Kseniya
ksushcha29
Kseniya·Мама дочки-младенца

Девочки, помогите! Почему ребёнок не спит? Нам 3 месяца, гуляем 1.5-2 часа, укладываю спать по часу, орёт, засыпает на 20-30 мин, продлить не получается ни на руках, ни в коляске, я уже не знаю что делать, никакого отдыха, никаких дел вообще😱 с ума можно сойти. Если перекладываю с рук спать на кровать, то через 5 мин просыпается😳 не спит нормально и из-за этого капризная постоянно, на 5 минут не отойти даже воды попить🤪

2

Лучший комментарий

viku_lich
Викуля·Мама двоих (младенец)

ссылка все хорошо с Вашей малышкой) наберитесь терпения, скоро недосыпы закончатся, она подрастёт. Время не вернуть. 🤪🤪🤪

Нравится Ответить
sandymandy
Алина·Мама сына (3 года), беременна (16 нед.)

Были периоды. Ну чтобы вот хоть как-то себе жизнь облегчить я не перекладывала, заранее готовила себе вкусняшку, подушки, фильм, наушники и спал на руках, подушками подпирала чтобы руки не отвалились))) это временно

Нравится Ответить

Комментарии

sandymandy
Алина·Мама сына (3 года), беременна (16 нед.)

Были периоды. Ну чтобы вот хоть как-то себе жизнь облегчить я не перекладывала, заранее готовила себе вкусняшку, подушки, фильм, наушники и спал на руках, подушками подпирала чтобы руки не отвалились))) это временно

Нравится Ответить
viku_lich
Викуля·Мама двоих (младенец)

ссылка все хорошо с Вашей малышкой) наберитесь терпения, скоро недосыпы закончатся, она подрастёт. Время не вернуть. 🤪🤪🤪

Нравится Ответить
ksushcha29
Kseniya·Мама дочки-младенца

Спасибо! Очень классно расписано, а я вот недавно читала метод Фербера, он ужасен, у нас совместный сон ночью, мы спим бочок к бочку)) муж только обижается, что отдельно спит🤷‍♀️😑

Нравится Ответить
yulyayulia
Юлия·Мама сына (1 год)

Было точно так же 🤪🤪🤪 сначала спал на руках по 15-20 минут.примерно к 6 мес стал спать по 40 минут

Что мы только не делали, ничего не помогало

Нравится Ответить
ksushcha29
Kseniya·Мама дочки-младенца

Ооооо, ужас 😱 это просто капец...а ВБ сколько был, не помните?

Нравится Ответить
yulyayulia
Юлия·Мама сына (1 год)

@ksushcha29, есть записи начиная с 5 мес., тогда ВБ между снами было 1.40-2 часа

Нравится Ответить
ksushcha29
Kseniya·Мама дочки-младенца

@yulyayulia а у нас сейчас так😱

Нравится Ответить
lena.pivcajkina
Елена·Мама сына-младенца

Такая же ситуация, врачи сказали, что это такой ребёнок и всё 😂 меня этот ответ не устроил, и было после обследования, узи, неврологи, остеопаты, массажи, плавания и т.д. Ребёнок здоров, но не спит 🤷‍♀️ полтора часа укачиваний и сон 30 минут. Сейчас подрос, немного подольше стал спать , но тоже не всегда. Спустя время, я предполагаю что он не наедался грудью, а ритм сна уже остался поэтому и не спал. Зато ночью высыпался и врачи сказали радуйся, что ночью спит 👍

Нравится Ответить
ksushcha29
Kseniya·Мама дочки-младенца

Хорошо, ночью тьфу тьфу грудь помогает, поест и дальше спит, но днём тоже ест хорошо, сама грудь бросает и больше не берёт🤷‍♀️ ну значит это дети такие😁

Нравится Ответить
rsro
Пу пу пу·Мама сына (2 года)

Блин один в один история с обследованиями 😄

Нравится Ответить
nikutina139
Екатерина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Добро пожаловать в мир счастливого материнства! Хорошо спят дети только в книжках и у подруги одной подруги и жены свекра брата))

Нравится Ответить
ksushcha29
Kseniya·Мама дочки-младенца

Да, сестра мужа говорила, что у неё дочка спала постоянно, не было проблем, может 20 лет назад дети другие были или меня обманывают😆

Нравится Ответить
mamamery
Мэри·Мама двоих (1 год, 4 года)

Если не спят , то значит что-то беспокоит. Первое что исключить это проблемы с животом , потом голову, неврология , куча всего может быть. Вот у нас не спит уже 4 месяц . Тоже ищем

Нравится Ответить
ksushcha29
Kseniya·Мама дочки-младенца

Вот что самое удивительное в разгар колик спала по 1.5-2 часа днём, сейчас живот намного лучше и не спит, не шумим, я рядом сижу, когда спит, чтоб коляску подкачать, но не выходит, просыпается, качай не качай

Нравится Ответить
olgaphoto
Ольга·Мама троих детей

Давно так?

Попробуйте день (может, пару или три) посвятить полностью сну малыша. Уложите и оставьте спать на руках. Хотя бы раз или два. Малыш отоспится. Похоже, что у неё недосып сильный, поэтому не может норм спать...

Нравится Ответить
ksushcha29
Kseniya·Мама дочки-младенца

С рождения😆😆😆 ну после роддома спала со мной на кровати, стоило уйти, просыпалась, но чаще я с ней спала, а сейчас, последний месяц вообще ппц, что со мной, что без меня, одно и тоже, на руках тоже 30 минут спит🤷‍♀️

Нравится Ответить
olgaphoto
Ольга·Мама троих детей

@ksushcha29 более менее я сон наладила к 4.5- 5 мес. И то регулярно сон продлеваю. Удачи! Любви и тепла ❤️ Наслаждаюсь сейчас этими моментами, думая, что такое больше не повторится...

Нравится Ответить
ksushcha29
Kseniya·Мама дочки-младенца

@vlolga вот я и думаю, что это нервная система шалит и может попозже успокоится, более стабильна будет и ребёнок поспит, жалко прям, ну видно, что мучается...постоянно глаза трёт свои и капризничает....эх🥺

Нравится Ответить
amai-chan
Олеся ·Мама дочки (2 года)

У нас также было до 4 месяцев, потом как снег выпал - стала спать) но это было временно. Не спала, потому что животик беспокоил.

Нравится Ответить
lenaa39
Лена·Мама троих детей

У вас ив или гв?

Нравится Ответить
lenaa39
Лена·Мама троих детей

@ksushcha29 острое, жирное .

Вот не вижу разницы не на вид , ни на вкус , между nan гиппоалергенный и nan optipro, но от второго, у меня ребенок мучался плохо спал, капризничал.

Нравится Ответить
ksushcha29
Kseniya·Мама дочки-младенца

@lenaa39 ни острого, ни жирного нет, индейка в духовке, гречка или макароны, бананы, груши, хлеб цельнозерновой, творог детский агуша🤷‍♀️живот у нас наоборот проходит, настраивается)

Нравится Ответить
ksushcha29
Kseniya·Мама дочки-младенца

@lenaa39 в гипоаллергенной смеси белок как-то расщеплен, преобразован(не знаю точное слово), поэтому эта смесь на животик лучше, в обычной смеси белок как есть, целый, коровий в основном, либо козий

Нравится Ответить
lenaslawkino
Елена·Мама дочки-младенца

Такая же история🤪

Нравится Ответить