Руфина
malinka7888
Руфина ·Мама двоих (младенец)

Как увеличить лактацию после 3 месяцев?

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста как увеличить лактацию, нам кже почти 3 месяца, сегодня проснулась внезапно пропало молоко, старшая была на ИВ, поэтому все как в первый раз.

Комментарии

regishaaaa
Солнышко ·Мама дочки (1 год)

Смотрите вес ребёнка. «Пропало молоко» значит вес не набирает.

Нравится Ответить
katerinaufa
Катерина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Всё хорошо у вас. Это установилась лактация. Не чувствуете, что молоко прибывает.

Нравится Ответить
malinka7888
Руфина ·Мама двоих (младенец)

Спасибо за совет

Нравится Ответить
alina_nasyrowa
Алина Малина ·Мама дочки-младенца

В три месяца обычно молочный кризис

Мне помогло частое прикладывание , много тёплого питья и смесь нутрима для лактации (покупаю на озоне). После него в бассейне молочном просыпаюсь

Нравится Ответить
adellko2013
Аделия·Мама сына (4 года)

Помогало поесть, горячий чай для лактации, мясо, орехи, рыба, кормила до 2 лет, хотя всегда считала не особо было много молока, но как-то гуляли долго, в бутылочке было моё сцеженое молоко, оно превратилось в масло😃

Нравится Ответить
malinka7888
Руфина ·Мама двоих (младенец)

Взбилось)) а то что приливы не чувствую это нормально?

Нравится Ответить
adellko2013
Аделия·Мама сына (4 года)

@malinka7888 вначале очень чувствовались приливы, потом не особо, думаю нормально, не переживайте))

Нравится Ответить
ortokovriki
FreeMom·Мама двоих (младенец)

Скорее не пропало, а лактация стала «зрелая»-молоко прибывает при сосании, а не наливается как в первые месяцы

Нравится Ответить
malinka7888
Руфина ·Мама двоих (младенец)

@ortokovriki уже устроила(( сначала висела на груди уснула, а потом как проснется, значит молока точно нет, как я и предполагала((

Нравится Ответить
ortokovriki
FreeMom·Мама двоих (младенец)

@malinka7888, возможно лактационный криз. Просто прикладывайте к груди как можно чаще и не вводите смесь/бутылочки/соски, пару дней и все наладится

Но приливов как раньше ощущать уже все равно не будете

Нравится Ответить
malinka7888
Руфина ·Мама двоих (младенец)

@ortokovriki спасибо

Нравится Ответить
dm_aigulya
Айгуль·Мама дочки (1 год)

Как поняли что внезапно пропало?

Побольше горячего питья и частое прикладывание поможет, ребёнок только на гв? Ночью часто просыпается поесть? Ночные кормления очень важны тоже

Нравится Ответить
malinka7888
Руфина ·Мама двоих (младенец)

Горячее питье на первом месте, прикладываю постоянно, но вот ночью много спит, может по 5 часов. Но Если просыпаюсь, меняю подгузники и прикладываю к груди.

Нравится Ответить
dm_aigulya
Айгуль·Мама дочки (1 год)

@malinka7888 вот ниже верно написали, вам даже может показаться,что грудь стала меньше, уже не набухает и "легкая". Это просто лактация подстроилась уже под вас и ребёнка, это очень хорошо 👍

Нравится Ответить
malinka7888
Руфина ·Мама двоих (младенец)

@dm_aigulya спасибо не знала о таком

Нравится Ответить