Victoria
vika.talan
Victoria·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Что делать с аденоидами у детей?

Девчата, а что делать-то с этими аденоидами у детей? У сына (5 лет) постоянно заложенность, гнусавость, насморк и слух тоже я замечаю стал ухудшатся. Я спрашиваю а он часто «ааа? Что, мам?»((( мы были уже у кучи лоров. Они делятся на категории-удалять аденоиды и терпеть ждать подлечивать..но быть на гормональных каплях и разных сиропах постоянно это тоже не очень круто. Кто копал эту тему глубже и кто может посоветовать ценных специалистов в этой области?

1

Комментарии

annalusia91
Анна·Мама дочки (5 лет)

Поделюсь своим опытом.У моего ребенка тоже аденоиды , 2 степень . Длительно авамисом и супрастинексом лечили ,помогало,но надо понимать ,что это чисто симптоматическое лечение., причина остается неразрешенной .Потом много изучила информации о причинах происходящего и решила обратиться за консультацией к нутрициологу,после чего перешли на Лечение натуральными растительными средствами по схеме натуропата . Аденоиды беспокоят редко ,а если и беспокоят ,то в основном осенью во время ОРВИ и быстро с ними справляемся. Увеличенные аденоиды непосредственно связаны с работой ЖКТ, т.к именно там сосредоточено большая часть иммунной ткани и когда там не выполняется защитная функция,то приходится организму увеличивать ткани окологлоточного кольца, чтобы они встречали вирусы и обезвреживали их. Если с ЖКТ будет все в порядке, то и аденоиды беспокоить перестанут.Увеличенные аденоиды- это следствие ,надо с причиной увеличения работать.

Нравится Ответить
felomena
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Если ребёнок переспрашивает "что ты сказала?", то срочно на аудиограмму. Скорее всего пора удалять уже

Нравится Ответить
kseniia.ria
Ксения·Мама дочки (5 лет)

Мы лечили, ждали, они уменьшились. Разве что изредка может иногда дышать носом, но в целом ситуация улучшилась

Нравится Ответить
p.dina
Дина·Мама сына (5 лет)

А какая степень аденоидов?

Нравится Ответить
marymesweet
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ну если не хотите что бы оглох окончательно то надо удалять. Сейчас брату тоже будем удалять , сильно упал слух, надеюсь восстановится. У друга не восстановился к сожелению

Нравится Ответить
emma2020
Emilka 2020·Мама сына (7 лет)

удалять и не думать👌

Нравится Ответить
lubimaya30
Елена·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Нужно удалять, это пятиминутная операция

Нравится Ответить
mamamalchika11
Оля·Мама сына (2 года)

Удалили 2 недели назад и счастливы.

Нравится Ответить
_vera_sh
Вера ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Судя по вашему описанию - это прямые показания к удалению. Сходите обязательно к хорошему Лору. Мы удалили полтора месяца назад, гораздо легче стало.

Нравится Ответить
trykozka05
Настя·Мама дочки (3 года)

Могу дать контакт хорошего Лора из Охматдета.

Нравится Ответить
timurovayuliy
Юлия·Мама сына (3 года)

У нас из-за аденоидов началась дисфункция слуховой трубы,переспрашивал часто.Тимпанометрия показала.Когда на уши дают аденоиды,это плохо.Сейчас проходим криозаморозку аденоидов,надеюсь обойдёмся без шунтирования слухового канала.

Лоров могу посоветовать хороших.Мы у многих были,эти самые толковые!Оболонь и Севастопольская площадь.Если подходит,сброшу контакты.

Нравится Ответить
timurovayuliy
Юлия·Мама сына (3 года)

@angela.veronovna, Нет.У доктора свой кабинет в Денисенко клиник

Нравится Ответить
timurovayuliy
Юлия·Мама сына (3 года)

@natata18101985, Я уже хватаюсь за все способы и методы,чтобы вернуться к нормальной обычной жизни

Нравится Ответить
natata18101985
Наталія·Мама троих детей

@timurovayuliy понимаю вас никто

Нравится Ответить
d.samoilowich
Дана·Мама подростка

Удаляли. Ничего страшного нет. Ребенку намного легче.

Нравится Ответить
yalisa
Yalisssa·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Сегодня были с этим же вопросом. Сыну сказали удалять и не затягивать у него 3 степень

Нравится Ответить
nata_wa23
Васильева Наталия ·Мама сына (4 года), беременна (36 нед.)

Ждать пока перерастет, то может ребёнок безвозвратно с пониженым слухом остатся. У меня эта дилема была 2 года назад, я выбрала удаление. Ттт ни разу об этом не пожалела

Нравится Ответить
yanamommy

У старшего было такое же, плюс отиты постоянные. Лор сказала, что ждём до 5 лет, и если положительной динамики нет, то удалять однозначно. Они не только влияют на вечные болячки, но и на рост черепа, челюстей, потом проблемы с прикусом, речью и т.п. Нам повезло, и сын перерос. Если ребёнок уже начал глохнуть, я бы удаляла однозначно. Это не такая сложная операция, но как же облегчит жизнь ребенку. Пусть у Вашего мальчика все будет хорошо 💪

Нравится Ответить
natata18101985
Наталія·Мама троих детей

Мы были у лора с этим тоже сказал либо удалять либо ждать пока переростет годам к 14, выписал нам спрей для облегчения вовремя о осирения и сказал решайте сами у нас ещё и отиты постоянные от них

Нравится Ответить
annet_dem
Анна·Мама дочки (2 года)

Не специалист в теме аденоиды, но подойдите с другой стороны - проверьте именно слух ребёнку. Если не дай бог ваши подозрения не напрасны, правильные решения будут находится быстрее. Слух понимаете ли дело такое тонкое, что рисковать не стоит

Нравится Ответить