Анастасия
oreshkinaau
Анастасия·Мама четверых детей, беременна

День рождения сына и предстоящее кесарево сечение

post image

Ну вот и барабанная дробь 🥁

Причём в прямом и переносном смысле 😅

Завтра официально,на бирочке, будет записан день рождения нашего дорогого и долгожданного сыночка😍

Это событие бесценно 🤗🙏🏻

Но вместе с тем , меня ждёт пятое кесарево сечение…Волнительно, немного страшно конечно же) Но понимание , того, что проходила это уже не один раз…и решившись на это снова)! Надо полагать, что не все так страшно было в те разы)! и это мы переживём 🤗

Ещё есть понимание, что это завершающие мои роды))) грустно немного…Беременности мои ,для меня, каждая ❤️как мой маленький мир…

Я БЛАГОДАРЮ БОГА И СУДЬБУ, что подарила мне силы и возможности стать мамой 4 прекрасных девочек))) и одного чудесного мальчишки)))

Какой он будет…пока не представляю)))

Но встреча с ним более волнительна и желанная….

Чем страх перед операцией 🤗

Столько мыслей в голове))) и почему эта куча мыслей лезет именно тогда), когда желательно бы уснуть)))🤪

Уже совсем скоро…………

Девчонки,всем желаю🤗

Кто сейчас носит счастье под сердцем)))

Лёгких неделек беременности…

Пусть не лёгких в каких то моментах , но счастливых минут родов!!! Которые перекроят все трудности которые мы переносим!!!

Девочкам кто ждёт наступление беременность, желаю от всего сердца скорейших заветных полосочек!!!❤️🤗

А самое главное здоровья вам и вашим деткам)))

И вообще всем родным и близким….🙏🏻🥰

55036

Лучший комментарий

oreshkinaau
Анастасия·Многодетная мама (5 детей)
стикер
Нравится Ответить
oreshkinaau
Анастасия·Многодетная мама (5 детей)

Дорогие девочки!!!! 😘

Доброе утро всем🥰

Благодарю вас всех за добрые слова поддержки 🙏🏻

Всем желаю всего самого наилучшего)))

Легко выносить)))

Благополучно родить…Восстановиться!!!!

Дай Бог сил каждой из Вас))) воспитывать и поднимать своих деток))))

Все у всех будет хорошо)))

Здоровья главное, а остальное будет)

Нравится Ответить

Комментарии

mocrovafaina
Фаина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Ааа урааа поздравляю вас🥳

Я тоже в июне иду на пятое кесарево, все дочки, а в этот раз долгожданный Сын, врачи пугают , что умру , что швы разойдутся, но я верю. А вы вселили надежду, спасибо большое Вам🙏

Вы трубы перевязку делали?

Нравится Ответить
oreshkinaau
Анастасия·Многодетная мама (5 детей)

Да, трубы перевязала)))героизма хватит с меня)

Нравится Ответить
mocrovafaina
Фаина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@oreshkinaau я тоже планирую перевязать 🤗

Нравится Ответить
mocrovafaina
Фаина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@oreshkinaau спасибо большое Вам🤗🤗🤗🤗🤗Мне очень страшно , но вы действительно открыли мне глаза на многое, мне твердят что я одна такая дура во всем городе и перевязку должна была после 3 кесарева сделать, а тут 5е и типа матка как тряпочка, ужас их слушать, больше не буду. А у вас были тянущие боли, от роста матки, и при чихании боль? И ещё хотела спросить 🙏 рубец сколько мм? У меня в одном месте 2мм

Нравится Ответить
ponamarenko.e
Елена ·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

Анастасия,всё забываю спросить.А что это за штука приклеена,это на кесарево для чего то делают?

Нравится Ответить
ponamarenko.e
Елена ·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

@oreshkinaau где плечо

Нравится Ответить
oreshkinaau
Анастасия·Многодетная мама (5 детей)

@ponamarenko.e, а, да) это датчики подкачают …кардиограмма наверное)

Нравится Ответить
ponamarenko.e
Елена ·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

@oreshkinaau ааааа ,а то я смотрю,смотрю думаю зачем ?для чего?😂😂😂 просто ещё не знаю как рожать буду кс иди ер.😁 в ер то всё знаю,а при слове кс вподаю в кому 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
marina0525
marina0525·Мама двоих (5 лет, 15 лет)
стикер
Нравится Ответить
dashenka152
Даша·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
dashenka152
Даша·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
bibimama
Катерина Чапкан·Мама троих детей, ждёт четвёртого

О божечки как же я вас поздравляю 🥳

5! Карл 5тое кесарево , да вы для меня кумир теперь 😁

А ещё и долгожданный сынок 💙

Это счастье в кубе 🤩

Мне предстоит 4ое кесарево , и то все смотрят как на умалишенную 😂

Вы молодчинка , счастья вам и сладкого молочка сыночку 🥰

Нравится Ответить
davidiova
Яна ·Мама двоих (1 год, 17 лет)

