Софья
sonya_shu
Софья

Блин, вечер тупых вопросов у меня.

На онлайн-собеседование надевать рубашку? 😂

Просто как-то странно сидеть дома в рубашке, но и в футболке на собеседование я б не пошла, разумеется. Вы б надели?))

Комментарии

crystal50
Елена·Мама дочки (3 года)

Рубашку.

Нравится Ответить
froekensnork
Диагноз: Настя·Мама дочки (3 года)

Пффффф, я веду онлайн-конференции в пижаме с гербом Гриффиндора 🤣🤣🤣 в IT можно всё!

А по теме - ну наденьте УДОБНУЮ и простую рубашку, поло, свитер или там водолазку. Все равно в кадре одна башка, обожемой.

Нравится Ответить
sonya_shu

Удобная рубашка для меня какой-то оксюморон 🤣

Да, поло оказалось отличной идеей, спасибо, как я сама не подумала)

Нравится Ответить
lelvena
lelvena·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Мы на это не смотрим на собесах, если вы не среди бардака и не в лохмотьях, а на нейтральном фоне и в нормальной одежде, то внимания особо никто не обращает. Иногда вообще без камеры собеседуем. Но у нас ИТ, тут и очно на собесы не очень-то рубашки носят)

Нравится Ответить
ksenia_princess1
Ксения·Мама сына (3 года)

Было недавно, просто надела кофту серую, а внизу шорты пижамные были😂

Нравится Ответить
sonya_shu

😂😂😂 Ну низ пижама/треники это святое ж

Как в итоге? Взяли?

Нравится Ответить
ksenia_princess1
Ксения·Мама сына (3 года)

@sonya_shu, думаю еще…С ребенком оказалось мега тяжело работать

Нравится Ответить
ksush.mush
Ксения·Мама двоих (младенец)

Смотря какая должность

Но как hr вас скажу, мы это оценивали.

Нравится Ответить
pepstrik
Катя·Мама дочки (5 лет)

Я бы оделась на онлайн собеседование ровно так, как оделась бы на очное. Настраивает тоже на нужный лад. :)

Нравится Ответить
irofen
Ира·Мама сына-младенца

Абсолютно всё зависит от компании, профессии и должности, на которую стремитесь. Это отдельная типа наука восприятия через одежду

Нравится Ответить
olgabark
Оля·Мама сына (2 года)

Я бы футболку-поло одела.)

Нравится Ответить
ka_ro
Екатерина·Мама сына (1 год)

Наденьте. Я думаю, что вы таким образом будете более по деловому смотреться и работодатель оценит это. Будет вам плюсик.

Нравится Ответить
likrinega
Оля ·Мама сына (4 года)

Да, лучше надеть, фон сделать нейтральным, если в зуме, там есть вариант размытого фона, либо в квартире выбрать максимально нейтральный. Надеть рубашку, накраситься, уложить волосы - верх такой, как вы бы пошли в офис на собеседование. И желательно тишину вокруг - дети, родственники, телевизор - всем спрятаться))) удачи вам на собеседовании!

Нравится Ответить
sonya_shu

Спасибо!

Нравится Ответить
_zlaya.zaya_
IRENE🌟·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Необязательно мне кажется рубашку. Можно красивый строгий свитер.

Нравится Ответить
yourenotme
...·Мама дочки (8 лет)

Наверно да.

У меня 10 февраля онлайн заседание судебное вот тоже думаю в платье домашнем или поприличней надо одеться все таки🤣

Нравится Ответить
sonya_shu

Пиджак на платье, и нормально)) я на совещаниях в прошлом году вообще пиджак на ночнушку прям накидывала, типа это топ 🤣

Нравится Ответить
yourenotme
...·Мама дочки (8 лет)

@sonya_shu 🤣

Нравится Ответить
prigozaya
Евгения·Мама двоих (2 года, 19 лет), ждёт третьего

Максимально презентабельно

Нравится Ответить