Мария
m.bobina324
Мария·В ожидании первенца

Потенциальный резус-конфликт при беременности: вопросы и ответы

Девочки, у кого был потенциальный резус конфликт? На каком сроке начали сдавать кровь на антитела ? Как часто сдавали? На каком сроке делали специальный укол? Мне кажется про меня врач забыл(

Комментарии

anasteicha
Анастасия·Мама дочки-младенца

Первый укол 28-29 недель, второй сразу после родов. 1 раз в месяц кажется делала анализы. Врачам всегда всё надо лучше лишний раз напомнить)

Нравится Ответить
22butterfly10

Сдаю на антитела где-то раз в 1,5-2 месяца

Завтра будут делать укол на 30 нелеле( обычно делают с 28 по 30)

Я всегда напоминала врачу, она говорила что помнит об этом

Когда была 28 неделя, пришла к гинекологу на приём, готова была сразу купить иммуноглобулин чтобы укололи (он около 2,5тыс стоит)

Но врач сказала, что можно сделать бесплатно на декретной комиссии на 30 неделе

Вот завтра еду

Уже 30 недель, как быстро время пролетело

Нравится Ответить
m.bobina324
Мария·В ожидании первенца

Он просто в аптеках продаётся?

Нравится Ответить
22butterfly10

@m.bobina324, да, но по рецепту

называется резонатив иммуноглобулин

Нравится Ответить
m.bobina324
Мария·В ожидании первенца

@22butterfly10, спасибо)

Нравится Ответить
salnaaaa
Алена·Мама двоих (младенец)

В первую беременность (если не было абортов или выкидыша) риск возникновения резус конфликта очень маленький. Можно даже не делать укол. Но я для своего спокойствия делала на 28 недели. После родов надо проверить резус ребенка и если у него + то надо обязательно колоть в первые 72 часа после родов.

Нравится Ответить
tree_flower
Natali·Мама дочки (3 года)

Здавала в консультації після того, як стала на облік, десь раз в 3 тижні. Укол поставила в жк безкоштовно ( виробник Україна) на 28 тижні ( колять з 28го по 32 тижень). Зараз, як говорила на днях гінеколог, його ставлять лише в стаціонарі.

Нравится Ответить
iryna227
Ирина·В ожидании первенца

С самого начала беременности, каждый месяц сдавала. Перед уколом также проверяют на 28 недели и укололи.

Нравится Ответить
annet9521
Анна·Мама дочки (2 года)

После 28 недели должны были ставить укол, но по некоторым причинам не поставили, надо было после родов, но так как у малой такая же группа крови и резус как у меня, то ниче не делали )

Врач не забыла, не переживайте, просто ещё не время)

Нравится Ответить
m.bobina324
Мария·В ожидании первенца

Спасибо ☺️

Нравится Ответить
m.bobina324
Мария·В ожидании первенца

Спасибо за ответы, я рано начала паниковать)

Нравится Ответить
diet.mila
Тамила·В ожидании первенца

сдавала антитела каждый визит к доктору до 28 недели

на 30 сделали укол

Нравится Ответить
yekaterina.kirsanova.1994
Катерина·Мама сына-младенца

Я сдавала где то до 8 месяцев раз в месяц, а после каждые две недели в платной лаборатории. Потому что врачи за это я смотрю не особо парятся, я вообще пару раз заставляла в ж/к делать мне анализ. Они считают что два три раза за всё время норм, но я для своего успокоения делала. И укол сама покупала и сделали мне его в 26 недель и после родов на второй день сделали уже бесплатно в роддоме.

Нравится Ответить
slipka
Наська·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Тоже самое, в консультации раза 2 брали. Делала также сама, обычно раз в месяц, но был период когда росло многоводие то делала раз в 2 недели, чтобы исключить конфликт. В первую беременность не колола-ребёнок родился с «-«, во вторую-уколола резонатив в 28 недель и после родов, т.к. ребёнок родился с «+»

Нравится Ответить
jersi24
Ольга·Мама сына (5 лет), беременна (9 нед.)

Где-то с 22-й недели. В 28 недель поставила антирезус иммуноглобулин.

Нравится Ответить
anife
Анифе·Мама дочки (3 года)

А у Вас с первым делали укол ?

Нравится Ответить
jersi24
Ольга·Мама двоих (младенец)

@anife, да

Нравится Ответить
abondaletova96
Анастасия Бондалетова ·Мама сына (3 года), беременна (13 нед.)

На 27-30 недели сделала укол )

На антитела вроде не сдавала )

Счас пока молчат

Нравится Ответить
anife
Анифе·Мама дочки (3 года)

А у Вас с первым делали укол

Нравится Ответить