Юлия
yulia_9090
Юлия

Какие выплаты и когда после выхода в декрет (30 недель)?

Девочки,работаю официально,какие выплаты и в какие сроки приходят после выхода в декрет (30 недель)?

Комментарии

irina0205

Кроме больничного 140 дней (70 до родов и 70 дней после родов), можно ещё в своей бухгалтерии узнать есть ли у Вас отпускные дни за отработанное время. Если есть, то можно написать заявление на отпуск. А потом уже отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Нравится Ответить
natali694119
Наталья ·В ожидании первенца

После рождения единовременная одноразовая выплата, около 20тыс сейчас

Нравится Ответить
natali694119
Наталья ·В ожидании первенца

Ежемесячные пособия по истечению больничного этого, т.е через 140 дней будут только платить, не сразу после рождения

Нравится Ответить
hamambaharamamburu
Алёна·В ожидании первенца

Вроде сразу же после родов можно подать и выплаты будут идти. По крайней мере так в калькуляторе пфр считается

Нравится Ответить
natali694119
Наталья ·В ожидании первенца

@hamambaharamamburu наверное это когда не работаешь, ни как не могут платить, пока не кончится больничный

Нравится Ответить
hamambaharamamburu
Алёна·В ожидании первенца

@natali694119 сомневаюсь, что в этом случае есть связь. Тырнет говорит, что подавать сразу можно. Выплата сразу, а потом с 1 по 15 ежемесячно. В марте проверю)

Нравится Ответить
yulia_9090

Спасибо)

Нравится Ответить
yulia_9090

Выплата по больничному,а потом ежемесячные пособия?

Нравится Ответить
arina.lapochkina
Арина·В ожидании первенца

Да,ежемесячные только после того как родите.

А по БиР,это когда в 30 недель уходите на 140 дней

Нравится Ответить
arina.lapochkina
Арина·В ожидании первенца

@arina.lapochkina ну а по БиР по закону вообще в течении 15 дней после выхода на больничный должны заплатить

Нравится Ответить
arina.lapochkina
Арина·В ожидании первенца

Больничный по БиР. А потом только когда родите,по уходу до 1,5 и при рождении единовременную

Нравится Ответить
natali694119
Наталья ·В ожидании первенца

Мне выплатили в течении 2 дней больничный по БиР

Нравится Ответить
tuponata
Наталья·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

👍🏻 быстро прям

Нравится Ответить
helga_koltsovo
ольга·Мама двоих (младенец)

Больничный по БиР. Считается средним за два последних года. Берутся 21 и 20 гг.

Сдала больничный в бухгалтерию, через 5 дней оплатили

Нравится Ответить
natalinka54
Нати·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Здравствуйте, а если ещё и года не отработал как считается? (я вот устроилась и пол года всего проработала, а с прошлой работы ушла в 19году)

Нравится Ответить
helga_koltsovo
ольга·Мама двоих (младенец)

@natali52469642sok, минималка 60тысяч. Будет ваш больничный по бир

Нравится Ответить
natalinka54
Нати·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

@helga_koltsovo спасибо!)

Нравится Ответить