Галина
galya.salnikova2013
Галина·В ожидании первенца

Как справиться с запорами во время беременности?

Девочки всем привет! Кто мучился с запорами во время Бир? Как справлялись?

2

Лучший комментарий

evlampushka
Ангелина ·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

Глицериновые свечи)) пить слабительное, мягко говоря, не советуют в беременность.

Ещё стоит кушать больше овощей, фруктов и меньше сладкого, мучного

Нравится Ответить

Комментарии

sonyshkomasha
Мария·Мама дочки (2 года)

Киви, чернослив, авокадо, больше воды и овощей

Нравится Ответить
ilolya
Ольга·Мама двоих (младенец)

Овощи, фрукты, отруби, хлебцы, жидкость, каши, кефир. Я мучаюсь хроническими запорами, а со всем перечисленным стул регулярный, в беременность в том числе)

Нравится Ответить
galya.salnikova2013
Галина·В ожидании первенца

Спасибо большое! Вот и у меня хронический (

Нравится Ответить
irinadani94
Ирина·В ожидании первенца

Врачи сказали только дюфалак или нормазе. Пила дюфалак. Можно микролакс клизмы делать . А вообще ещё обязательно есть чернослив, пить кефир,супы кушать. Попробуйте с утра сразу стакан прохладной воды выпить, многим помогает

Нравится Ответить
galya.salnikova2013
Галина·В ожидании первенца

Спасибо большое!водичку пью утром. А вот супы да. Нужно кушать наверное мне каждый день.

Нравится Ответить
irinadani94
Ирина·В ожидании первенца

@galya.salnikova2013, да, это обязательно. Клетчатки побольше, она в овощах - сейчас овощей мало. Можно пробовать прям клетчатку купить. Витамины не пьёте? У меня ещё проблемы были связаны на фоне приема витаминов

Нравится Ответить
galya.salnikova2013
Галина·В ожидании первенца

@irinadani94 пью, фолиевая, витамин д, Йодомарин, и дюфостон ( проблемы были поэтому пью ещё)

Нравится Ответить
ev_kalmykova
Евгения ·Мама двоих (младенец)

В обе беременности пила форлакс, больше воды и когда совсем тяжко глицериновые свечи

Нравится Ответить
galya.salnikova2013
Галина·В ожидании первенца

Спасибо!

Нравится Ответить
anastasias.

Фитомуцил, свёкла ❤️

Нравится Ответить
stasiabensberg
Stasi·Мама сына-младенца

Нормазе выписывали

Нравится Ответить
annetei330
Анна·Мама дочки (1 год)

Дюфалак и чернослив

Нравится Ответить
mari198635
Мария·Мама сына (5 лет), беременна (35 нед.)

Пока пила Феррум лек- мучилась дико, аж живот разрывало от забитого кишечника. Свечи глицериновые, вода Донат. Потом отменила Феррум лек- легче стало

Нравится Ответить
galya.salnikova2013
Галина·В ожидании первенца

Тоже воду эту пью

Нравится Ответить
evdokimo
Яна·Мама дочки (3 года), беременна (23 нед.)

Железо крепит конечно просто ужас 😱

Нравится Ответить
mamsdams
Мариша ·Мама сына (9 лет)

Чернослив, чернослив, чернослив🙈

Нравится Ответить
2tasha
Наташа·В ожидании первенца

Мукофальк 2-3 пакетика в день. Это не слабительное, а налаживет работу кишечника.

Нравится Ответить
galya.salnikova2013
Галина·В ожидании первенца

Спасибо!

Нравится Ответить
elina_ks
Элина·В ожидании первенца

Оптифайбер. Не слабит. Очень мягко действует 👌🏻

Нравится Ответить
galya.salnikova2013
Галина·В ожидании первенца

Спасибо!

Нравится Ответить
blondygirl

БЕР😁

Нравится Ответить
olgakazanzi0
Ольга ·В ожидании первенца

Киви кушаю...и оооочень помогают

Нравится Ответить
galya.salnikova2013
Галина·В ожидании первенца

Тоже кушать начала.

Нравится Ответить
evlampushka
Ангелина ·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

Глицериновые свечи)) пить слабительное, мягко говоря, не советуют в беременность.

Ещё стоит кушать больше овощей, фруктов и меньше сладкого, мучного

Нравится Ответить
galya.salnikova2013
Галина·В ожидании первенца

Спасибо большое!

Нравится Ответить
bulkakin
Александра ·Мама двоих (младенец)

Я нашла ответ уже когда родила 😅🤣🤔 Детская смесь НАН тройной комфорт. От запоров и коликов. Сейчас за ребёнком по 5 граммов допиваю, мечта, а не молоко.

Нравится Ответить
lesk
Lesk ·Мама сына (1 год)

Чернослив, иногда кефир (но не часто)

Нравится Ответить
evdokimo
Яна·Мама дочки (3 года), беременна (23 нед.)

Микролакс, больше жидкости, чернослив, свекла.

Нравится Ответить
galya.salnikova2013
Галина·В ожидании первенца

Спасибо!

Нравится Ответить
irinka.stylistka
Ирина·Мама двоих (2 года, 18 лет)

Дюфалак пила

Нравится Ответить