Гуля
guli94
Гуля·Мама сына-младенца

Девочки помогите пожалуйста у кого был опыт. По поводу выплат на ребёнка до 1.5 лет. Они назначаются всем? И работающим и безработным? Я работала официально очень давно. До родов работала неофиц. И муж тоже неофиц.работает. Мне отказали в этой выплате в связи с тем, что я уволилась в своё время по собственному желанию, а не в связи с ликвидацией производства. Значит я не подхожу под эти выплаты..Кто подавал на это пособие? Полагается ли оно ием, кто не работает?

1

Комментарии

natali5_56
Наталья·Мама сына (1 год)

Да, я подавала в мфц

Принесла им все наши документы и трудовую книжку мужа, сказала официально не работаем, никаких выплат не получаем

И все норм, начисляют просто минималку

Нравится Ответить
kld14
Мария·Мама сына (2 года)

Пособие по Бир не полагается , по уходу полагается . Но подавать надо когда закончится больничный лист 140 дней 70 до родов 70 после . В соцзащиту

Нравится Ответить
yana0619
Яна·Мама двоих (2 года, 4 года)

Это только у работающих больничный. Если женщина не трудоустроена. То с первого месяца получает до 1,5 лет.

Нравится Ответить
masakra
Masakra·Мама сына (1 год)

Если у вас нет трудовой на руках вам нужна выписка из илс на гос услугах можно сделать

Нравится Ответить
simonamouse
Svetlana·Мама двоих (2 года, 17 лет)

Вы сейчас про Путинские пишете или про обычное пособие по уходу за ребёнком?

Нравится Ответить
guli94
Гуля·Мама сына-младенца

Обычное пособие по уходу

Нравится Ответить
simonamouse
Svetlana·Мама двоих (2 года, 17 лет)

Это две разные выплаты. Узнавайте, даже если не работаете, то возможно мужу нужно встать на учёт в службу занятости и оформить Путинские станет возможным. Первое пособие дадут в любом случае, в нём отказать не могут. Просто кто-то 30 получает, а кто-то 7, только в этом и вся разница работал или не работал человек до декрета

Нравится Ответить
ivanovaelena
Елена·Мама двоих (1 год, 4 года)

@simonamouse, а за второго какая минималка с февраля будет?

Нравится Ответить
saytequila
Анастасия·Мама сына (1 год)

Конечно полагается , просто размер будет минимальный , но если не ошибаюсь сейчас его подняли , по-моему 6500 что ли на первого ребёнка , вам нужно в мфц позвонить и уточнить что вам для этого нужно ! Просто те кто работают официально там все работодателе подаёт , а вам надо будет самой все принести и отдать на оформление

Нравится Ответить
tatynalarina89
Татьяна Ларина·Мама двоих (младенец)

Я получаю 8499 руб

Нравится Ответить
tatynalarina89
Татьяна Ларина·Мама двоих (младенец)

@guli94 свидетельство о рождении, снилс, прописка, справка с работы мужа о том что не получал пособие, паспорта обоих., и моя трудовая вроде.

Нравится Ответить
guli94
Гуля·Мама сына-младенца

@tatynalarina89 в мфц с января этого года уже не оформляют соц.выплаты семьям, так нам сказали. Я в пфр оформляла

Нравится Ответить
tatynalarina89
Татьяна Ларина·Мама двоих (младенец)

@guli94 позвоните на горячую линию, пусть скажут точно что необходимо донести..

Нравится Ответить
tatynalarina89
Татьяна Ларина·Мама двоих (младенец)

Вроде да, не помню уже 🤔

Нравится Ответить
ma_tata
Татьяна·Мама сына (3 года)

Полагается. Вам будут платить минимальное пособие. А работающим - 40 %среднего заработка

Нравится Ответить
guli94
Гуля·Мама сына-младенца

Значит снова подавать надо.

Нравится Ответить
ma_tata
Татьяна·Мама сына (3 года)

@guli94, нужно подавать на пособие по уходу за ребёнком, а не на выплаты в связи с ликвидацией

Нравится Ответить
guli94
Гуля·Мама сына-младенца

@ma_tata да я так и сказала. Там девушка заполняла. Видимо она и неправильно отметила(( зря только я там торчала 3 часа получается😓

Нравится Ответить
tatynalarina89
Татьяна Ларина·Мама двоих (младенец)

Я не работаю, оформляла в соц защите.

Нравится Ответить
guli94
Гуля·Мама сына-младенца

Предоставляли труд.книжку?

Нравится Ответить