Валерия
le_looooo
Валерия·Мама дочки (1 год)

Что приготовить на завтрак для детей нашего возраста?

Девочки, подскажите пожалуйста, что даёте деткам нашего возраста на завтрак?

Кашу ела с 6 месяцев и тут она просто отталкивает. Много каш перепробовали.

Омлет, алергия на молоко.

Яйца просто не ест

1

Лучший комментарий

julietta_astropsy
Юлия·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)
стикер
Нравится Ответить
ylua_mom2020
Юлия ·Мама сына (1 год)

Тоже кашу почти не ест, 2 ложки и все) больше не хочет)

Оладушки банановые делаю, хлеб с маслом и сыром, яйца, творожок

Нравится Ответить

Комментарии

ylua_mom2020
Юлия ·Мама сына (1 год)

Тоже кашу почти не ест, 2 ложки и все) больше не хочет)

Оладушки банановые делаю, хлеб с маслом и сыром, яйца, творожок

Нравится Ответить
julietta_astropsy
Юлия·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)
стикер
Нравится Ответить
irina.meshkova
Ирина·Мама дочки (1 год)

Банановые оладьи можно

Нравится Ответить
lena-ice
Лена·Мама сына (1 год)

Булку с маслом, сосиску, сыр - мой уплетает на ура. Но и каши обязательно тарелочку небольшую съедаем

Нравится Ответить
elena_krylova
Елена·Мама сына (3 года)

Из яиц скрембл ест. Без молока и масла делаю

Нравится Ответить
dindini4
·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)
стикер
Нравится Ответить
dashulya.rom
Дарья Романова·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Не советую ни топинамбур, ни молоко альпро. Состав мягко говоря, не очень - в молоке . А топинамбур оочень редко можно даже и взрослым использовать)

Нравится Ответить
extazy3333
·Мама дочки (1 год)

Я только кашу на завтрак даю. На ужин у нас запеканки творожные, оладьи, и мучные и овощные

Нравится Ответить
_iriskaa
Irina·Мама сына (3 года)

Оладьи/блины на воде или кокосовом молоке можно, если на кокосовом, то сахара не надо - оно и так сладкое

Нравится Ответить
dashulya.rom
Дарья Романова·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Омлет на воде до сих пор делаю)

Даю кусочек хлеба с паштетом или с безлактозным сыром

Кашу Варила обычную взрослую, на ночь крупу замачиваю для всех, утром варю на воде, можно на кокосовом молоке

Добавляю ягоды замороженные , немного кусочков фруктов

Попробуйте из перепелиных яиц или цесарки - очень вкусно

Авокадо добавляю

Нравится Ответить
le_looooo
Валерия·Мама дочки (1 год)

@dashulya.rom я даже не знала 😉

Нравится Ответить
dashulya.rom
Дарья Романова·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

@le_looooo, овощи фрукты дают сладость

Я любую крупу на ночь замачиваю и обязательно промываю несколько раз

Вот сын очень пшенную кашу любит с тыквой, тыкву режу мелко (летом заготовки в морозилку), туда же любые ягоды можно добавить и орехи попозже

Сахар не добавляю, у нас вообще его нет дома)

Нравится Ответить
le_looooo
Валерия·Мама дочки (1 год)

@dashulya.rom спасибо большое. Попробую

Нравится Ответить
dindini4
·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)

Кстати,о сырниках. Делала Дочке,пока у неё была аллергия, сырники из тофу. Брала классический во вкусвилл. Банан+тофу размять хорошо+ сухофрукты по желанию. И мука. Очень вкусно! Моя уплетала за обе щеки

Нравится Ответить
dindini4
·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)

Омлет можно делать без молока, просто яйца намешать

Либо с растительным молоком. Не знаю почему,но все забывают про его существование) но очень оно выручает)

Растительное это такие фирмы как alpro, take a bite. Немолоко не очень по качеству

Моя ещё любила и любит до сих пор на завтрак банановые оладушки, спелый банан + яйцо+ 2 ст л муки. Туда можно добавить ягод по желанию

Или я ещё делаю иначе иногда, спелый банан, 2 яйца, 50гр овсяных хлопьев , в идеале долгой варки, они полезнее, даю набухнуть хлопьям и жарю)

А вообще,можете хоть мясом с макаронами кормить на завтрак. Завтрак должен быть сытным, в идеале состоять из белка,жиров и углеводов) можно бутеры с риетом (самим легко сделать), хумусом. Сверху огурчик/помидоры/ свёклу и очень вкусно)

Нравится Ответить
sanyafm2018
Александра·Мама дочки (3 года), беременна (17 нед.)

А если сырники?

Нравится Ответить
dindini4
·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)

@sanyafm2018 я все собираюсь)) но рецепт точно вкусный. У девушки муж повар,это по его рецепту😋

Нравится Ответить
sanyafm2018
Александра·Мама дочки (3 года), беременна (17 нед.)

@dindini4 тогда сохраню 😄

Нравится Ответить
dindini4
·Мама дочки (2 года), беременна (21 нед.)
стикер
Нравится Ответить