Аниса
kazinaaaaa20
Аниса·В ожидании первенца

Девочки, такой вопрос, может есть знающие.

Я круглая сирота, 21г, нигде не работала официально, т.к. получаю выплаты от государства, с мужем неофициальный брак, студентка, думаю побыть пока матерью-одиночкой. Ребёнок будет первый. Какие выплаты положены мне?

Комментарии

missis.ivanoff2013
Дарья·Мама двоих (1 год, 2 года)

У матерей одиночек нет особо никаких плюшек в виде пособий отдельных. Поэтому ориентируйтесь на свои взаимотношения с отцом ребенка

Нравится Ответить
ptashinskaitekris
Кристина·Мама сына (1 год)

До 1,5 лет выплата и путинские должны быть . Тут как всегда вопрос один ответ блять другой 🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить
tanyamau95
Таня Боос·Мама дочки (3 года)

😁 ещё должна быть выплата по 462 рубля )

Нравится Ответить
mama_v3d
Оксана·Мама двоих (1 год, 1 год), ждёт третьего

Как мать одиночка вы только компенсацию за дет сад будете получать, если по доходам пройдёте. С 1,5 до 3х лет (как дет сад не дадут). 4109 руб. Больше льгот у матери одиночки нет. Эти же 4109 руб могут оформить и студенты. 🤷🏻‍♀️ Поэтому смысл. А если коснись чего, то вы не сможете отца ребёнка отправить в ту же самую больницу, потому что по документам законный представитель только вы, а в графе отец будет прочерк. В вашем случае смысла не вижу.

Нравится Ответить
juliet91
Юлия ·Мама сына-младенца

Позвоните в соц защиту ) я думаю вас там проконсультируют)

Нравится Ответить
tatyanapiro
татьяна·Мама двоих (6 лет, 14 лет)

Ничего вы особого не выиграйте! Не выдумывайте, регистрируйте ребенка как положено

Нравится Ответить
kazinaaaaa20
Аниса·В ожидании первенца

Обязательно прислушаюсь к вашему мнению, спасибо)

Нравится Ответить
zinul.ka
Зинаида·Мама троих детей

От статуса одиночки вы ничего особо не получите. А вот коснись потом что ребёнка, придётся побегать.

Нравится Ответить
tanyamau95
Таня Боос·Мама дочки (3 года)

Если вы студентка, то зачем оставлять ребёнка без отца, если вы с ним живете вместе? Как студентке вам будут выплачивать все положенные выплаты.

Нравится Ответить
kazinaaaaa20
Аниса·В ожидании первенца

Если официально выйду замуж, то льготы, которые есть и соц выплаты потеряются, а в статусе сироты я ещё 2 года могу быть

Нравится Ответить
tanyamau95
Таня Боос·Мама дочки (3 года)

@kazinaaaaa20, я тоже официально не замужем и студентка, муж вписан в свидетельство о рождении и все выплаты я получаю:) я об этом говорю) можете и не регистрироваться официально, но записать в графу отец, если всё хорошо с парнем, обязательно нужно я считаю:)

Нравится Ответить
kazinaaaaa20
Аниса·В ожидании первенца

@tanyamau95 спасибо большое 💕

Нравится Ответить