
rasulovahanifa9
Ханифа ·В ожидании первенца

@loveyoumya завтра узнаю 🌺

Нравится Ответить
krymova-tatyana
Таня·В ожидании первенца

У меня в ЖК записывают на ктг. Если в вашей нет аппарата, то по идее должны предложить альтернативу. Платно направлять не имеют права. Позвоните в свою страховую скорее всего вам быстро найдут место где провести ктг на бесплатной основе.

Нравится Ответить
rasulovahanifa9
Ханифа ·В ожидании первенца

Да так и сделаю. Иногда просто так бесит что халатно относятся врачи. Как будто с их кармана что то берут 🙄

Нравится Ответить
elina_ks
Элина·В ожидании первенца

Если у них не делают, должны дать направление туда где делают. Ну я так себе это представляю 🤷‍♀️ Мне не понятно их "идите платно делайте"…

Мне не жалко денег, если надо, но думаю они не правы 🤔

Нравится Ответить
rasulovahanifa9
Ханифа ·В ожидании первенца

Вот вот мне не жалко эти 500р но я тоже думаю если у них нет разве не должны были в род дом дать направление

Нравится Ответить
elenaelena94
Elena·Мама сына-младенца

Вообще на поздних сроках КТГ рекомендуется делать раз в неделю, чтобы отслеживать самочувствие ребёнка.

То есть это прежде всего в ваших интересах, чтобы не упустить момент, когда что-то может пойти не так.

Я с 34ой недели ездила раз в 5-7 дней.

В роддоме бесплатно сделают перед/во время родов или если обратитесь туда с жалобами. Так в ЖК должны делать, конечно

Нравится Ответить
marumoskow
Мария·Мама двоих (младенец)

Как не делают ? Первый раз такое слышу ;(. В рд

Писала каждую

Неделю .

Нравится Ответить
rasulovahanifa9
Ханифа ·В ожидании первенца

@marumoskow не знаю. Я вообще это всего не знаю к примеру в первый раз все это делаю мне даже не говорят что да как,какие анализы или что нужно вот пока сама не спрошу им пофиг

Нравится Ответить
pviolettka
Виолетта·В ожидании первенца

@rasulovahanifa9, абсолютно тоже самое, я даже случайно платно сдала гемоглобин, оказалась анемия, назначили железо. А от них не дождалась бы, пока не упала наверно((( пипец эти жк одно название😡😡😡

Нравится Ответить
rasulovahanifa9
Ханифа ·В ожидании первенца

@pviolettka и вот потом сили и гадаю делать что они говорят или нет

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

Не могут платно отправить, права не имеют, если есть полис ОМС. Должны дать направление в роддом или смежную ЖК, где есть аппарат

Нравится Ответить
rasulovahanifa9
Ханифа ·В ожидании первенца

@pviolettka ну с беременностью слава Всевышнему у меня проблем нет особо слушая других девушек как у них беременность сложно то у меня все хорошо 🙏🏻просто иногда врачей не понимаешь и когда тем более не у кого узнать вообще загоняешься. В платную тоже периодически хожу. Завтра у неё и узнаю она щас в род доме тоже работает. Надеюсь она мне подскажет что да как

Нравится Ответить
pviolettka
Виолетта·В ожидании первенца

@rasulovahanifa9, практикующие врачи, которые не только на приёме сидят, а в стационарах работают - это клад!! Они мыслят не шаблонно по книжке из института, а постоянно получают опыт и это круто! Обязательно консультируйтесь у такого врача)

Нравится Ответить
rasulovahanifa9
Ханифа ·В ожидании первенца

@pviolettka спасибо 🥰🌺

Нравится Ответить
madinasamieva540
Эмилия·Мама дочки-младенца

в роддоме делали 3 раза

Бесплатно !

Нравится Ответить
rasulovahanifa9
Ханифа ·В ожидании первенца

В род дом отправляла 1 раз ?

Нравится Ответить
madinasamieva540
Эмилия·Мама дочки-младенца

@rasulovahanifa9 Не отправляли , у меня угроза преждевременных было😬 направление написали и со скорой помощью в Роддом меня положили

Там все и делали , а то что раньше именно КТГ НЕ ПОМНЮ

А вот ЭКГ делала раннее

Нравится Ответить
aninishka
Ani 🌸·Мама сына (1 год)

Я один раз только ктг делала, во время родов 😄 бесплатно

Нравится Ответить
rasulovahanifa9
Ханифа ·В ожидании первенца

Мне сделали 3й скрининг и сказали что на преждевременые роды похоже и поэтому наблюдаться делать ктг. В женской мне не сказали что в род дом можно они мне просто в платную клинику пойти сказали и на листочке написали типо как направление 😀

Нравится Ответить
rasulovahanifa9
Ханифа ·В ожидании первенца

А на какой недели родили ?

Нравится Ответить
aninishka
Ani 🌸·Мама сына (1 год)

@rasulovahanifa9, ровно в 40))

Нравится Ответить