Светлана🌺
svetlana.kazachkova
Светлана🌺·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

Как получить выплаты на улучшение жилищных условий до 35 лет?

post image

Девчонки кто знает про программу Улучшение жилищных условий до 35 лет ?

Хочу поделиться этой информацией, а что мало кто о ней знает…

Многодетным быстрее получить эти выплаты.

Спрашивайте, всё расскажу.

6

Лучший комментарий

svetlana.kazachkova
Светлана🌺·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

Не нужно быть малообеспеченной семьёй и доход официальный они не смотрят. Главное что б вы проходили по квадратуре…. Посчитайте свою общую недвижимость с мужем или без него, если ты одна с ребёнком, что б не превышало 10 квадратов на 1 члена семьи.

Нравится Ответить

Комментарии

nkaa888
Наташа·Мама троих детей

Здравствуйте,увидела ваш пост случайно) может подскажите☺️у нас нет своего жилья,на 5 человек в семье,взяли ипотеку на 2 х комнатную квартиру 58 кВ,мы пройдём или нет?

Нравится Ответить
svetlana.kazachkova
Светлана🌺·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

Позвоните по этому номеру. Скажите я по субсидии на улучшенние жилищных условий и спросите на действующую ипотеку можно или нет? Просто в интернете написано что можно, а как на самом деле не спрашивала….

Нравится Ответить
nkaa888
Наташа·Мама троих детей

@svetlana.kazachkova, спасибо

Нравится Ответить
dreamer_krd
Илона·Мама сына-младенца

Вот у нас нет своего жилья. Но прописка постоянная толькл у мужа есть в Пермском крае. А у меня и ребёнка временная регистрация по городу на съемом жилья. Но мы уже 8 лет снимаем. Ипотеку не дают. Получается мы не проходим?

Нравится Ответить
svetlana.kazachkova
Светлана🌺·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

Там нужна Постоянная Регистрация в Краснодаре, ну и показать что у Вас есть свои финансы на недвижимость или одобренная ипотека.

Нравится Ответить
nejnay0
Nejnay·В ожидании первенца

Вообще я одна об этом не слышала? Что за помощь?

Нравится Ответить
eviktorova958
Екатерина·Мама двоих (9 лет, 10 лет), ждёт третьего

А мат капитал считается как доп средства?

Нравится Ответить
svetlana.kazachkova
Светлана🌺·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

Это узнайте по номеру 88612189210

Нравится Ответить
svetlana.kazachkova
Светлана🌺·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

Они же эти условия каждый раз меняют, раньше по прописке считали… Где прописаны и высчитывали твою долю

Нравится Ответить
eviktorova958
Екатерина·Мама двоих (9 лет, 10 лет), ждёт третьего

Так я могу быть прописана же где угодно и не какой доли там не иметь

Нравится Ответить
svetlana.kazachkova
Светлана🌺·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

@eviktorova958, раньше говорили, что б семья была прописана на одной территории и тогда и высчитывали доли на эту семью.

Нравится Ответить
eviktorova958
Екатерина·Мама двоих (9 лет, 10 лет), ждёт третьего

@svetlana.kazachkova в смысле в одной квартире?

Нравится Ответить
patimattt
Патимат·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Почему вы всем пишите что должно быть не более 10 кв на члена? Даже в скрине написано 18. А 10 на члена это минимум то что вы должны купить на эту субсидию. Моя подруга весной получила эти деньги купила квартиру я за эти полтора года все эти тонкости переслушала 👂

Нравится Ответить
svetlana.kazachkova
Светлана🌺·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

Я сегодня всё узнала по телефону. Звонила в Управление экономики и в управление Жилищных вопросов. Сказали 10 квадратов и она прям сразу мне рассчитала по телефону, я ей рассказала какое у нас сейчас есть жильё, а не какое мы хотим купить…

Нравится Ответить
svetlana.kazachkova
Светлана🌺·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

Главное что б за 5 лет вы не продавали никакой недвижимости, а что её тоже включат при подсчёте в квадратуру

Нравится Ответить
jtanj.92
♾Татьяна♾·Мама сына (2 года), беременна (1 нед.)

А можно будет например эти деньги потратить не на ипотеку,а просто на покупку нового жилья

Нравится Ответить
svetlana.kazachkova
Светлана🌺·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

@jtanj.92, если есть плюс свои сбережения и их нужно показать. Суммы которые должны быть у вас на счёту уточните по телефону 88612189210

Нравится Ответить
jtanj.92
♾Татьяна♾·Мама сына (2 года), беременна (1 нед.)

