Виктрия
cuznechova_vika
Виктрия·В ожидании первенца

Брали ли вам мазок на стрептококк группы В?

Девченки из Воронежа (так как собираю статистику) Вам брали мазок на бета гемолитический стрептококк группы В? Брали в ЖК или вы сами сдавали где-то.

1

Комментарии

nastos522
Анастасия·Мама сына (1 год)

Сдавала сама. В жк врач сама не предложила, но когда я спросила, сказала что сдать конечно было бы хорошо. Но мол у нас нет такого анализа, только если платно идти куда то

Нравится Ответить
slivka_
Имя·Мама двоих (младенец)

Я сдавала платно. В гемотесте мне дали пробирку, в жк взяли мазок и я туда отвезла. Тк в гемотесте после 30 недель не берут почему-то

Нравится Ответить
cuznechova_vika
Виктрия·В ожидании первенца

Да уж, не жалеют нас беременных 🤦‍♀️

Нравится Ответить
mari5.86
Марина·Мама сына (12 лет), беременна (30 нед.)

Мне сказали в 34 - 35 недель возьмут, мой гинеколог в жк.

Нравится Ответить
tatiana79-79
Tanya Banina·Мама дочки (5 лет)

Сама сдавала, в ЖК не слышали, в роддоме похвалили.

Нравится Ответить
tatiana79-79
Tanya Banina·Мама дочки (5 лет)

@cuznechova_vika Да, согласна. У меня у подруги в ЖК гестационный сахарный диабет до 20й недели не лечили, а по анализам нашли в 12 недель👍

Нравится Ответить
tatiana79-79
Tanya Banina·Мама дочки (5 лет)

@cuznechova_vika настраивайтесь на лучшее, анализы ерунда, скоро жизнь изменится!😉

Нравится Ответить
cuznechova_vika
Виктрия·В ожидании первенца

@tatiana79-79 ну это да)))

Нравится Ответить
elisvera
Вера ·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

А что, нужный анализ? Я платно сейчас стою, и мне кажется тут на все что только можно анализы берут чтобы денег побольше заработать, но в карточке у себя не нашла.

Нравится Ответить
cuznechova_vika
Виктрия·В ожидании первенца

@elisvera поинтересуйтесь. Он никак не проявляет, а на ребенке может сказаться. У него иммунитета нет, и эта дрянь может очень пагубно сказаться.(не буду расбрасываться словами) Мне акушер - гениколог хорошая посоветовала сдать. У меня почти 37 недель. Надеюсь не поздно.

Нравится Ответить
elisvera
Вера ·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@cuznechova_vika, оказывается он есть у меня в списке оплаченных услуг, буду сдавать в 3 триместре обязательно☺️

Нравится Ответить
cuznechova_vika
Виктрия·В ожидании первенца

@elisvera правильно 👍

Нравится Ответить
natali2331
Наталья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Шта???

Нет и нет

Нравится Ответить
sasha_er
Александра·Мама сына (2 года)

Нет

Нравится Ответить
natalimantula
Наталья ·Мама дочки (1 год)

Нет

Нравится Ответить
l.mom
Лина·Мама двоих (младенец)

Нет

Нравится Ответить
millkanail
Людмила·Мама сына (12 лет), беременна (31 нед.)

Я не из Воронежа, но мне эту заразу высеяли в стационаре. Было ицн. Перед швами лечилась от него. Вообще последствия от него ужасные....

Нравится Ответить
cuznechova_vika
Виктрия·В ожидании первенца

Я больше конечно не за себя, а за ребёнка беспокоюсь. Он зараза никак не проявляется, а на ребенке сказывается. Я конечно поздно спохвастилась он до 37 недель делается, а у меня почти. Но лучше поздно.... В стационаре лежала но его мне не делали🤷‍♀️

Нравится Ответить
millkanail
Людмила·Мама сына (12 лет), беременна (31 нед.)

@cuznechova_vika я его вылечила за 5 дней... Сам анализ около 4 дней делается. Высеивают его... Ещё есть время...

Нравится Ответить
alyonamom
Алёна·Мама дочки (3 года)

Нет

Нравится Ответить