Поздравляю 🥰Счастья и здоровья вам и малышу 🥰

Нравится Ответить
hulimatandieva148
Hulimat·Мама четверых детей, беременна

Вы молодец, счастья и здоровья вам🥰

Нравится Ответить
alina-alina28
Alina·Мама сына-младенца

Поздравлю! 😽Скорейшего восстановления вам и малышу ☺️

Нравится Ответить
udinak801
Кристина·Мама дочки (1 год)

Поздравляю

Нравится Ответить
marinochka11
Марина·В ожидании первенца

Поздравляю!!!🎉🎊💐Растите здоровыми 🙏

Нравится Ответить
alexandrusha
Александра·В ожидании первенца

С рождением сыночка!❤️

Нравится Ответить
elena.kondramashina
Елена ·Мама четверых детей, беременна

Поздравляю 🌹🌹🌹добро пожаловать малыш в этот мир 💞

Нравится Ответить
aladushka_kris
Кристина·Мама дочки-младенца

Вы вдохновили всех!!!! Отсыпьте вашего оптимизма👌🏻😃😃 скорейшего восстановления и много счастьяяяя🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
lenasht
Леночка·Мама дочки (8 лет)

От всей души поздравляю с рождением новой жизни 🙏🌸 здоровья малышу, а мамочке скорейшего восстановления и реки молока))) 👍 хочется теперь принять эстафету беременности 🙈😄

Нравится Ответить
nadaigonkina318
Надежда ·Мама четверых детей

Искренне рада за вас 🙏☺️ наконец то мальчик 😁👍 как здорово 👍

Нравится Ответить
veronika333
Вероника·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Урааа! Поздравляю с сыночком 🥳🍼🎉

Нравится Ответить
yulyaroy
Юлия·В ожидании первенца

Ура ура , самые хорошие новости за сегодня. От души поздравляю . Вы сильная ,смелая ! Малышу здоровье и вам держать тот же дух .

Нравится Ответить
oreshkinaau
Анастасия·Многодетная мама (5 детей)

Девчонки) спасибо большое вам всем)))

Столько слов поддержки и внимания))) всех обнимаю 🤗

Нравится Ответить
mishiha
mishiha·Мама сына (5 лет)

Ура!! Молодец!!! Крутяк✊

Нравится Ответить
mishiha
mishiha·Мама сына (5 лет)

Дуньте на всех планирующих что ли😀😀

Нравится Ответить
irinka1407
Ирина·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Поздравляю Вас🥳🥳🥳 Скорейшего восстановления, спокойных ночей и вообще всего самого наилучшего🌸🌸🌸

Нравится Ответить
ponamarenko.e
Елена ·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

Ураааааа молодец!!!!скорее поправляйтесь 😊😊😊

Нравится Ответить
zm1990
MZ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Какие ощущения? Быстрого восстановления Вам. Держитесь,первые 3 ночи,после чуть легче,вы ж боец 👍🏻

Нравится Ответить
oreshkinaau
Анастасия·Многодетная мама (5 детей)

Самочувствие обалденное))) я не знаю как это ))) из 5 кесаревых и 5 беременностей)))

Самая спокойная эмоционально беременность)

И самые спокойные роды)))

Сейчас вообще встала и обалдела! Легко пошла)))) это как так …думала буду скрюченная )

Нравится Ответить
zm1990
MZ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@oreshkinaau, дай Бог 👏🏻 пусть всё будет прекрасно. Думала о Вас с ночи 🙈🙏🏻

Нравится Ответить
yliyachi
Юлия Ч·Мама двоих (младенец)

@oreshkinaau вот вот и я после второго кесарева носилась как угорелая ит вставала легко. Не то что в первый раз еле еле со слезами на глазах вставала с кровати и ходила

Нравится Ответить
2018abramova2018
Олеся ·Мама дочки-младенца

Поздравляю ☺️❤️

Нравится Ответить
piumiu
Инна·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

Вертикальный с общим из-за врастания?(((

Нравится Ответить
piumiu
Инна·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

@oreshkinaau, правильно, зачем рисковать!)) вы такая умница, отсыпьте мне чуть-чуть позитива ))))

Нравится Ответить
oreshkinaau
Анастасия·Многодетная мама (5 детей)

@1.miu, давайте))) пакет могу вам отсыпать))))

Нравится Ответить
piumiu
Инна·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

@oreshkinaau, бегу с мешками)))😄

Нравится Ответить
oreshkinaau
Анастасия·Многодетная мама (5 детей)
стикер
Нравится Ответить
ponamarenko.e
Елена ·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

Анастасия,всё забываю спросить.А что это за штука приклеена,это на кесарево для чего то делают?

Нравится Ответить
ponamarenko.e
Елена ·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

Анастасия,всё забываю спросить.А что это за штука приклеена,это на кесарево для чего то делают?

Нравится Ответить
ponamarenko.e
Елена ·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

Анастасия,всё забываю спросить.А что это за штука приклеена,это на кесарево для чего то делают?

