наталья
natalyaodonyaeva
наталья·Мама двоих (младенец)

Что делать, если новорожденный не может сходить в туалет по большому?

Девочки,всем привет)))Может кто сталкивался с проблемой туалета по большому у Новорожденных?!Третий день по большому не можем сходить…Не знаю,что и делать

Лучший комментарий

mickc.
. ·Мама сына (1 год), беременна (8 нед.)

На гв до недели норма. Что за хренью вас пугают, какие спайки? Если живот не твердый и ничего не беспокоит, то все в пределах нормы

Нравится Ответить

Комментарии

ne_brunetka_
Оксана·Мама дочки (1 год)

Нам трубочки помогали прокататься

Нравится Ответить
goodnight9
Тук-тук·Мама двоих (младенец)

Свечки глицерин и трубочка

Нравится Ответить
lion1888
….И·Мама сына-младенца

Девушка, если волнуйтесь напишите лучше в раздел грудное вскармливание.

Нравится Ответить
va.91
Валентина ·Мама двоих (младенец)

Погодите! Все нормально) до недели, даже до 10 дней, это нормально если на гв!! Усваивается вся еда, в силу, в рост и тд. Не паниковать. Спайки какие то 🤣

Свечи тоже не ставьте пока, трубочку можно конечно, но опять таки, зреет жкт, ну чего ещё мучать сецчас девайсами. Спокойно! Ждите. Елси прочтёте как проявляются колики у малышей, узнаете своего крошку

Нравится Ответить
lion1888
….И·Мама сына-младенца

@marrus-1991, вы пишите 7-10 дней норма, ребёнку НЕДЕЛЯ. Он уде во всю от матери питание получает, и что, что меконий вышел.

Нравится Ответить
va.91
Валентина ·Мама двоих (младенец)

@ilonkaaaa1209 так усваивается все что ест, почему нет? Я не буду спорить, млежт и правда вы правы, но я на сколько знаю, это нормально! Сама ходила к педиатру с этим вопросом, совем недавно! Не просто же так пишу

Нравится Ответить
lion1888
….И·Мама сына-младенца

@marrus-1991, конечно усваивается однозначно. В вашем возрасте это норма мы тоже ходим раз 7 дней с 1,5 мес где-то. Но точно не для недельного малыша.

Нравится Ответить
santa74
Катя·Мама сына (6 лет)

Мне кажется это проблема почти всех новорожденных!)не переживайте,жкт должен адаптироваться независимо гв или ив

Нравится Ответить
kamerayak
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Не паникуйте, если кормите грудью то это нормально. Значит все молочко усваивается и лишнего не остаётся)

Нравится Ответить
natalyaodonyaeva
наталья·Мама двоих (младенец)

Спасибо

Нравится Ответить
mickc.
. ·Мама сына (1 год), беременна (8 нед.)

На гв до недели норма. Что за хренью вас пугают, какие спайки? Если живот не твердый и ничего не беспокоит, то все в пределах нормы

Нравится Ответить
natalyaodonyaeva
наталья·Мама двоих (младенец)

@ilonkaaaa1209, спасибо большое

Нравится Ответить
lion1888
….И·Мама сына-младенца

@natalyaodonyaeva, я выковывала когда пупок полностью зажил и отпала корочка, так как кровоточил. Если у вас все хорошо выделывайте обязательно.

Нравится Ответить
mama4252
Вера Омарова·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@natalyaodonyaeva, конечно

Нравится Ответить
natalyaodonyaeva
наталья·Мама двоих (младенец)

И куда бы съездить 1 января 😭

Нравится Ответить
gynina30
Tanren·Мама двоих (младенец)

К врачу срочно! Не дай бог спайки какие нибудь (

Нравится Ответить
xistionons684-vera543
Вера ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@rodionovam99, я сыну тоже трубочки делала часто, а с дочкой по другому, вставляла трубочки но раз 5 за весь первый год, в основном давала кисломолочную смесь ту которая с 0 мес, не та которая на молочной кухне даётся а та которая сухая разводиться как обычная смесь, очень она нам помогла! а потом как вы говорите прикорм пошёл и все стало гуд.

Нравится Ответить
xistionons684-vera543
Вера ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@rodionovam99, да я представляю как это тяжело мы тоже делали массаж становилось легче но мало помогал

Нравится Ответить
rodionovam99
Мария·Мама двоих (2 года, 4 года)

@xistionons684-vera543, да уж, это вообще было убийственно😅 постоянно думать о каках😂 вот у младшей вообще не было проблем)

Нравится Ответить