Людмила
_luliasha_
Людмила·Мама дочки (4 года)

К какому врачу при воспалении пальца у ребёнка?

post image

Девочки привет! У дочки воспалился пальчик. Я так понимаю это из за заусенца или чего то подобного. К какому врачу , либо какие мои действия могут быть с такой историей?

По жалобам не трогает , и не болит. Ближе к ногтю неприятные ощущения

Лучший комментарий

li083
Ангелина·Мама сына-младенца

Да левомеколь приложите и всё. Пару дней и пройдёт

Пойдёте к хирургу, какую нибудь фигню подцепите, в наше то время)

Нравится Ответить
gabrik_
Ирина·Мама сына (4 года)

Я бы левомеколь прикладывала. С похожим воспалением у ногтя, нам перевязки с левомеколем прописывали. Сначала обеззараживаете, потом левомеколь. И меняется повязку 3р/день

Нравится Ответить

Комментарии

gabrik_
Ирина·Мама сына (4 года)

Я бы левомеколь прикладывала. С похожим воспалением у ногтя, нам перевязки с левомеколем прописывали. Сначала обеззараживаете, потом левомеколь. И меняется повязку 3р/день

Нравится Ответить
nastenkaandreeva00.00

Была такая проблема, мазь вишневского прикладывала и гной выдавливала

Нравится Ответить
mar.ina
Marina·Мама сына (4 года), беременна (35 нед.)

У сына точно такая же история была неделю назад. Сестра хирург, рекомендовала - Левомеколь на салфетку (я кусок ватного диска брала) и завязать бинтом (я пластырями заклеивала.

Сверху бинт полить до мокрого Сульфат магния - это не делала, так и не купили. И так раза 2-3 в день делать. За один день это не проходит, у нас заняло где то 4 дня. И аккуратно, где то остался на поверхности левомеколь и сын им начесал глаза 🤦

Нравится Ответить
_luliasha_
Людмила·Мама дочки (4 года)

Ой глаза да. Пипец 🙆

Нравится Ответить
li083
Ангелина·Мама сына-младенца

Да левомеколь приложите и всё. Пару дней и пройдёт

Пойдёте к хирургу, какую нибудь фигню подцепите, в наше то время)

Нравится Ответить
_luliasha_
Людмила·Мама дочки (4 года)

Талонов нет🤭

Нравится Ответить
oksanakiss
Oksana·Мама двоих (6 лет, 12 лет), ждёт третьего

У дочери было похожее только ещё видно было под кожицей желтоватый гной. Я протыкала иголочкой(стерильной) и выдавливала гной. 2 раза выдавила и прикладывала Левомиколь через пару дней все было ок. Ребёнку было 4 года, не плакала, не сопротивлялась. Видимо боль от гниющего пальца была хуже.

Нравится Ответить
_luliasha_
Людмила·Мама дочки (4 года)

Ой моя трусиха. От одного вида иголочки сразу крик

Нравится Ответить
oksanakiss
Oksana·Мама двоих (6 лет, 12 лет), ждёт третьего

@_luliasha_ я своей сразу объяснила, что либо мама дома полечит аккуратно с любовью, либо чужой дяденька в больнице. Только врач спрашивать не будет больно ли ей. Все сразу успокоилась и сидела тихо, глазами хлопала. У нас такое было от згрызанных ногтей и кожицы около ногтя.

Нравится Ответить
_luliasha_
Людмила·Мама дочки (4 года)

@oksanakiss Я тоже думаю то что разгрызла и грязь попала

Нравится Ответить
nutriciolog_pohudenie
Алина ·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Сделайте солевой раствор и делайте ванночки.

Нравится Ответить
nutriciolog_pohudenie
Алина ·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@_luliasha_, ну минут по 15, пока вода не остынет. Но вода должна быть не горячей, а тёплой. Пока не пройдёт. Обычно пару дней. Делайте утром и вечером. Столовая ложка соли на небольшую миску.

Нравится Ответить
_luliasha_
Людмила·Мама дочки (4 года)

@nutriciolog_pohudenie Благодарю! Ни разу ни с чем подобным не сталкивалась

Нравится Ответить
nutriciolog_pohudenie
Алина ·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@_luliasha_, это панариций… не страшно, если вовремя принять меры

Нравится Ответить
maslennikova93m
Мария·В ожидании первенца

Попробуйте левмиколь мазь,она гной вытягивает…а так наверное к терапевту и он направит

Нравится Ответить
_luliasha_
Людмила·Мама дочки (4 года)

К терапевту не попасть вообще. У нас же теперь одна болезнь, а другие сами собой исчезли 🥰

Нравится Ответить
moyasemia
Nata ·Мама сына (4 года)

К хирургу и левомеколь

Нравится Ответить
largol
·Мама сына (5 лет)

Левомеколь толстый слой под бинт или пленку (потом снять)

Нравится Ответить
1234554321135
Алена·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Обратиться к хирургу можно за лечением.

А так назначали солевые ванны, но моей не помогло. Помогла мазь вишневскоого и левомеколь

Нравится Ответить
_luliasha_
Людмила·Мама дочки (4 года)

Спасибо! Даже не знала, что хирург может помочь с таким вопросом

Нравится Ответить
1234554321135
Алена·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

@_luliasha_ попробуйте сами дома полечить, проблема не такая критичная пока, чтоб ходить заразу цеплять.

Вбейте в интернете "как вылечить панариций" и там вам кучу способов выдаст.

Нравится Ответить
_luliasha_
Людмила·Мама дочки (4 года)

@1234554321135 название топ 🤭 спасибо за наводку. 🤝

Нравится Ответить