Нравится Ответить
anastasi32
Анастасия·Мама четверых детей, беременна

Ого се 5е кс,

Нравится Ответить
imanitikaeva

Аллах1 вам в помощь

Нравится Ответить
zarinanureeva
Зарина·Мама сына-младенца

😍😍😍 я вообще раньше 30 не собиралась🤭 пусть все пройдет хорошо. Здоровья вам и вашим деткам. 🌺

Нравится Ответить
mishiha
mishiha·Мама сына (5 лет)

Круто!💞пять кс...я второе стремаюсь,врач говорит шов плохой...а тут 5...просто молодец!

Нравится Ответить
ksuuu90
Оксана·Мама троих детей

У меня мес назад 3 КС было, один из швов не очень, просто самой точно рожать с плохим швом не дадут, только КС.

Нравится Ответить
mishiha
mishiha·Мама сына (5 лет)

@ksuuu90 у меня на этапе планирования говорят не состоятельный((

Нравится Ответить
piumiu
Инна·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

@mishiha, посмотрите у другого врача, мне одна тетенька тоже упрямо твердила, что есть ниша и рубец несостоятельный

Нравится Ответить
syvorovaks
Кристина Суворова·Мама сына-младенца

В 30 пять детей 🙈

Вы огромная молодец!

Нравится Ответить
kacheli8
Ольга·Многодетная мама (5 детей), беременна

Удачного КС Вам! Вы отчаеная девушка молодец! Респект вам! Здоровья малышу, Вам и вашей семье!!!!!!!!

Нравится Ответить
oreshkinaau
Анастасия·Многодетная мама (5 детей)

Благодарю вас!🙏🏻🤗

Нравится Ответить
ponamarenko.e
Елена ·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

Доброе утро,про трубы слышала что сейчас не просто так их завязать. Либо возраст после 40,либо по мед. показаниям.

Ну всё ждём от вас бирочки,держим кулочки. А вы кстати в каком роддоме ?

Нравится Ответить
oreshkinaau
Анастасия·Многодетная мама (5 детей)

@ponamarenko.e, все успеете) не переживайте)

Нравится Ответить
ksuuu90
Оксана·Мама троих детей

После вторых родов предлагают, мне в 32 первый раз предложили во время 2 КС, сейчас 40 лет, было 3 КС и подписала бумаги на перевязку( стерилизацию)

Нравится Ответить
somikk1979
Светлана·Мама троих детей

Должно быть 35 лет и двое детей

Нравится Ответить
sanyafm2018
Александра·Мама дочки (3 года), беременна (18 нед.)

Какие слова, может из-за гормонов, но слезы потекли 😭

Удачи вам завтра и скорейшего восстановления после операции!

Будете перевязывать трубы?

Нравится Ответить
oreshkinaau
Анастасия·Многодетная мама (5 детей)

@sanyafm2018, да, скоро будет бирочка))))

Нравится Ответить
oreshkinaau
Анастасия·Многодетная мама (5 детей)

@sanyafm2018, а на счёт труб) 35 лет это условно должно быть!

Мне при 4 кс говорили и даже настаивали на перевязке!

Нравится Ответить
sanyafm2018
Александра·Мама дочки (3 года), беременна (18 нед.)

@oreshkinaau значит количество КС тоже на это влияет! Ну это смело однако решиться на такой шаг! Вы молодец

Нравится Ответить
oreshkinaau
Анастасия·Многодетная мама (5 детей)

Дорогие девочки!!!! 😘

Доброе утро всем🥰

Благодарю вас всех за добрые слова поддержки 🙏🏻

Всем желаю всего самого наилучшего)))

Легко выносить)))

Благополучно родить…Восстановиться!!!!

Дай Бог сил каждой из Вас))) воспитывать и поднимать своих деток))))

Все у всех будет хорошо)))

Здоровья главное, а остальное будет)

Нравится Ответить
zimaletova
ромашкаобыкновенная·Мама двоих (1 год, 2 года)

Ждём бирочку😇🥰легких родов🥰

Нравится Ответить
ksuuu90
Оксана·Мама троих детей

Вы большая молодец, мне тут 3 КС делали сказали, что это уже прямо максимум и лучше больше не рожать, поэтому перевязала трубы, но у меня и возраст уже вышел для дальнейших родов.А у вас 5е КС. Желаю вам скорейшего востановления и здоровья малышу.

Нравится Ответить
yulyaroy
Юлия·В ожидании первенца

Вы вдохновили всех. Спасибо ) лёгких родов

Нравится Ответить
irinka1407
Ирина·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Вы героиня👏👏👏 Удачного кс, встречи с самым желанным мужчиной, пусть первое свидание будет волшебным💞💫🌸

А мне предстоит третье кс и я начинаю переживать, а теперь глядя на Вас,думаю что все прекрасно и не зря муж говорит мне за 4 потом пойти 👍🏻😉

Нравится Ответить
bibimama
Катерина Чапкан·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Не переживайте ☺️ я на третьем думала остановлюсь 🙈 оказалось показалось скоро 4ое кесарево

Нравится Ответить
zm1990
MZ·Мама двоих (1 год, 4 года)

А какая причина была 1 КС?

Нравится Ответить
oreshkinaau
Анастасия·Многодетная мама (5 детей)

Первое кесарево!

Тазовое предлежание

Гестоз беременности…

Дочка очень плохо сидела на попе, лицом к передней стенке живота, и голова была закинута назад…я бы ее просто не вытужила бы!!!

