Ольга
yamamasyna
Ольга·Мама двоих (младенец)
post image

Девочки, научите капусту тушить. Может секреты есть какие? Я очень ее люблю, но когда сама готовлю хрень какая-то выходит.

4

Лучший комментарий

irina-bro
Мама Ира·Мама троих детей

Сначала обжарить с растительным маслом,а потом добавить немного кипятка и маленький огонь.И уже почти в готовую соль, томатную пасту,сардельки,что хотите. Тогда она будет вкусная.Как выше советуют лук и морковь в начале тоже можно,но это кому что нравится.Все равно главное обжарить в масле,а потом уменьшить огонь и добавить кипяток и под крышку.Ну и мешать,чтобы не пригорело.

Нравится Ответить
vendetta2a
Elina·Мама двоих (2 года, 4 года)

Жарю просто в томатном соке или пасте. Получается огонь.

Нравится Ответить

Комментарии

emelyanova_marii
Мари·Мама сына-младенца

В мультиварке с говядиной 🧡

Нравится Ответить
yamamasyna
Ольга·Мама двоих (младенец)

К сожалению, ни того, ни другого не имеется))

Нравится Ответить
emelyanova_marii
Мари·Мама сына-младенца

@yamamasyna, тогда отжарить на сковороде, дабавьте воду и потушите на низкой температуре, в конце увеличить температуру и разбить пару яиц и перемешать- тоже очень вкусно

Нравится Ответить
yamamasyna
Ольга·Мама двоих (младенец)

@emelyanova_marii с яйцами прям классная идея

Нравится Ответить
irina-bro
Мама Ира·Мама троих детей

Сначала обжарить с растительным маслом,а потом добавить немного кипятка и маленький огонь.И уже почти в готовую соль, томатную пасту,сардельки,что хотите. Тогда она будет вкусная.Как выше советуют лук и морковь в начале тоже можно,но это кому что нравится.Все равно главное обжарить в масле,а потом уменьшить огонь и добавить кипяток и под крышку.Ну и мешать,чтобы не пригорело.

Нравится Ответить
yamamasyna
Ольга·Мама двоих (младенец)

Спасибо! Да, мнения про лук в начале и в конце разделились) Но т.к. у меня сгорел лук, в конце его добавлять, видимо, безопаснее))

Нравится Ответить
irina-bro
Мама Ира·Мама троих детей

@yamamasyna я вот не любитель лука вообще

Нравится Ответить
irina-bro
Мама Ира·Мама троих детей

@irina-bro и да, у меня толстостенная кастрюля для тушения.Так лучше получается

Нравится Ответить
vendetta2a
Elina·Мама двоих (2 года, 4 года)

Жарю просто в томатном соке или пасте. Получается огонь.

Нравится Ответить
yamamasyna
Ольга·Мама двоих (младенец)

А на каком этапе добавить пасту?

Нравится Ответить
vendetta2a
Elina·Мама двоих (2 года, 4 года)

@yamamasyna когда она уже ужарилась и уменьшилась в размерах. Я кстати больше люблю с томатным соком. Она успевает в ней протушиться.

Нравится Ответить
le59
nikanika·Мама дочки (1 год)

Я в мультиварке готовлю) по вкусу тоже хрень😂 мне не очень, знаю, что многие готовят вкуснее) думаю дело в приправах или овощах дополнительно)

Нравится Ответить
yamamasyna
Ольга·Мама двоих (младенец)

😂😂😂

Нравится Ответить
missunderstood_24
Ольга·В ожидании первенца

Мой дедуля добавлял «секретный ингредиент»-ложку сахара.

Нравится Ответить
yamamasyna
Ольга·Мама двоих (младенец)

Интересно! Тоже впервые слышу. Интересно, что дает сахар? Насыплю)

Нравится Ответить
missunderstood_24
Ольга·В ожидании первенца

@yamamasyna, даже не знаю, что даёт-сладость или карамелизацию , убирает капустный привкус или ещё что-то, но с ним вкуснее. А готовить капусту по обычным рецептам, описанным выше. Только к концу готовки добавить сахарка. Но не переборщите, буквально чайную ложку на кастрюльку. И перемешать до полного растворения.