Здравствуйте,скажите пожалуйста,а если нет своих сбережений,ипотеке,а просто квартира,но по квадратуре на нас троих выходит 7,8 кв?

Нравится Ответить
svetlana.kazachkova
Светлана🌺·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

Тогда вам нужно смело подать заявление на эту программу, когда одобрят Открыть ипотеку и им показать что есть одобрение на ипотеку, потом платите свою ипотеку и ждёте очереди на выплату. Переведут деньги в банк.

Нравится Ответить
yulya_111.89
Юлия·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

А если в кв бабушка с дедушкой прописаны и семья ? То они считаются или нет?🤔

Нравится Ответить
svetlana.kazachkova
Светлана🌺·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

Прописан может быть кто угодно, смотрят по квадратуре которая у Вас в собственности

Нравится Ответить
yulya_111.89
Юлия·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Это они конечно урезали площадь на 1человека конечно в половину сразу 😲

Нравится Ответить
svetlana.kazachkova
Светлана🌺·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

Это да, если бы было 18 квадратов… То я бы тоже прошла, а так у нас на одного приходится 17,4, а нужно 10

Нравится Ответить
vetnurse
Юлия·Мама сына (3 года)

У меня ооочень много вопросов по этой программе.Проходим ли мы если квартира не наша, безвозмездная аренда я бы так сказала. Ну и самое главное квадратура, какую площадь считают, жилую или общую.

Нравится Ответить
svetlana.kazachkova
Светлана🌺·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

Уточните завтра по телефону

8 (861) 218-92-10

Нравится Ответить
_my_name_is_kate_
Kate·Мама сына (6 лет)

Отличная программа, очень нам помогла.👍👍👍

Нравится Ответить
bagi.ra93
Julia·Мама двоих (младенец)

Можно подробнее узнать??

Нравится Ответить
svetlana.kazachkova
Светлана🌺·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

Напишите мне в л/с

Нравится Ответить
nadezhda106
Nadezhda·Мама сына (5 лет)

А если нет своего жилья?🙈

Нравится Ответить
svetlana.kazachkova
Светлана🌺·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

Вообще отлично. Звоните завтра по номеру 2519180 и собирайте документы

Нравится Ответить
nadezhda106
Nadezhda·Мама сына (5 лет)

@svetlana.kazachkova, не подскажите до какого срока действует данная программа?

Нравится Ответить
svetlana.kazachkova
Светлана🌺·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

@nadezhda106, вроде до 2025 но планируют продлевать

Нравится Ответить
mamusik24
Настенька ·Мама дочки-младенца

То есть если нас живет 5 человек, но квадратура общая (не жилая) где-то 65-70 квадратных метров, то мы не проходим?

Нравится Ответить
mamusik24
Настенька ·Мама дочки-младенца

@svetlana.kazachkova но у нас с мужем нет своего жилья просто прописаны здесь

Нравится Ответить
yulya_111.89
Юлия·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

@svetlana.kazachkova ого совсем мало . Тогда мы тоже непроходим

Нравится Ответить
svetlana.kazachkova
Светлана🌺·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

@mamusik24, вы не понимаете… без разницы кто у вас прописан. Главное прописан что был ваш ребёнок, муж и вы. Если жильё ваше, то даже с 59 квадратами вы не пройдёте. 59:3=19,6 А должно быть до 10 квадратов на одного. Ваша мама, Папа это родственники. Семья Ваша до 35 лет(вы, дочь и муж)

Нравится Ответить
dari_nails.krd96
Дарья·Мама дочки (1 год)

Можете подробнее написать в ЛС, пожалуйста 🙏

Нравится Ответить
hvastovetc03
Евгения·Мама двоих (9 лет, 12 лет), ждёт третьего

Обязательно нужно чтобы жильё было в собственности 5 лет?

Нравится Ответить
svetlana.kazachkova
Светлана🌺·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

Нет

Нравится Ответить
yulya_111.89
Юлия·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

А если квартира в ипотеке? Тоже дадут выплату ?

Нравится Ответить
svetlana.kazachkova
Светлана🌺·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

Да. Главное, что б вы проходили по квадратуре. Недвижимость в ипотеке считается уже как собственностью

Нравится Ответить
yulya_111.89
Юлия·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

@svetlana.kazachkova да проходим . Тогда сейчас до 1 мая нужно туда позвонить и там скажут какие документы нужны?

Нравится Ответить
kristinamahotkina
Кристина·Мама дочки-младенца, беременна (16 нед.)