Нравится Ответить
katrin2894
Екатерина·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Ого го. У меня 3е кесарево будет и оно будет последним. Мы ждём девочку как и хотели)

Нравится Ответить
bibimama
Катерина Чапкан·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@katrin2894, 💝

Нравится Ответить
oreshkinaau
Анастасия·Многодетная мама (5 детей)

@bibimama, раньше да))) прям не хотелось ))) перевязывать)))

А в этот раз просила чтобы на 65 узлов завязали)))

Нравится Ответить
bibimama
Катерина Чапкан·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@oreshkinaau, 😂

Нравится Ответить
yliyachi
Юлия Ч·Мама двоих (младенец)

Вот это дааа 5 кстати, мне сейчас и на втором говорили куда таки рано, теперь я понимаю что всё вовремя, вы молодец!!!!

Нравится Ответить
marinochka11
Марина·В ожидании первенца

Герой для меня! У меня будет первое КС и то переживаю.

Нравится Ответить
marinamar2983
Мариша·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Удачи Вам😍

А какие красивые слова сказали, пожелали🤗

Легких вам родов, мать года💜

Нравится Ответить
helvet2010
Анна·Мама дочки-младенца

Храни вас бог. Пусть все пройдёт хорошо. Здоровья вашим малышам и вам

Нравится Ответить
lenasht
Леночка·Мама дочки (8 лет)

Такие трепетные словааа, я 😊 🙏 все завтра у вас пройдёт в самом наилучшем виде, молочка будет много и пусть ваши детки вас радуют 🙏счастья и здоровья вам 🌸🌸🌸

Нравится Ответить
alina_1609
Алина·Мама двоих (младенец)

Удачи 🙏🍀

Нравится Ответить
mazayka_83
Елена·Мама подростка, беременна (32 нед.)

В 30 лет 5 детей офигеть....ну вы крутая девушка.....

Нравится Ответить
lselen
Leila·Мама двоих (младенец)

Удачи вам!!!

Нравится Ответить
piumiu
Инна·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

Читаю и вдохновляюсь…) тоже на этой неделе кс, мондражит меня до жути)))

Нравится Ответить
oreshkinaau
Анастасия·Многодетная мама (5 детей)

Это временно ))) не думайте…

Мандражит от жалости к себе))) а мы не в праве…мы должны идти с улыбкой на встречу деткам))) А остальное Мелочи-справимся!

Нравится Ответить
piumiu
Инна·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

@oreshkinaau, спасибо вам 😘 легких родов!!!)

Нравится Ответить
anna_maltseva
Анна·Мама сына (1 год)

Может ещё и 6-ое будет? Вроде максимальное кол-во кс 6 :)

Нравится Ответить
anna_maltseva
Анна·Мама сына (1 год)

@1.miu ого 👀 сестре сказали 6 можно

Нравится Ответить
piumiu
Инна·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

@anna_maltseva, можно и ^^так получилось^^ видимо разные вещи)))

Нравится Ответить
oreshkinaau
Анастасия·Многодетная мама (5 детей)

Ой, неееет )))) я все!!!!! 😂😂😂

Вчера подписала заветную бумажечку))) ещё уточнила , чтобы наверняка там все закрыли))))

Подожду и наскучаюсь))) к внукам уже 😂 мне кажется, бабушка я буду богатая😅🤗 надо ресурс начинать копить))))

Нравится Ответить
ingrid.velette.thai
ingrid.velette.thaï·Мама двоих (младенец)

Ну ничего себе!!!!

Теперь я знаю, что и третье можно 😅

Нравится Ответить
hulimatandieva148
Hulimat·Мама четверых детей, беременна

5ое😍😍😍😍 вы молодец, мне сделали 4,муж говорит давай ещё за одним, а я так устала, просто😭

Нравится Ответить
oreshkinaau
Анастасия·Многодетная мама (5 детей)

Тоже смотрю разница не большая между деток))) отдохните и конечно же слушайте себя!!! В один момент может такое желание появится)))

Нравится Ответить
hulimatandieva148
Hulimat·Мама четверых детей, беременна

@oreshkinaau я боюсь, а вам лёгкой операции 🥰

Нравится Ответить
kreacher
Мария·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

5ое кс! Кааак на такое решиться вообще можно, я первое забыть не могу 3 года как 😱 Героиня!

Нравится Ответить
oreshkinaau
Анастасия·Многодетная мама (5 детей)

Мне тоже говорят МАТЬ-ГЕРОИНЯ🤗 а, я смеюсь видимо Героиня под Героином😂😂😂😂😂

Нравится Ответить
moonlightdq
Ольга·Многодетная мама (5 детей)

Пусть всё пройдёт хорошо ❤

Нравится Ответить
lmamadama
Диана Михайловна ·Мама дочки-младенца

Вот всегда было интересно, как женщинам хватает сил рожать столько детей ☺️ вы молодец 🌸

Нравится Ответить
oreshkinaau
Анастасия·Многодетная мама (5 детей)

Не знаю 🤷🏻‍♀️)))

А как рожают по 13 ….это вообще шок😂

Нравится Ответить
julia-kru
Julia Doula·Мама двоих (6 лет, 11 лет), ждёт третьего

Какая вы красивая!!!

