ольга
jobstuff
ольга·Мама дочки-младенца

Как отучить ребёнка 10 месяцев от сна на груди?

Доброе утро, мамочки.

Поделитесь опытом.

Ребёнок, 10 мес, спит на груди, просыпается по 10 раз за ночь, просит грудь, засыпает.

Как переучивали? Как укладывали вместо этого? Как учили сз?

Хорошего дня 🌺

Комментарии

shimtimes
Лида·Мама сына-младенца

Почитайте блог ссылка, мне зашло.

Нравится Ответить
rimi88
Римма 🌸·Мама сына (1 год)

@tiredmarge, @jobstuff, мне вот Консультант не помогла , все что она мне говорила все знаю 🙈и вообще фигню говорила я сама лучше поняла что нужно она мне сказала сны дневные короче делать а мне надо было время бодрствования увеличить . Это для мамок что вообще не понимают как режим должен быть и сон ребёнка . Вся инфа есть в интернете . Вы даже подпишитесь в Инстаграмме и они инфу дают норм 👌🏻

А вообще я скажу такую вещь кто прошёл через ГВ и проблемы со сном и налаживаем режима могут и сами быть консультантами 😅чуть информации побольше и все 👍👍

Нравится Ответить
rimi88
Римма 🌸·Мама сына (1 год)

@tiredmarge, видите она вам и с питанием подсказала и когда гулять ) а мне сказала чтобы мой сын спал первый сон 40 минут в второй час и это в 11 месяцев 🙈типо из-за этого плохо спит ночь ГВ не причём 🤣а проблема была в том что надо было время бодрствования увеличить равномерно ) и чуть позже на ночь это я сама поняла . И ночные кормления убрать . Ещё сказала я тебе не помогу ГВ убрать это другому консультанту . И что говорила это прям по книжке написано я это и так знала и ритуалы были ) слушать меня не хотела , анкету не заполняла по трём дневникам сна как могла понять моего ребёнка , больше ей инфо не надо ей не важно как было раньше , типо должна выполнять что она говорит иначе пока 👋 я ей и сказала пока )

У меня не очень видите с консультантом срослось они есть и такие )

Нравится Ответить
tiredmarge
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

@rimi88 ну вот видите, если конс говно, то и результата не будет

Нравится Ответить
rimi88
Римма 🌸·Мама сына (1 год)

@tiredmarge, она помогла девочкам , просто на меня видимо времени не особо было все разбирать , и слушать меня не хотела))

Нравится Ответить
rimi88
Римма 🌸·Мама сына (1 год)

Кашу перед сном ) и обучать самозасыпанию чуть лучше станет , врятли перестанет просыпаться , но спать лучше будет . Убирать ночные кормления резко , перетерпеть дня три . Главное настрой , если поймёт что может добить добьётся своего . Мне муж помог это очень хорошо работает . Я спала в другой комнате. Это привычка не может дать ребёнку спать хорошо поймите . От этого всем будет лучше только )

Нравится Ответить
jobstuff
ольга·Мама дочки-младенца

Я тоже миллион статей прочитала, миллион вебинаров, семинаров, а как конкретно начать обучать сз так и не поняла, вытаскивайте грудь до засыпания… ок… до коли? Пока не проснётся окончательно и не начнёт бодрствовать? У меня так, пару раз вытащить, потом гулянка начинается. Как укладывать иначе, не с грудью? Как вообще без груди заставить перегуда принять горизонтальное положение, когда он хочет бежать. Я консультацию брала.

А муж мне не помощник, работает не двух работах, одна из них - сутки, какой там меня менять(

Но я с вами абсолютно согласна. Спасибо за советы.

Нравится Ответить
rimi88
Римма 🌸·Мама сына (1 год)

@jobstuff, так вам консультант помог или нет если вы брали не поняла просто ??

Дети ещё спят плохо из-за новых навыках отрабатывают их. У меня самый сложный период был с 9 месяцев до года ))) смотрю в летне у многих так .

Нравится Ответить
del_rey
Ales·Мама сына-младенца

Днём тоже на груди спит? Долго?

Нравится Ответить
del_rey
Ales·Мама сына-младенца

@jobstuff такая же фигня.. кошмар

Кто эти дети кто спит полтора/два часа?

При пробуждении плачет ?

