Диана
diana_09_
Диана·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

Преждевременное старение плаценты 3-й степени: опасно ли это?

Сегодня была на узи,преждевременное старение плаценты 3ей степени,насколько это опасно?кровотоки норм ,сказали делать ктг и доплер каждую недрлю....

Лучший комментарий

leka8420

В Европе уже давно не ставят такие диагнозы про плаценту и её степень зрелости. А у нас до сих пор пугают этими старениями. Кровоток в норме и это хорошо.

Нравится Ответить
natali040495
Наталья·В ожидании первенца

Старая плацента это пережитки ссср. Нет уже такого диагноза. Смотрят на кровотоки, развитие ребёнка

Нравится Ответить

Комментарии

lovedog
Валентина·Мама дочки (3 года), беременна (27 нед.)

На вашем сроке не опасно если с кровотоками все норм

Нравится Ответить
diana_09_
Диана·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

Пока норм🙏

Нравится Ответить
butterfly8811
Римма·Мама двоих (5 лет, 13 лет), ждёт третьего

Вроде как питание хуже поступать будет и всё

Нравится Ответить
natali040495
Наталья·В ожидании первенца

Старая плацента это пережитки ссср. Нет уже такого диагноза. Смотрят на кровотоки, развитие ребёнка

Нравится Ответить
leka8420

В Европе уже давно не ставят такие диагнозы про плаценту и её степень зрелости. А у нас до сих пор пугают этими старениями. Кровоток в норме и это хорошо.

Нравится Ответить
diana_09_
Диана·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

Да буду ходить на доплер каждую неделю

Нравится Ответить
leka8420

Ведь главное кровоток в норме.

Нравится Ответить
diana_09_
Диана·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

@alisa2015lazutkina @nastyusha_23 сегодня пошла договариваться с врачом на плановое кс ,она мне поставила дату в 39 полных недель 🤦‍♀️говорит если что то не так сделаем раньше

Нравится Ответить
diana_09_
Диана·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

@alisa2015lazutkina а я врача попросила 22го,она говорит, нет надо 25го,что эти 3 дня решают🤦‍♀️

Нравится Ответить
nastya071991
Анастасия ·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

@diana_09_ Я проще сделала. 7 днем вызвала скорую, типа живот болит и тянет. Забрали. В этот же день вечером прокесарили. Хотя я просила именно 8. Даже взятку давала, не взяли. Видимо в праздники не хотели работать 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
diana_09_
Диана·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

@alisa2015lazutkina лайфхак🤣🤣🤣🤣🤣🤣ну я уверена,что и так рано начнутся ,я уже еле хожу и тянет низ живота

Нравится Ответить
nastyusha_23
𝓐𝓷𝓪𝓼𝓽𝓪𝓼𝓲𝔂𝓪 ·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

Тоже было так в первую беременность, но ещё ко всему этому были нарушены кровотоки, а это хуже.

Поэтому не переживайте, срок уже не маленький скоро родите. А так да чаще ктг и доплер. Что бы видеть состояния малыша

Нравится Ответить
nastyusha_23
𝓐𝓷𝓪𝓼𝓽𝓪𝓼𝓲𝔂𝓪 ·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

Тоже на 2 недели раньше вызывали роды, потому что малышу было плохо )

Но слава богу все хорошо 👌

Нравится Ответить
nastya071991
Анастасия ·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

У меня так же было. Прокесарили на 2 недели раньше срока. В 36 недель.

Нравится Ответить