Светлана
svetikozlova
Светлана·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Девочки,расскажите как проявлялся у вас симфизит?Уже не могу ходить толком,лоно болит,поясница отваливается...хожу вдоль стенки еле-еле,а про повороты и смену положения я вообще молчу...

1

Комментарии

irishca.86
Ирина ·Мама двоих (3 года, 9 лет), ждёт третьего

В ночь при таких болях, отошли вводы и родила)

Нравится Ответить
mrs.lastochka
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

Попробуйте лёжа на спине поднять вытянутую ногу, если есть боль, то точно симфизит. Ну а самое достоверное, то это конечно узи и если подтвердится, обязательно врачу сообщить. Если большое расхождение, то могут отправить на плановое кс

Нравится Ответить
mom2d
Giulia·В ожидании первенца

У меня все абсолютно так же. Но не симфизит это, а головка в тазу сильно давит на кости. Хромаю, по стенке хожу, боясница болит, кости в лонном

Нравится Ответить
svetikozlova
Светлана·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

@yu.malkina меня несколько дней уже серьёзно беспокоит,а сегодня даже муж заметил, что я никакая стала уже

Нравится Ответить
mom2d
Giulia·В ожидании первенца

@svetikozlova очень вас понимаю! сходите к вашему врачу или в роддом, чтоб посмотрели насколько низко головка🤍🙏🏻все будет хорошо 😘

Нравится Ответить
angelika_39
Анжелика ·Мама двоих (3 года, 10 лет), ждёт третьего

Мне тоже сегодня на приеме сказали, что лежит головой вниз и очень низко, поэтому мне так больно ходить. Что давит.

Нравится Ответить
m-2306
Наталья ·Мама дочки-младенца

У меня было похожее. Писала тоже тут, плакала прям как больно. Думала легче умереть. Но стмфизит не подтвердили, связки по всей видимости. Меня немного отпустило ближе к родам. Сильно мучалась на 36-37 неделе. Всё прошло после родов. Потерпите мам, всё скоро пройдёт!

Нравится Ответить
nadinvalieva
Мамасыновей·Мама двоих (7 лет, 8 лет), ждёт третьего

Сделайте узи

Мне помог остеопат

Нравится Ответить
angelika_39
Анжелика ·Мама двоих (3 года, 10 лет), ждёт третьего

@mrs.lastochka спасибо!

Нравится Ответить
nadinvalieva
Мамасыновей·Мама двоих (7 лет, 8 лет), ждёт третьего

@angelika_35 нет, узи я делала сама. Остеопат он только раслабляет, с помощью определённых точек в теле. Растягивает. Другими словами делала упражнения определённые. И мне стало легче.

Нравится Ответить
nadinvalieva
Мамасыновей·Мама двоих (7 лет, 8 лет), ждёт третьего

@angelika_35 простое узи. Почему не делают интересно, это же просто смотрят лобковую кость

Можно к хирургу или ортопеду сходить.

Нравится Ответить
dasha10
Dasha·Мама двоих (младенец)

Так и есть, и сидеть и лежать было больно. Прошло после родов, лежала на сохранении делала алмаг

Нравится Ответить
svetikozlova
Светлана·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Как узнали об этом?Делали узи?

Нравится Ответить
dasha10
Dasha·Мама двоих (младенец)

@svetikozlova да, чуть меньше расхождение стало. Родила сама, хотя было по показаниям кс

Нравится Ответить