Нравится Ответить
orxideia.oksana
Оксана·Мама двоих (1 год, 1 год)

Удачи Вам!!! 🙏

Нравится Ответить
ustina
Наталья·Мама двоих (7 лет, 16 лет)

Удачи вам! 💪💪

Нравится Ответить
vikk.pn
Виктория Пономарева·Мама двоих (младенец)

Блин. А я решила что все 2 хватит. Так как 3 кс уже страшно 😅

Удачи вам! Пусть все хорошо пройдёт)

Нравится Ответить
grafinea
Наталья·Мама троих детей

Ого, я после 3 чуть на тот свет не ушла, шов разошёлся. Но вы герой! Я бы не рискнула. С третьим пошла на риск, девочку хотела, но перехотела) Лёгких родов!

Нравится Ответить
milana__said
Милана·Мама троих детей

Мальчик после 4 девочек, значит, у меня ещё есть шанс стать мамой девочки 😅😍

А Вам желаю поскорее встретиться с долгожданным сыночком и быстрого восстановления! 🌈👶🏻

Нравится Ответить
oreshkinaau
Анастасия·Многодетная мама (5 детей)

Конечно есть все шансы))) хотя скажу вам по секрету 😂 я пока не увижу , не поверю наверное😂😂😂

Нравится Ответить
milana__said
Милана·Мама троих детей

@oreshkinaau, 😂😂😂

Нравится Ответить
bochkareva.87n
Наталия·Мама двоих (5 лет, 16 лет), ждёт третьего

🙏❤️👍🌹🌹🌹

Нравится Ответить
kristinasadovaa652
Кристина ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Поздравляю от души 🌸

Нравится Ответить
ramziya93a
❄Рамзия❄·Мама двоих (младенец)

Пусть всё пройдёт идеально. Ожидание всё таки тяжелее чем сам процесс 😅. Здоровья Вам и малышу 😘.

Нравится Ответить
oreshkinaau
Анастасия·Многодетная мама (5 детей)

Вот прям в точку сказали)))) что самое поганое это ожидание….и собственный гон)

Нравится Ответить
vikyska
Виктория 🌸·Мама двоих (младенец)

👏👏👏👏У меня 2 кесарева, мне 35 и больше ни ногой. Только за внучками 😂хотя муж хочет дочь, но в их семье у 3х братьев по 2 сына. Мы не исключение 🙈😂от 2го пкс мне было хуже отходить чем после экс

Нравится Ответить
vikyska
Виктория 🌸·Мама двоих (младенец)

@ksuuu90 у меня был 17 рд СПб, платные роды с одним из лучших врачей этого рд. Просто видимо мой организм дал реакцию, анестезия была более тяжёлой, тк на пинициллин у меня аллергия и Анестезиолог в операционной сказал меняем это на то, тк пациент алергик.

Нравится Ответить
ksuuu90
Оксана·Мама троих детей

@vikyska мне анестезию во второй раз 2раза кололи и не попали нормально.

Нравится Ответить
vikyska
Виктория 🌸·Мама двоих (младенец)

@ksuuu90 ой мамочки....

Нравится Ответить
chu4a

Легких родов и скорейшего восстановления! Маоышу крепкого здоровья. Если не секрет, какой у вас уже рубец? Я про мм, на сколько он истончился. У меня год назад кс было, сейчас 25 недель беременность, шов 3мм. Стремненько, в жк еще подливают масло,что я сумасшедшая, лопнет шов и конец. А у вас 5кс...

Нравится Ответить
kreacher
Мария·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)
стикер
Нравится Ответить
oreshkinaau
Анастасия·Многодетная мама (5 детей)

Благодарю ❤️ за поддержку)

Изначально был 4,5 вроде!

А потом каждый раз разный)))

Короче вот на последних неделях разбег от 3,2-0,8 мм😄 я честно не знаю)

Единственное, что мне сказали, так это не сам рубец( главное чтобы он был на всем протяжении состоятельный) А важен именно нижний маточный сегмент(часть матки ниже рубца) которая с ростом ребёночка начинает тянуться…вот именно эндометрий этой части важен!

Грубо говоря) если взять ткань и зашить разрез и начать тянуть…как правило рвётся ниже или выше шва ткань! Так и в нашем случае…

Конечно единственный плюс матка не ткань) и имеет эластичность)))

И вообще тут не угадаешь…важно понимать , что врачи при прошлых операциях говорили…т.к пока не зайдёшь в рану и не увидишь истинное состояние органа…по узи не угадаешь! Не зря кому-то говорят, что после 2 уже нельзя беременеть…а кто-то может и до 7 раз родить! Все индивидуально!

Самое главное понимать себя…и возможности) своего организма!!!

