Ася
asya01
Ася·Мама двоих (5 лет, 6 лет), ждёт третьего
post image

Девочки, кому делали амниоцентез ?

Какие были в итоге результаты ?

И как проходила процедура ?

Комментарии

mama_ryd
Дарья·Многодетная мама (5 детей)

Я тоже отказалась. Решила, что все равно буду рожать.

Нравится Ответить
olga74674226
Ольга·Мама троих детей, ждёт четвёртого

почему вас отправляют? по крови риски или УЗИ?

Нравится Ответить
olga74674226
Ольга·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@asya01 у меня твп был 2.5, а по крови примерно 1:200 и ему было за меня тревожно 🤦‍♀️ намекал на Нипт

Нравится Ответить
asya01
Ася·Мама двоих (5 лет, 6 лет), ждёт третьего

@vanzha.olga86, мне конкретные данные не давали(

в понедельник пойду к генетику, все точно разузнаю. А что у вас в итоге ?

Нравится Ответить
olga74674226
Ольга·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@asya01 я отказалась. у прокола тоже есть риски, ну и я не стала бы делать аборт в любом случае

Нравится Ответить
natalya.870
Острикова Наталья·Мама сына (2 года)

Ой я бы не пошла, я трусиха. Лучше будь что будет. Вообще все эти процедуры беременным вредны, столько нервов

Нравится Ответить
spero_r
Надежда·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

Прошло всё хорошо, больше боялась и накручивала себя, на деле оказалось не так страшно. Положили на кушетку, по узи показали где располагается малыш и куда будут вводить иглу, все было хорошо видно, помазали живот какой то хренью, ввели иглу ( я в это время смотрела на монитор и следила за иглой) и уже вытащили с частичками анализа. И всё, потом немного полежала, после опять проверили по узи, что все хорошо и отправили домой. Самые мучительные были, это дни ожидания звонка из медцентра, по телефону ничего не сказали, попросили приехать, (пока ехала тоже всю себя извела) в итоге ничего не подтвердилось, и ребёнок родился здоровый!

Нравится Ответить
asya01
Ася·Мама двоих (5 лет, 6 лет), ждёт третьего

Слава богу, что все прошло хорошо 🙏спасибо вам за ответ )🌺

Нравится Ответить
klementina2014
Наталья ·В ожидании первенца

Подскажите пожалуйста какие были риски, мы вот ждём результатов тресемся

Нравится Ответить
spero_r
Надежда·Мама двоих (младенец)

@klementina2014, у меня по скринингу было увеличено воротниковое пространство у ребёнка и по крови тоже были риски ( не помню точно в цифрах ну что то 1:250 примерно ). Я вас понимаю, тоже сидела накручивала себя, особенно когда ждала уже результаты ( вроде дней 10 они их готовили). Но в итоге результаты пришли хорошие. Постарайтесь из головы убирать плохие мысли, верьте в своего малыша, он самый здоровый!!!! Врачи часто перестраховываются, и это всего лишь «риск» который они должны опровергнуть или подтвердить. Потом я разговаривала с генетиком, она предположила, что воротниковое пространство было увеличено в связи с тем что на раних сроках я часто болела 🤷‍♀️

Нравится Ответить