Анастасия
nastya.restart
Анастасия·В ожидании первенца

Готовить ли соски к грудному вскармливанию?

Девочки, вы как-то готовите соски к грудному вскармливанию?

Я взяла крем Пурелан от Медела и вот думаю, стоит ли пару раз им воспользоваться до родов или грудь совсем не трогать? А то пугают всякими преждевременными родами 😅

1

Комментарии

olya_5575
Ольга ·Мама сына-младенца

Я не готовила. Помазала пуреланом с недельку, глаза позакатывала чуть-чуть при прикладывании (было правда не очень 😆), а потом видимо кожа чуть нагрубела и все, стало хорошо

Нравится Ответить
sunakri
Крис·Мама сына (1 год)

Это как и влагалище готовить маслом,все,кто готовили,из моих знакомых,порвались при родах🤦😂,лотерея,блин,не морочайтесь пока,лучше кожу мажьте везде от растяжек,после родов страдает все,от шеи до ног.

Нравится Ответить
yuliazo
Юля·Мама дочки (5 лет), беременна (9 нед.)

Посмотрите на ютубе Нину Зайченко

Нравится Ответить
nastya.restart
Анастасия·В ожидании первенца

Спасибо, смотрю)

Просто интересно было послушать по конкретному вопросу опыт других девушек)

Нравится Ответить
marcritka
Марго·Мама сына-младенца

Смысла мазать до родов нет. После только по надобности, Пурелан всегда пригодится, им можно губы мазать, как Клод-крем использовать. Тереть или ещё что-то делать с грудью не нужно, бесполезное занятие, лучше смотреть уроки Нины Зайченко на ютубе, и готовить голову)

Нравится Ответить
nastya.restart
Анастасия·В ожидании первенца

Обожаю этот канал, надеюсь, вся информация поможет 😌

Нравится Ответить
marcritka
Марго·Мама сына-младенца

@nastya.restart, я очень многое там узнала, но все равно пришлось вызывать консультанта, так как оказалось , что асимметричное прикладывание нам не подошло, а я настойчиво пыталась так делать) главное найти хорошего консультанта, который поймёт что именно Вам и крохе нужно)

Нравится Ответить
nastya.restart
Анастасия·В ожидании первенца

@marcritka, спасибо за совет 🙏

Нравится Ответить
amenttet
Анна·Мама дочки (1 год)

Никак не нужно готовить )

Нравится Ответить
alena_111
Алёна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Готовить их точно не надо. Правильно приложите и будет вам счастье 🙌🏻. Многие этим пренебрегают, а зря, очень много проблем решает правильное прикладывание.

Нравится Ответить
lawyer_malyuta
Оксана Малюта·Мама двоих (младенец)

не готовила и в процессе мне не понадобились никакие мази

Нравится Ответить
doroti_007
Veron·Мама дочки (1 год)

Готовить к ГВ не надо, а с родами ни как не связано.

Нравится Ответить
svetla_z2003
Svetlana·Мама двоих (младенец)

Не напрасно пугают, если будете трогать соски, то это может простимулировать роды.

Нравится Ответить
lion1888
….И·Мама сына-младенца

@svetla_z2003, а кто автор если не секрет? У меня матка ток сокращалась.

Нравится Ответить
svetla_z2003
Svetlana·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
tahyushka
Tanyuhka🥰😚·Мама сына-младенца

@svetla_z2003, прям вообще как конь зальюсь

Нравится Ответить
tahyushka
Tanyuhka🥰😚·Мама сына-младенца

Зачем что-то готовить?😅

Я вообще один раз только пуреланлм помазала

И то, потому что прикладывала весь день не правильно , но потом исправила

Узбагойся🤗

Нравится Ответить
nastya.restart
Анастасия·В ожидании первенца

Вот я тоже думаю, что нечего лишний раз что-то придумывать, но мало ли у кого какой опыт)))

Нравится Ответить