Нравится Ответить
vailiniya
Валентина·Мама сына (12 лет)

Я думаю вам нужно спросить у того человека, где считаете вкусным. У каждого свой рецепт, я люблю с картошкой и мясом тушёную капусту ☺️☺️☺️

Нравится Ответить
vailiniya
Валентина·Мама сына (12 лет)

@yamamasyna ну тогда, я сначала мясо обжариваю в кастрюле сразу ( у меня с антиприг.) Туда же лук с морковью посолила немного обжарела, потом картошку капусту приправ ( перец черный, паприку, могу итальянские) и заливаю водой но не полностью покрывает минус сантиметра 2-3 от капусты, попробовать на соль, закипит и на медленный, через минут 15 помешать и дальше готовить пока картошка не станет прям совсем мягкой и вода не выкипет. В конце укроп по желанию. Мои все в восторге и даже сын кушает с удовольствием ( хотя капусту такую терпеть не может)

Нравится Ответить
yamamasyna
Ольга·Мама двоих (младенец)

@vailiniya ммм, даже звучит вкусно

Нравится Ответить
vailiniya
Валентина·Мама сына (12 лет)

@yamamasyna ☺️☺️☺️

Нравится Ответить
annastra
Анна·Мама двоих (младенец)

Сливочное масло в конце и томатную пасту добавьте, будет очень вкусно.

Нравится Ответить
yamamasyna
Ольга·Мама двоих (младенец)

Спасибо! Про сливочное масло не знала. Вот девушка выше тоже рекомендовала. Добавлю)

Нравится Ответить
irina.aniri
Ирина·Мама сына (1 год)

На сковороде обжарить (немного) нарезанный лук и морковь , добавить ч.ложку томатной пасты , добавить нашинкованную капусту. Перемешать, готовить на небольшом огне с открытой крышкой мин 5-7 , периодически помешивая. Закрыть крышку и тушить до желаемого состояния. Иногда немного перемешивая и добавляя чуть-чуть кипячёной воды. Я сейчас ленивые голубцы делала , очень вкусно ) В лук и морковь добавить фарш и готовить до полуготовности , потом капуста , минут через 7-10 промытый рис . Тушить до готовности риса

Нравится Ответить
yamamasyna
Ольга·Мама двоих (младенец)

Спасибо, за подробный рецепт! Попробую

Нравится Ответить
midous
Анастасия ·Мама дочки (3 года)

Я просто на дно кастрюльки сливочное масло, немного морковки, лук. Потом добавляю капусты, водички и тушу. Могу добавить ещё мясо😅 ну вроде получается ничего

Нравится Ответить
yamamasyna
Ольга·Мама двоих (младенец)

Спасибо! Сливочное масло, может основной секрет)) Никогда не добавляла

Нравится Ответить
mamaspbsun
мама·Мама сына-младенца

Я сначала обжарю до золотистого цвета, потом в кастрюлю лавр перец и чуть воды и в духовку или на меееедленный огонь до готовности

Нравится Ответить
yamamasyna
Ольга·Мама двоих (младенец)

Спасибо. А обжариваете капусту или лук? До готовности, примерно сколько времени проходит? Может, я рано ее перестаю готовить

Нравится Ответить
mamaspbsun
мама·Мама сына-младенца

@yamamasyna обдариваю капусту, лук и морковь не всегда кладу. У меня газ, поэтому на самой мелкой комфорке минут 35. Она очень мягкая должна быть

Нравится Ответить
yamamasyna
Ольга·Мама двоих (младенец)

@gavrilova.86 спасибо 🌷

Нравится Ответить
svetlana_mama3
Светлана·Мама троих детей

В мультиварке всегда её готовлю 👍

Нравится Ответить
yamamasyna
Ольга·Мама двоих (младенец)

Сломана. Но мне кажется я могу в любой посуде испортить)))

Нравится Ответить
svetlana_mama3
Светлана·Мама троих детей

@yamamasyna, до мультиварки готовила в сковороде, тоже нормально 😄сначала капусту обжарить до золотистого цвета, потом добавить морковь и лук, посолить накрыть крышкой и тушить на медленном огне до готовности 😋

Нравится Ответить
retih2011
Anna 02·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

Мультиварка есть? Я там делаю, прям вкусно 😋

Нравится Ответить
yamamasyna
Ольга·Мама двоих (младенец)

Мультиварка сломалась))

Нравится Ответить
jilea
Юлия·Мама дочки (5 лет)

Я знаю что мама готовит очень долго и на маленьком огне, капуста, лук, морковь

Нравится Ответить
yamamasyna
Ольга·Мама двоих (младенец)

Долго готовить, значит. У меня не хватает терпения, видимо, в этом ошибка

Нравится Ответить