Ирина
irina_inozemtseva91
Ирина·В ожидании первенца

Как подготовиться к первому скринингу?

Добрый вечер , прекрасные мамочки . Подскажите , как проходит первый скрининг и как к нему подготовиться ?)

Комментарии

kristina.gaints
Кристина·В ожидании первенца

Я иду 12 вот на первое узи)

Нравится Ответить
graff-lav99
Екатерина·В ожидании первенца

Завтра иду на первый скрининг🥶, кровь уже сдавала, сказали перед сдачей крови и мочи можно есть

Нравится Ответить
graff-lav99
Екатерина·В ожидании первенца

@leranikitina а результаты видели? Вы имеете право получить их на руки

Нравится Ответить
kristina.gaints
Кристина·В ожидании первенца

@graff-lav99 результаты анализов можно посмотреть в гос , услугах

Нравится Ответить
graff-lav99
Екатерина·В ожидании первенца

@kristina.gaints если ты в России, то да

Нравится Ответить
yana_volkova080814
Яна·В ожидании первенца

Мне сначало УЗИ делали (трансвагинально), потом кровь на риски сдавала. Сказали можно кушать, но часа за два до приёма

Нравится Ответить
irina_inozemtseva91
Ирина·В ожидании первенца

Благодарю Вас за информацию 💐

Нравится Ответить
naffa
Анастасия·В ожидании первенца

@leranikitina главное, не ешьте ничего тяжёлого, жареного, жирного... И отдельно сказали, чтоб яйца на завтрак не ела почему-то)

Нравится Ответить
musicadipioggia
Анна·В ожидании первенца

Везде по разному проходят. Врач должен вам рассказать. Кому-то говорят натощак, кому-то можно кушать.

Мне говорили натощак. Измерили давление на двух руках, взяли кровь из вены, потом туалет и узи по животу. Результаты забрала через 2 часа.

Нравится Ответить
irina_inozemtseva91
Ирина·В ожидании первенца

В том то и дело , что мне ни чего не сказали , кроме времени и полотенца с презервативами чтобы не забыла

Нравится Ответить
alina.barsa7777777
Алина ·В ожидании первенца

@leranikitina мне тоже тогда ничего не сказали ,а я начала гуглить натощак или нет и везде писали натощак, в итоге когда пришла делать узи она мне сказала почему ничего не ели ,желудок малыша практически не видно потому что я голодная была, сказала в следующий раз позавтракать нормально , натощак говорят тебе, кто в этот же день еще и кровь сдаёт ,а мне кровь назначили через пару дней после УЗИ

Нравится Ответить
soda_milk
𝙴𝚔𝚊𝚝𝚎𝚛𝚒𝚗𝚊·Мама дочки (4 года), беременна (22 нед.)

Сдаёте кровь из вены на риски до или после. Делаете подробное УЗИ с замерами. Иногда делают и вагинально и по животу, иногда только по животу.

Можно есть перед сдачей крови и узи) желательно, не писать сразу перед узи.

Нравится Ответить
irina_inozemtseva91
Ирина·В ожидании первенца

Благодарю Вас 💐

Нравится Ответить
marmaladelady
Анастасия·В ожидании первенца

А мне наоборот женщина, которая мерила давление сказала, чтобы перед узи я зашла в туалет

Нравится Ответить
soda_milk
𝙴𝚔𝚊𝚝𝚎𝚛𝚒𝚗𝚊·Мама дочки (4 года), беременна (22 нед.)

@marmaladelady если надо, то они отправляют потом. Но в обе беременности меня просили не посещать туалет до)

Нравится Ответить