Валентина
kassandras
Валентина·Мама троих детей

Простуда или осложнения? #кагоцел #лечениепростуды #моднаяболячка

Противовирусное - да или нет?

4 дня в садик отходили и отправляют домой с температурой и кашлем...

С одной стороны 'если не лечить простуду, то она пройдёт за семь дней, а если лечить, то за неделю.'

С другой стороны - и сами врачи говорят 'мы не от простуды их даём, а от возможных осложнений'. И по себе чувствую - последний раз когда болела, три дня ждала пока 'само пройдёт', но сдалась и пропила кагоцел, плохо себя чувствовала, а с ним быстро полегчало.

Да и сейчас не поймёшь, простуда это или 'модная болячка'...

Лучший комментарий

myagonkayalyubov
Елизавета·Мама дочки (1 год)

Я всегда лечу.

Как-то послушала тут что организм должен сам бороться и блабла только болезнь запустили, поэтому при любой простуде иду в поликлинику и с врачом вместе действуем.

Нравится Ответить
sandymandy
Алина·Мама сына (3 года), беременна (14 нед.)

Много лет не пью сама и ребенку не даю ничего подобного. Больше 7 дней никогда не болеем, даже с короной все втроём болели 7-8 дней.

А вот раньше когла кагоцелом закидывались ну постоянно с осложнениями мучалась по 3 недели. Мой опыт таков)

Нравится Ответить

Комментарии

milyaushahaibullina
Миляуша·Мама дочки (4 года)

Нам тоже врач противовирусное назначала, чтобы не было осложнений. я эргоферон брала. хорошее, недорогое и действительно быстрее Выздоровели

Нравится Ответить
kassandras
Валентина·Мама троих детей

39.9 температура

Нравится Ответить
kassandras
Валентина·Мама троих детей

@fross_art её рвёт от сиропа, только свечки цефикон

Нравится Ответить
anutkanezabudka888
Анна·Мама дочки (4 года), беременна (30 нед.)

Очень хорошо обтирание помогает. Раздели, обтерли тряпочкой , смоченной в теплой воде и дали воде самой испариться (не вытирать).

Нравится Ответить
meteorka
Маргарита·Мама сына (2 года)

@kassandras Цефекон надо чередовать с ибупроферон, иначе эффекта не будет. Хоть в свечах, хоть в чём

Нравится Ответить
anutkanezabudka888
Анна·Мама дочки (4 года), беременна (30 нед.)

Не верю в противовирусные. Много разных покупала. И подороже, и подешевле. Что нам, что ребенку. Но эффекта не вижу 🤷‍♀️

Вот отец мой все время сам пьет, маму заставляет, брата. Свято верит в их силу, говорит, что помогают. Мне кажется, это психосоматика, не более.

Нравится Ответить
ksu07011982
Ксюша·Мама четверых детей, беременна

Не лечу детей, самостоятельно справляемся, и да мои дети благодарю тому, что я таким образом действую( без ферронов, без надобности а/б, различных сиропов от кашля,а проветривание,частое питье и промывание носа,максимум орошаем горло, сосудосуживающие 3-5 дней,на этом все мое лечение) к школе имеют стойкий иммунитет. Школьник мой единственный из немногих в классе кто максимум на 4-7 дней за весь учебный год уходит на больничный, вот буквально 4 дня дома на 5 в школу, сопли остаточные в них проблем не вижу. Младшие сейчас болею 5 дней высокая температура,вот ни капли паники у меня,опять же пою,проветриваю,промываю,да кашляют,да сопливят,но все в норме уже на поправку идут) Средний сын с сентября не пропустил ни дня в саду,он не болел, младшая с учётом адаптации в спду переболела 1 раз и это супер)) Сопли я растет не беру,до школы считаю их нормой)). К врачам по большей части хожу за справками)

Нравится Ответить
nagaichukevgeniy
Евгения·Мама троих детей

Зачем вы тут спрашиваете? Вы или верите в них или нет.

Я верю, я даю. Пусть будет хоть эффект плацебо. Мне так легче и спокойнее.

Мы проходили в сад три дня и всё заболели, сегодня приходил врач, я уже начала капать Гриппферон, разговаривала с ним сделала вывод, что лучше виферон в попу. Перед судом мазала нос оксолинкой, он сказал что от неё защита всего 20 процентов.

Вот я всегда в поисках.

И от того что сейчас тут напишут, что это всё фигня, я давать не перестану.

Нравится Ответить
kassandras
Валентина·Мама троих детей

По ходу, это грипп... Резкий скачек температуры до 39.2, жалуется на головную боль, насморка нет, кашель есть.... Утром здоровая была 😑

Нравится Ответить
olga.khudakova
Ольга Худакова ·Мама двоих (3 года, 19 лет)

На грипп есть тест в аптеке, чтобы понять что это точно этот вирус и лечить прицельно. А так вирусов масса и такую симптоматику даёт не только он

Нравится Ответить
karramba
Анна·Мама двоих (2 года, 4 года)

ссылка

Нравится Ответить
kassandras
Валентина·Мама троих детей

@olga.khudakova в наличии нет их в аптеках, поискада уже

Нравится Ответить
boyko_lena
Елена·Мама сына (5 лет), беременна (12 нед.)

