Амина
ahmedovamaksima
Амина·В ожидании первенца

Как мамы и бабушки рожали детей: проблемы и анализы?

Девчонки вот вы мне скажите пожалуйста как наши мамы и бабушки родили детей аа у них тоже была такие проблемы как наши то тонус то кучи анализов сирезна говорю надоело уже ходит каждый два недели к врачам 😊😊

1

Комментарии

ksyu00
Ксюша·В ожидании первенца

Ну 25 лет назад у меня мама так же лежала на сохранениях с месяца 5 со всеми детьми

Уколы в живот и тд

Я в реанимации, инкубаторе и тд провела около 3 месяцев, потому что на 6-ом родилась

Брат прожил 3 часа всего, сестра на 8 месяце внутриутробно погибла

А все из-за резус-конфликта, который сейчас одним уколом решается

Так что порадоваться надо, что так все проверяют

Нравится Ответить
ahmedovamaksima
Амина·В ожидании первенца

Ой не знаю вот мая мама родила 8 детей точнее нас мы все в норме жив здоров слава богу она всегда расказивала у врачу только во время роди в роддоме была ище таки детей родила все больше 4 кл кормила грудью может у них крепкого иммунитета. Была

Нравится Ответить
olga_gerda
Ольга·Мама дочки (1 год)

Ваша мама это одна из миллиона женщин. И хорошо, что так сложилось у неё.

Нравится Ответить
tootie
Татьяна·В ожидании первенца

А я только ЗА ходить к гинекологу каждые 2 недели, так я могу сообщить все свои какие-то переживания или если что-то меня беспокоит

И главное, что каждый приём слушаем сердечко 🙏

Нравится Ответить
lilchik1990
Лилия ·В ожидании первенца

Не знаю, меня вообще не напрягает ходить в больницу. За две-три недели сдать один раз мочу, придти на приём на 15 минут, что в этом сложного? Врач зато сердечко послушает. Скажет что всё хорошо, и со спокойной душой ещё на три недели отдыхать.

Нравится Ответить
maninaleisan120
Леся ·Мама сына (8 лет)

Так что сейчас мы живём 21 ввек.

Нравится Ответить
maninaleisan120
Леся ·Мама сына (8 лет)

Сейчас у нас все есть и это круто, раньше было гораздо тяжело всё.

Сейчас на 30 недели отдыхать отправляют декрет выплачивают, раньше такого нету.

Нравится Ответить
annieareuokay
Ann·Мама сына (1 год)

Надо радоваться, что сейчас медицина на уровне и могут многое на ранних стадиях определить. Ходила столько, сколько было нужно. А во времена мам и бабушек за беременностью врачи следили очень посредственно, думаю там многое пропускали, а потом женщинам по факту уже приходилось разбираться со здоровьем ребёнка (да и со своим тоже).

Нравится Ответить
graff-lav99
Екатерина·В ожидании первенца

Тонус не существует диагноза. Вернее существует, но только в СНГ😅

Нравится Ответить
ahmedovamaksima
Амина·В ожидании первенца

В СНГ нету такой-то диагноз там тонус но угражайши есть они вот так говорят🤔

Нравится Ответить
graff-lav99
Екатерина·В ожидании первенца

@ahmedovamaksima в России многим девочкам ставят диагноз "тонус" и пишут это в мед.картах. И тут немало девочек, кто рассказывал об этом

Нравится Ответить
dudko_ritulya
Рита·Мама сына (2 года)

У моей бабушки, к примеру, было 5 беременностей, но родились только 2 ребёнка. Делайте выводы🤷‍♀️

Нравится Ответить
feido_fei
Ульяна·Мама сына (2 года)

Почитайте какая смертность детей была раньше и какая сейчас

Нравится Ответить
olga_gerda
Ольга·Мама дочки (1 год)

Так и проблем с деторождением больше было

Надо радоваться, что у нас есть такая возможность

Нравится Ответить