дарья
lipskaya
дарья·В ожидании первенца

Что выпить при боли в горле и кашле?

Девочки, доброй ночи, помогайте😩😩😩горло болит , першит и кашель, что выпить можно? Кроме чая с лимоном и молока с мёдом , это уже пью, может что-то из таблеток или пшыкалок можно?

2

Комментарии

enji1990-22

Горло мазать йодинолом (именно мазать, эфектнее будет) можно и полоскать, помогает отлично, мукалтин от кашля по 1*3 раза в день рассасывать и можно по 2*3 раза если кашль не останавливается по одной, его долго можно пить. Можно много чего ещё написать, но написала самое эфектное. Перепила много таблеток, болела долго и сильно.

Нравится Ответить
lipskaya
дарья·В ожидании первенца

Так йодинол противопоказан вроде..

Нравится Ответить
enji1990-22

@dashalade7 он безвреден, почему нет. Его ж ни глотать и не пить, а протирать ватным диском горло или полоскать.

Нравится Ответить
happysem_knit
Надежда·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

Гексорал брызгать, Лизобакт рассасывать,полоскать сода+соль,ромашка,ротокан. Скорейшего выздоровления 🙏

Нравится Ответить
anastasiakara
Анастасия·В ожидании первенца

Грипферон в нос капать, имунитет поднимает и мне как то от боли в горле помог.

Нравится Ответить
kusilda
Виктория ·В ожидании первенца

Лизобакт, каментон пшикалка, фурацилином полоскать

Нравится Ответить
nastysha.123
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Фурацелином полоскала горло

Нравится Ответить
strelchenko-90-90
Юлия·Мама дочки (6 лет), беременна (38 нед.)
стикер
Нравится Ответить
strelchenko-90-90
Юлия·Мама дочки (6 лет), беременна (38 нед.)

Лизобакт, можно пшикалки на травах.

Нравится Ответить
vivihka
Вераника·Мама двоих (2 года, 20 лет)

Я полоскала горло, хлорофилипт

Нравится Ответить
graff-lav99
Екатерина·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
graff-lav99
Екатерина·В ожидании первенца

Меня спасает такое средство Трахипол , это смесь лидокаина с противобактр.препаратом для горла. Рассасывающиеся таблетки, можно в беременность и на ГВ. Даже при сильных ангинах спасает

Нравится Ответить
lipskaya
дарья·В ожидании первенца

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
skripnikova.m.s
мария·В ожидании первенца

Лизобакт по 2 таблетки и сода с солью полоскать

Нравится Ответить
lipskaya
дарья·В ожидании первенца

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
alibudabuda
A·Мама двоих (младенец)

Тоже самое 😤

Ещё начиталась первых признаков омикрона, теперь за своих малышек боюсь 😔

Я пока что только содой полоскаю и мирамистином брызгаю , тоже интересно что ещё можно при гв

Нравится Ответить
alibudabuda
A·Мама двоих (младенец)

@dashalade7, сейчас все поголовно болеют 😞

Мы сидели дома всё было хорошо, последние два дня оторвались по тц, в детскую комнату и т.д , а утром встала не могу глотать и слабость

Нравится Ответить
lipskaya
дарья·В ожидании первенца

@alishenka1997, у меня муж дома сидит и все равно как -то умудрился заболеть, я думала меня пронесёт, а не тут то было и я заболела , хотя сидим дома и выходим только на площадку подышать воздухом , где успели подхватить не понимаем…

Нравится Ответить
enji1990-22

@dashalade7 можно

Нравится Ответить