Daria
darkonest21
Daria·В ожидании первенца

Что делать, если нос не дышит во втором триместре беременности?

post image

Девочки, начался второй триместр - нос совсем сегодня не дышит 😫 просморкаюсь - хватит на минут пять и опять закладывает. Соплей нет. Как выжить?🥺 кто столкнулся/сталкивался? Что вам советовали врачи? (Свою увижу не скоро😔)

1

Лучший комментарий

lena111lena
Елена·В ожидании первенца

Хьюмер, аквамарис и подобные это всего лишь соленая водичка. Они просто увлажняют нос, но никак не помогают справится с заложеностью

Мне доктор посоветовала виброцил. Капаю перед сном и сплю спокойно всю ночь

Нравится Ответить
lesya_riznuk
Алеся·Мама двоих (11 лет, 12 лет)

Спрей Пшик гипертонический спасаюсь только им. После ковида сидела месяц на ринте и никак не могла отвыкнуть, что только не пробовали с врачом. Не верила в пшик, но спасает. И по цене и милитражу выгоднее аналогов.

Нравится Ответить

Комментарии

euphie_sonata
Ольга·В ожидании первенца

Пшикайте сосудосужающими и не беспокойтесь. Никакие сосуды в плаценте вам не сузит, пусть не пугают люди. Капли имеют местное действие только в носу. Эвказолин аква мой вечный друг. И на много хуже не дополучит кислорода, чем пшикать каждые пол часа

Нравится Ответить
lesya_riznuk
Алеся·Мама двоих (11 лет, 12 лет)

@euphie лояльные на которые я переходила меня не брали. Увлажнитель пробовала, взяла у знакомых в аренду, не помог, увы

Врач тоже говорила, нужно дышать, не терпеть и не задыхаться, но долго нельзя на сосудосуживающих и если за месяц-второй не решим проблему, то будем подключать Лора. А я как начиталась тут их методы лечения, то задышала)))

Нравится Ответить
darkonest21
Daria·В ожидании первенца

@lesya_riznuk, было подобное года 4 назад. С Эвказолина удалось спрыгнуть только при помощи ЛОРа и назначении Фликса (1раз на ночь), в остальном промывание… но сейчас несколько другой случай)

Нравится Ответить
lesya_riznuk
Алеся·Мама двоих (11 лет, 12 лет)

@darkonest21 и этот пробовала, пшикнула и начала задыхаться, вообще мне не подошёл. Тяжёлый я случай))

Нравится Ответить
nataliiaorlova91
Orlosha·В ожидании первенца

Начала включать регулярно увлажнитель, всё прошло Думала умру, мучалась. Теперь ни дня без него.

Нравится Ответить
darkonest21
Daria·В ожидании первенца

Увы, не помогает… уже рядом с постелью стоит, чуть ли не под носом) ноль эффективности от мощного аппарата

Нравится Ответить
darkonest21
Daria·В ожидании первенца

@lesya_riznuk, @liudmilka.kors, благодарю, опробую🙏🏼

Подскажите, использовали как спрей или для промывания (почитала инструкцию)?

Нравится Ответить
liudmilka.kors
Людмила·Мама двоих (младенец)

Как для промывания. Забрызгала в одну ноздрю, потом вторую, чуть подержала и прочистила нос, и так 3-4 чистки подряд, 3-4 раза на день.

Нравится Ответить
lesya_riznuk
Алеся·Мама двоих (11 лет, 12 лет)

Да я и не читала инструкцию) просто жму, пока не начинает выливаться из ноздри и если с первого раза не откладывает, ещё разочек. Мне хватает 1утром и 1 вечером после прогулки и магазинов

Нравится Ответить
diet.mila
Тамила·В ожидании первенца

квикс спрей и вы снова дышите)

я только им и спасалась

Нравится Ответить
darkonest21
Daria·В ожидании первенца

Возьму на заметку 👍🏼

Нравится Ответить
lesya_riznuk
Алеся·Мама двоих (11 лет, 12 лет)

Спрей Пшик гипертонический спасаюсь только им. После ковида сидела месяц на ринте и никак не могла отвыкнуть, что только не пробовали с врачом. Не верила в пшик, но спасает. И по цене и милитражу выгоднее аналогов.

Нравится Ответить
liudmilka.kors
Людмила·Мама двоих (младенец)

Поддерживаю «Пшик», именно - гипертонический🙋🏻‍♀️ !!!!

Нравится Ответить
obolonskaya.k
Екатерина ·Мама дочки (2 года)

Капала каплями детскими пол беременности и всё ок

Нравится Ответить
darkonest21
Daria·В ожидании первенца

Как вариант.. не думала о детских каплях 🤨

Нравится Ответить
lena111lena
Елена·В ожидании первенца

Хьюмер, аквамарис и подобные это всего лишь соленая водичка. Они просто увлажняют нос, но никак не помогают справится с заложеностью

Мне доктор посоветовала виброцил. Капаю перед сном и сплю спокойно всю ночь

Нравится Ответить
darkonest21
Daria·В ожидании первенца

Благодарю ☺️

Нравится Ответить
dorosh.wrk
Ira·В ожидании первенца

У меня «пшык» спрей с морской солью, помогает 👍🏽 при рините беременных. Я тоже терпела два триместра а на третьем уже пошла в аптеку, это невозможно выдержать 😰🤯

Нравится Ответить
darkonest21
Daria·В ожидании первенца

Вот и я подозреваю себя в подобной затее😉

Нравится Ответить
levenyatkokate
Екатерина ·Мама дочки (4 года)

хьюмер гипертонический

Нравится Ответить
darkonest21
Daria·В ожидании первенца

Чем отличается от Аквамариса? Мне не помогает аквамарис сейчас совсем😣

Нравится Ответить