Нравится Ответить
jobstuff
ольга·Мама дочки-младенца

@del_rey, не знаю!!на улице только хорошо спит! Не знаю кто они, явно не наши 😂😂

Нравится Ответить
del_rey
Ales·Мама сына-младенца

@jobstuff да, тоже самое......

Нравится Ответить
del_rey
Ales·Мама сына-младенца

Мы такие же, только по мимо груди я по 20 раз перекладываю его с одной стороны на другую. У суд грудь. Иначе орет, ползет, плачет, истерика у ребенка.

Тупая такая ассоциация на сон

Нравится Ответить
jobstuff
ольга·Мама дочки-младенца

Такая же фигня, просыпается и не спит или хнычет

Нравится Ответить
tiredmarge
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

Работали с консультантом месяц, режим, потом ритуалы на сон, потом разделение гв и сна, потом переселение в свою кроватку

Нравится Ответить
tiredmarge
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

@jobstuff мы работали 2 года назад, нынешних цен не знаю, к сожалению, в инсте tolko_son думаю цены должны быть

Нравится Ответить
del_rey
Ales·Мама сына-младенца

@tiredmarge а вы брали одну консультацию или пару недель сопровождение

Нравится Ответить
tiredmarge
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

@del_rey месяц индивидуальной работы

Нравится Ответить
nefritfox
Надежда·Мама дочки (1 год)

Во первых нужен хороший режим , во вторых учите сз в своей кроватке

Я учила в 6 месяцев

Учите сейчас !

Нравится Ответить
jobstuff
ольга·Мама дочки-младенца

А как конкретно это лучше делать? Какой у вас опыт?) спасибо

Нравится Ответить
nefritfox
Надежда·Мама дочки (1 год)

@jobstuff, мне было комфортнее и спокойнее учить с консультантом. По крайней мере я точно знала что я делаю , последствия , результат . И стоило это не дорого , а мой хороший сон вообще бесценен )

Я учила по методике интервалов контролируемого плача .

Сопротивления от 6 месячного ребёнка было крайне мало , а ночи лишь первые 2 были сложные, потом все наладилось )

Нравится Ответить
kato91
Катерина·Мама двоих (младенец)

@nefritfox, а можете более детально рассказать?

Нравится Ответить
aboregensha2015
aboregensha2015·Мама двоих (1 год, 4 года)

Никак , до отлучения так и было, вот только отлучила)

Нравится Ответить
jobstuff
ольга·Мама дочки-младенца

Как у вас это вышло, поделитесь?)

Нравится Ответить
aboregensha2015
aboregensha2015·Мама двоих (1 год, 4 года)

@jobstuff, так же как со старшим ) сначала убрала дневные кормления, через две недели кормление на ночь, научила засыпать без гв, через неделю убрала ночные)

Нравится Ответить
jobstuff
ольга·Мама дочки-младенца

@aboregensha2015, простите за допрос)) а как учили засыпать без гв?

Нравится Ответить
lunnaya_oluwka
lunnaya_oluwka·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

В вашем возрасте это нормально. Нервная система созревает до 2-3 лет. И те дети которые спят всю ночь либо мега спокойные, либо просто смирились с таким положением дел 🤷 у меня дочка с года засыпала без груди,но это не мешало ей просыпаться ночью,так что во все эти ассоциации я не верю. Стала спать всю ночь,когда дозрел мозг

Нравится Ответить
jobstuff
ольга·Мама дочки-младенца

Я кончусь в таком режиме до 2 лет 😅🤪

Нам невролог сказал, чем раньше переучите, тем лучше. Разные мнения у врачей, как всегда))

Нравится Ответить
innorentia506
Инна·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

ссылка

Почитайте- полезно

Нравится Ответить
jobstuff
ольга·Мама дочки-младенца

Спасибо!)

Нравится Ответить
mimi18
Мими;))·Мама двоих (младенец)

Доброе утро. Смесь даёте?

Нравится Ответить
jobstuff
ольга·Мама дочки-младенца

@mimi18, не прошли мимо, это важно) спасибо!

Нравится Ответить
ale_lari
Алена·Мама двоих (младенец)

@jobstuff у нас так же). И не столько он ест ночью, сколько "мама, тащи грудь, будь рядом"). Невролог сказала, что все норм. Дочка такая же была. После отмены гв спала ночами. А смесь не нужна, если есть молоко.

Нравится Ответить
jobstuff
ольга·Мама дочки-младенца

@ale_lari, так вас понимаю)))

Нравится Ответить