Нравится Ответить
oreshkinaau
Анастасия·Многодетная мама (5 детей)

@manyra1, я тоже его читала))) в итоге свела всех с ума😂😂😂 когда 4 была беременная)))

Меня госпитализацию клали , а я не поехала))) сидела родов ждала….ну конечно мне не разрешили ! Муж с врачом меня отправили хитростью)))

Конечно, все возможно было и может быть возможным в теории!!! Но это надо столько уверенности и силы взять ответственность на себя….за исход родоразрешения!!!

Вот , что самое сложное в этой ситуации….

Нравится Ответить
momof3e
D·Мама двоих (1 год, 1 год)

Не знала, что до такого допкскают.

Нравится Ответить
alena_perevozchikova
Елена ·Мама троих детей

Вам скорейшего восстановления, а малышу вкусного молочка и спокойных ночей)))

Нравится Ответить
oksana.oksioksi2018
оксана·Мама троих детей

Афигеть 5-е кесарево , вы просто молодец.У меня 3 кесарева , мне сказали не вздумайте больше у вас одни узлы и больше трёх нельзя.Даже с 3 беременностью пугали типа куда у вас же два кесарева… Короче вы умничка, лёгких родов.

Нравится Ответить
zm1990
MZ·Мама двоих (1 год, 4 года)

А что за узлы ?можно подробнее

Нравится Ответить
m_madina
MMА·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

Мальчика ждёте?🥳

Нравится Ответить
alenkamix
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Ого! У меня было экс, очень хочу вторую дочку, но на 2 кс остановлюсь))

Желаю вам, чтобы все прошло успешно 🌸

Нравится Ответить
evgenyaevg
Евгения ·Мама четверых детей

Пусть все пройдет хорошо!и Вы увидите своего сыночка!я представляю Ваши волнения, долгожданная встреча!я вот тоже все доченьку хотела)но не получилось! теперь мама 4 х сыночков!в пятый раз точно не пойду, что-то тяжело стало,36 лет!уже не потяну морально и физически!а так мечтала о дочери)ждём завтра бирочку!!!все будет хорошо!!!!!

Нравится Ответить
veronika333
Вероника·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Лёгких родов. Пусть все пройдёт хорошо. Скорейшего восстановления и спокойных ночей. Сыночку здоровья и побольше молочка)

Нравится Ответить
liliya.designer
Лилия·Мама троих детей

У меня было 3 кс и я поняла что видимо дочь не мое это 🤣 но трубы не перевязала, обещав что точно не вернусь 😄 а там не знаю вдруг под пенсию мне в голову что ударит 🙊 лёгкой операции 🙏🏻

Нравится Ответить
nadaigonkina318
Надежда ·Мама четверых детей

Ого , пятое кесарево... У меня три было ... Вот думала идти ли на 4 кесарево... Страшно...

Нравится Ответить
zane_beauty
ZANE_beautystudio_tlt·Мама сына (3 года)

Вот это да! Поражаюсь и восхищаюсь женщинами рожающими так много детей. У вас нереальное здоровье и стальные нервы. Молодцы! Здоровья и успехов!

Нравится Ответить
shelkyv
Катерина·Мама дочки (4 года), беременна (4 нед.)

Какая вы умница 🥰 5 кесарево 👏👏я второго то боюсь, как вспомню 🤦‍♀️

Нравится Ответить
oreshkinaau
Анастасия·Мама четверых детей, беременна

Забудьте)))

Все же прошло уже)

Нравится Ответить
mamamiyyya

У меня лишь один вопрос, почему так рано кесарят? У вас какие-то показания?

Нравится Ответить
oreshkinaau
Анастасия·Мама четверых детей, беременна

Да) есть нюанс)

С 12 недель диагноз врастание плаценты…мрт и все узи подтверждают сей факт)

Хотели вообще кесарить в 33-34 недели, отстояла доносить сына)))

А вообще три беременности…т.е родовая деятельность начинается у меня 37,3 дня…

В этот раз шейка уже неделю назад начала процесс….

Тренировочные схватки идут с завидной переодичностью)

Я сама приехала раньше на неделю, вообще должны были в следующий вторник прооперировать!!!

Была на приёме у своего врача, она сказала не рисковать!

Страшно, что ночью все началось бы…и не дозвонишься до врача с которым договорились!

Срок хороший уже…

Приехала, естественно меня никто тут держать не будет)))

Нравится Ответить
mamamiyyya

@oreshkinaau, легких родов вам!🔥🙈

Мне тоже с 12-13 недель поставили врастание плаценты в рубец, по узи недавно врач смотрела, говорит, что могу попробовать родить сама, но я побаиваюсь😅посмотрим что будет дальше

Нравится Ответить
oreshkinaau
Анастасия·Мама четверых детей, беременна

@mamamiyyya, ну конечно смотреть по ситуации надо!!! Я бы не рисковала конечно….хотя очень сильно вас понимаю! Ну к своему сроку, все встанет на свои места)))

Главное не переживайте 👌🤗

Нравится Ответить
viktor3ia
Евгения·Мама четверых детей

Нет слов. Прочитала комментарии и лежу без сознания. Тут один разочек организм сошёл с ума и случилось экс, так от одной мысли что кто-то это проходит не один раз мне становится плохо.. вы какие-то супер герои что ли… один отходняк и несколько месяцев в чёрной дыре чего стоят ..

