Девочки, здравствуйте. Заболели обе дочи( Старшая из садика принесла, скорее всего. Были у врача, старшей выписали ибурамин (противовирусное) и антибиотики, а младшей типа противовирусное нельзя, только антибиотик🤷. Помню со старшей тоже так было, когда ей месяцев 7 было, ей лекарств не выписывали. Но еще, когда ей было 4 месяца, мы были в Украине, тоже заболела, ей тогда украинский педиатр выписывал противовирусное (Нурофен, если правильно помню), и ребенок за 2 дня пришел в себя. Сейчас температуры нет, но сопли ручьем и кашель. Какое противовирусное можно дать младшей (6 месяцев) или, кто-то может продать привезенное с Родины?
Потому что бурасы туркие, всё... На каждый пук антибиотики 🤦 убить весь иммунитет и ок
А антибиотики выписали на основании чего? Сколько дней температура держится? Не сбивается? Ненавижу турецких врачей за эти антибиотики без дела! Если вирус, то ничего не надо, как выше написали обильное питье, промывать нос, увлажнять и проветривать комнату
Температуры нет, вернее она была 1 день. На основании чего сама не поняла - по анализам все чисто - никаких инфекций не выявлено.
@oksi2200 ну и всё, ничего вам не надо, тем более антибиотики, симптоматическое лечение и будет вам счастье
Нурофен-это жаропонижающее на основе ибупрофена, если у младшей нет температуры, то он ей ни к чему. У меня дочка от сына заразилась, у него был грипп. Дочка сейчас болеет ,сопли ручьем, кашель от соплей и какает очень часто зеленым. Врач прописала промывать нос часто и отсасывать аспиратором сопли, часто прикладывать к груди, и давать пробиотик,тк срется много. Вот и все лечение для малышей. Мы сейчас в России , никаких противовирусных малышам наш педиатр не выписывает. Сын кстати впервые тоже в 2 месяца заболел. Если у вас младшая кашляет, обязательно покажите ее врачу, пусть лёгкие послушает
@oksi2200 возможно, кашель, как и у моей, от соплей🤔 не купайте ребенка, пока не выздоровеет,чтоб инфекция ниже не пошла. Промывайте нос, организм сам справится , дай Бог!
Ибурамин это не противовирусное. Это противовоспалительное, жаропонижающее сильное на основе ибупрофена. Против вируса не надо ничего. По симптомам температуру сбивать если выше 38 младшей и 38,5 старшей.
Нос промывайте, увлажняйте комнату, проветривайте. Обильное питьё старшей. Младшая если гв много много кормите. Можете ещё для того чтоб подсушивалась слизистая и спал отёк носоглотки давать задитен по инструкции. Это от аллергии оно снимет отек. Кашель скорее всего от соплей
@oksi2200 смотрите в ибурамин и долвен одно и то же действующее вещество ибупрофен. Вместе давать их нельзя, перерыв между ними должен быть как минимум 6 часов, иначе будет передоз.
Тоже не понимаю зачем антибиотики направо и налево .. противовирусные давать не надо