А если подать на эту выплату, на 3 (мать и дети), капитал учтётся как свои средства?

Нравится Ответить
svetlana.kazachkova
Светлана🌺·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

Сумма должны быть 3700 млн, вроде да считается, мат капитал, как свои средства. Узнайте по номеру 2519180 это по Краснодару

Нравится Ответить
svetlana.kazachkova
Светлана🌺·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

Вам Лучше подать заявление до 1 мая как Многодетные, после рождения третьего, тогда в следующем году вам закроют часть ипотеки или добавят к вашим финансам. Суммы выплат я прикрепила выше.

Нравится Ответить
eviktorova958
Екатерина·Мама двоих (9 лет, 10 лет), ждёт третьего

Спасибо, обязательно подам!

Нравится Ответить
eviktorova958
Екатерина·Мама двоих (9 лет, 10 лет), ждёт третьего

И ещё если у меня получается 3 детей, но у мужа это первый, как будут считать? Как многодетная семья?

Нравится Ответить
svetlana.kazachkova
Светлана🌺·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

У меня так же… Не разделяют чьи дети.

Нравится Ответить
eviktorova958
Екатерина·Мама двоих (9 лет, 10 лет), ждёт третьего

А за 7 лет(ну чтоб до 35 успеть) её реально получить вообще, учитывая что я многодетная буду уже

Нравится Ответить
svetlana.kazachkova
Светлана🌺·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

Единственное считается жильё даже за 5 лет, даже если вы его уже продали…

Нравится Ответить
svetlana.kazachkova
Светлана🌺·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

@sazy008gmailcom, считаете в общую квадратуру и детей, и себя, и мужа.

Нравится Ответить
sazy008gmailcom

@svetlana.kazachkova скажите пожалуйста там исключительно чтобы было 36 или если мужу 36 в октябре исполнилось можно?

Нравится Ответить
svetlana.kazachkova
Светлана🌺·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

@sazy008gmailcom, Неа, уже не проходите. Двоим должно быть до 35

Нравится Ответить
svetlana.kazachkova
Светлана🌺·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

Не нужно быть малообеспеченной семьёй и доход официальный они не смотрят. Главное что б вы проходили по квадратуре…. Посчитайте свою общую недвижимость с мужем или без него, если ты одна с ребёнком, что б не превышало 10 квадратов на 1 члена семьи.

Нравится Ответить
svetlana.kazachkova
Светлана🌺·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

Именно на той территории где будете приобретать ипотечное жильё или есть уже в ипотеке, так же если есть свои сбережения

Нравится Ответить
eviktorova958
Екатерина·Мама двоих (9 лет, 10 лет), ждёт третьего

А если есть квартира но очень маленькая на 5 человек

Нравится Ответить
svetlana.kazachkova
Светлана🌺·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

@sazy008gmailcom, финансовые сбережения

Нравится Ответить
svetlana.kazachkova
Светлана🌺·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

@eviktorova958, тогда почему бы и нет!

Нравится Ответить
sazy008gmailcom

Это в МФЦ или собес

Нравится Ответить
sazy008gmailcom

А очередь которые люди стоят, знаю нескольких которые 5лет стоит сестра и 3'5 года,в очереди

Нравится Ответить
svetlana.kazachkova
Светлана🌺·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

Смотря в каком регионе. 3-4 года не Многодетные стоят, а Многодетные если подают заявление до 1 мая, то уже на следующий год вам предоставляют средства.

Нравится Ответить
eviktorova958
Екатерина·Мама двоих (9 лет, 10 лет), ждёт третьего

А это куда нужно подавать?

Нравится Ответить
svetlana.kazachkova
Светлана🌺·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
dreamer_krd
Илона·Мама сына-младенца

Постоянная прописка обязательно нужна?

Нравится Ответить
svetlana.kazachkova
Светлана🌺·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

Да, всех членов семьи

Нравится Ответить
sazy008gmailcom

Слышала,но там кажется только если ты хочешь ипотеку хочешь взять

Нравится Ответить
svetlana.kazachkova
Светлана🌺·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

Нет, если есть свои сбережения тоже

Нравится Ответить
nastya.fisenko_2020
Анастасия·В ожидании первенца

@svetlana.kazachkova, а сколько должно быть своих сбережений?

Нравится Ответить
svetlana.kazachkova
Светлана🌺·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

@nastya.fisenko_2020, уточните завтра по номеру 8 (861) 218-92-10

Нравится Ответить