а вам желаю лёгкого наркоза и красивого шовчика 👌💪. А главное здорового и крепкого малыша 🥰

Нравится Ответить
viktor3ia
Евгения·Мама четверых детей

@oreshkinaau, 🤣☺️ничего соберёмся с духом и вернём улыбку себе.. 😂

Нравится Ответить
bomami
🧚🧚🧚·Мама троих детей

Несколько месяцев в чёрной дыре, это как?)) у меня три кс, третье с кое каким осложнением..пришлось задержаться в рд, но к выписке (на 8 день) будто и не было никакой операции. И отходяк вполне норм (первое из трёх кс было под общим наркозом). Как же все по разному восстанавливаются)

Нравится Ответить
viktor3ia
Евгения·Мама четверых детей

@tati-mybo, а я три дня в букве Зю по стенке ползала , а потом ещё три месяца не помню 🙃🤭🤣..

это как вспомню так вздрогну.. с учётом ер что через пару часов уже как будто и не рожала вовсе. 😂☺️

Нравится Ответить
ziyaboeva.photo
Анжела Зиябоева·Мама дочки-младенца

Вы такая молодец🙏 5 кесарево это просто что-то.

Скорейшего восстановления вам ❤️

Я не знаю даже как решусь на второе 😅

Нравится Ответить
aladushka_kris
Кристина·Мама дочки-младенца

Пятое кесарево!!!! Я после одного еле передвигалась и все делала через боль, а тут 5 раз пройти через все это! Я в таком восхищении, что нет слов)) вы прямо героиня))

Здоровья вам и вашим деткам! И скорой встречи с вашим мальчишкой❤️ пусть родится здоровенький и всегда будет счастлив, вон, сколько сестренок о нем будут заботиться)))

Нравится Ответить
oreshkinaau
Анастасия·Мама четверых детей, беременна

Благодарю) за такие добрые пожелания ❤️

Хоть первый ) хоть пятый))) боль она одна…

Честно не помню прям жути какой то))) но представляю, что будет))))

Нравится Ответить
ramziya93a
❄Рамзия❄·Мама двоих (младенец)

А второе оно легче 😊 . По крайней мере мне после второго через неделю уже намного легче было, бегала как антилопа 😅 хотя до антилопы мне фигурой далеко.

Нравится Ответить
nastya9418
Анастасия·В ожидании первенца

Маме скорейшего восстановления после родов, а малышу здоровья богатырского 💪 вы шикарно выглядите 😍👏

Нравится Ответить
sv242008
Светлана·Мама четверых детей

Вы молодец! У меня 4 кс. На пятое уже не решусь, хотя и хочу сына

Нравится Ответить
oreshkinaau
Анастасия·Мама четверых детей, беременна

@220117, @sabina_sugar,

Девчонки секрет прост))) не нужно решаться)))

Меня спрашивают, как так я рожаю))) и как решаюсь)))

А я не решаюсь…🤗

И не думаю , что страшно….в начале я герой😂😂😂 потом конечно одно место сжимается)))

Переодически….а уже все, все , все)

Сегодня тоже накатывало пару раз…но понимаю же, что другого пути нет))) родить через кс все равно придётся)))

Поэтому посадила свои страхи рядом))) пусть сидят и помалкивают 😂😅

Нравится Ответить
sabina_epilroom
Sabinа·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Вы-герой 💪😍

Я на третье КС не могу решиться никак

Хотя хочу третьего малыша🙃

Нравится Ответить
natuleshka
Наталья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Аналогично

Нравится Ответить
220117
.·Мама троих детей

Мой хочет четвертого мальчика, блин я не знаю решусь ли я на 4 кесарево. Вы умница

Нравится Ответить
zvezdato
Александра·Мама дочки (5 лет)

5 кс 😱😱😱

Нравится Ответить
oreshkinaau
Анастасия·Мама четверых детей, беременна

@bulochka_s_koritsej, @astrobaby.pro, @astra5, @ponamarenko.e, @reimnsasha,

Спасибо большое 🥰❤️

Нравится Ответить
alina-alina28
Alina·Мама сына-младенца

Несколько раз перечитала пост! Это что-то нереальное) вернее доказательство того, что нет ничего невозможного!

Вы Мега крутая! 🌟🌟🌟

Нравится Ответить
oreshkinaau
Анастасия·Мама четверых детей, беременна

❤️ благодарю 🙏🏻

Как мне сказал врач) инстинкт самосохранения отключается…перед сильными желаниями)))

Но я как бы на подсознании знала) что к нам идёт наш сыночек))) ради него отстояла , возможность ещё раз выносить и родить) хотя напор врачей был спецэффектный на операции)))

Нравится Ответить
alina-alina28
Alina·Мама сына-младенца

@oreshkinaau, все будет хорошо! 👼

Нравится Ответить
oreshkinaau
Анастасия·Мама четверых детей, беременна

@alina-alina28, 👌🤗

Нравится Ответить
oreshkinaau
Анастасия·Мама четверых детей, беременна

@2018abramova2018, @diana.belgium, 🤗спасибо девчонки)))

Нравится Ответить
na_minivene
Натали·Мама троих детей

Лёгких родов!