Ребёнку перестала давать и болячки стали протекать легче! Обильное питьё, проветривание и увлажнения воздуха - наши помощники.

Но мой муж уверен, что антигриппин спасёт мир 😂💪🏻

Нравится Ответить
melkaya63
Анна·Мама сына (2 года), беременна (1 нед.)

Не пью и не даю ребенку. Толку нет от них,как и доказанной эффективности

Нравится Ответить
lorik45f

Я за противовирусные именно по причине того что после них нет осложнений и реально легче переносится. НО! Я против кагоцел. От него как не аллергия, так понос. Я даю эргоферон. Он и помогает и щадящий, побочек не даёт.

Нравится Ответить
uljanakiseleva
Ульяна·Мама сына (3 года), беременна (13 нед.)

Ну вот недавно ходил вирус: огромная температура дней 5-6, насморк, кашель, дикая слабость. Мама мне через 3 дня уже зудела: давай антибиотики, это ненормально. Я отмахивалась. Ну какой антибиотик, когда вирус? Так и дотерпелись, температура пошла на спад, выздоровели.

А ведь могли бы начать как раз дню к 5-6 и я бы была уверена, это лекарства помогли!

Я всё сама выработала такую тактику: ничего не делать, при желании лечить симптомы. И всё простуды проходят сами собой🤷‍♀️

Нравится Ответить
uljanakiseleva
Ульяна·Мама сына (3 года), беременна (13 нед.)

@kassandras ну да, у нас так же, и педиатр тоже справку не выпишет. Но мой коммент не про садик, а про то, что с лекарствами или без, организм справляться ровно за то же количество дней. По крайней мере у меня так.

Нравится Ответить
shadiklove
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

О, я на нг походу этот вирус схватила. Много пила и два раза парацетамол выпила, потому что температура 39 и выше уже скакала. 2 дня температура, 3 дня слабость, и потом уже совсем полегчало

Нравится Ответить
meteorka
Маргарита·Мама сына (2 года)

@kassandras остаточный кашель после ОРВИ в норме аж до 6 недель

Нравится Ответить
sandymandy
Алина·Мама сына (3 года), беременна (14 нед.)

Много лет не пью сама и ребенку не даю ничего подобного. Больше 7 дней никогда не болеем, даже с короной все втроём болели 7-8 дней.

А вот раньше когла кагоцелом закидывались ну постоянно с осложнениями мучалась по 3 недели. Мой опыт таков)

Нравится Ответить
uljanakiseleva
Ульяна·Мама сына (3 года), беременна (13 нед.)

Раньше эргоферон кушала как конфетки, пока не прочитала, что это правда конфетки, гомеопатия. А ведь реально помогал😅😅😅

Нравится Ответить
meteorka
Маргарита·Мама сына (2 года)

Вирусов очень много, а противовирусные типа Кагоцел фуфло. Есть от гриппа Тамифлю, есть от герпеса Ацикловир. Вот они доказанно работают. А вот эти Арбидолы, Кагоцелы иже с ними не работают. А если вам стало лучше:

а. Эффект плацебо никто не отменял + самовнушение

б. Вам просто стало лучше, потому вирус отпускает

Советую не тратить деньги

Но если чувствуете себя некомфортно, обратитесь к доказательному врачу

Нравится Ответить
meteorka
Маргарита·Мама сына (2 года)

А насчёт осложнений : ребенок в норме болеет до 14 раз в год. И выздоравливает. При ОРВИ : питьевой режим, проветривание, влажность 60%, при кашле массаж грудной клетки, солевой раствор в нос. Всё. Остальное лечит доктор. Я понимаю, что сейчас нормального врача найти тяжело, но это повод искать. Просто ради хорошего здоровья ребенка

Нравится Ответить
elenaelena03

Если не лечить, могут и осложнения пойти

А «модную болячку» с простудой не спутать

Нравится Ответить
kassandras
Валентина·Мама троих детей

Ну, не знаю - в том году болела и была уверена, что простуда, пока не пришел мазок

Нравится Ответить
olga.khudakova
Ольга Худакова ·Мама двоих (3 года, 19 лет)

3-4 день начало выработки собственного интерферона в организме. Как раз в это время наступает улучшение. В это же время рекомендуют сдать анализ крови и посмотреть в какую сторону идёт заболевание. Не даю противовирусные детям и не пью сама.

Нравится Ответить
leno4kaja
Елена·Мама сына (2 года)

По себе сужу, что пила противовирусные, что не пила болела одинаково, поэтому сыну не даю

Нравится Ответить
myagonkayalyubov
Елизавета·Мама дочки (1 год)

Я всегда лечу.

Как-то послушала тут что организм должен сам бороться и блабла только болезнь запустили, поэтому при любой простуде иду в поликлинику и с врачом вместе действуем.

Нравится Ответить
safronovamashaa
Мария Федотова·Мама сына (3 года)

Я за грамотное лечение.

Нравится Ответить