Нравится Ответить
astrobaby.pro
astrobaby.pro·Мама дочки (4 года)

Здоровья вам и малышу ❤️

Нравится Ответить
yulya.qwerty
Юлия·Мама двоих (младенец)

Блин сразу вспоминаю эти эмоции когда вот вот так близко встреча 🙈🙈не передать словами 😻😻😻

Прям аж завидую вам🤪

Я вроде недавно родила , а уже не лялька совсем .

А ведь они такие классные новорождённые 😍😍😍😍

А как рубцы себя ведут ? Я за третьим тоже хочу 🙈 поставила цель до 35 родить, лет так через 6-7 🤪 гинеколог меня умоляла просила , чтобы я 2 года не беременела 🤣🤣

Нравится Ответить
oreshkinaau
Анастасия·Мама четверых детей, беременна

Не говорите))) быстро растут детки)))

Именно этот момент бесценен))) встреча))) со своим ребеночком!!!

Рубцы ) на месте…визуализируют один рубец!!! Как мне узист сказал ) на вид нормально))) а черт знает, как на самом деле🤪

Нравится Ответить
yulya.qwerty
Юлия·Мама двоих (младенец)

@oreshkinaau, сейчас срок ваш увидела , а почему так рано решили кесарить?

Нравится Ответить
happymom1215
Ирина·Мама троих детей

Ну вы смелая решится на 5 кесарево конечно. Легкого восстановления желаю !

Нравится Ответить
koroleva1991-10
Albina·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

Ничего себе 🤩 5 роды и 5 кс! А если не секрет , сейчас какой шов в мм ?

Нравится Ответить
oreshkinaau
Анастасия·Мама четверых детей, беременна

Ой, честно не знаю) в 32 недели сказали 0,8

На той неделе 3,2 мм😂

Сегодня 1,5 мм (истончение)

Не заморачивалась я с этими мерками)))

Тут не угадаешь! Главное , что признаков несостоятельности не было)

Ну думаю завтра мне скажут, что шов был не очень хороший! )))

Нравится Ответить
zimaletova
ромашкаобыкновенная·Мама двоих (1 год, 2 года)

Пятое 🥴я на второе шла с дрожащими ногами,не люблю я этот процесс и его отходняки🥴🥴как вспомню брррр,больше ни-ни😐а вам скорей увидится с малышом и хорошей операции😇

Нравится Ответить
zimaletova
ромашкаобыкновенная·Мама двоих (1 год, 2 года)

@oreshkinaau, ну у меня вторая беременность прошла не очень,с писарием ходила,шейка была короткая,потому что рано после первого кс наступила беременность снова и вторую операцию я немного ощущала боль во время оперирования😑говорила об этом врача которые оперировали,они сказали,что я придумываю🤨я думала я помру тошнило жестко,голова кружилась,вообще плохо ощущала себя

Нравится Ответить
oreshkinaau
Анастасия·Мама четверых детей, беременна

@milkyway31, да, тоже были неприятные моменты при операции))) но видимо моя психика стёрла все плохое ))) сейчас даже не помню ощущения какие были….

Нравится Ответить
kokoli

@milkyway31, вот у меня было точь-в-точь также! Тошнило, ужасные ощущения во время операции😬 Но я до безумно себя накручивала, так что может это больше от нервов было🤷🏻‍♀️ @oreshkinaau, вы герой!! Мне врач сказала, что на третьем надо будет остановиться, потому что рисков много, а я всегда мечтала о 4-х, ваш пост дал мне надежду!🤞🏼🙌🏼 Здоровья вам

Нравится Ответить
2018abramova2018
Олеся ·Мама дочки-младенца

Красивая☺️🥰

Нравится Ответить
ponamarenko.e
Елена ·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

Чтоб всё у вас и малыша было хорошо😊

Нравится Ответить
reimnsasha
Александра·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Пусть все пройдёт хорошо🙏будем ждать от вас прекрасных новостей❤️

Нравится Ответить
ai279
АИ·Мама двоих (5 лет, 10 лет), ждёт третьего

Ого,5е КС,вот вы герой )))а сколько вам лет?на фото очень молодо и прям отлично выглядите )))

Нравится Ответить
udinak801
Кристина·Мама дочки (1 год)

@oreshkinaau не страшно идти на кесарево пять раз?

Нравится Ответить
oreshkinaau
Анастасия·Мама четверых детей, беременна

@udinak801, страха нет) волнение есть конечно)))

А вообще если страшно , то не делай …а если сделал то иди до конца))

Бояться нечего…врачи хорошие , грамотные! Я в эту беременность конечно совсем по другому себя ощущаю именно из-за отношения и настроя врачей!!!

Нравится Ответить
udinak801
Кристина·Мама дочки (1 год)

@oreshkinaau желаю вам хорошо перенести кесарево, я тоже когда рожала было кесарево

Нравится Ответить
oreshkinaau
Анастасия·Мама четверых детей, беременна

@anastaisha., @dashakrivoruchko,

Спасибо большое за поддержку ❤️🙏🏻

Нравится Ответить