Карина
karina-zhuravleva-1998
Карина·В ожидании первенца

Сколько длились первые роды и как все прошло?

Девочки, у кого сколько длились первые роды? И вообще как все прошло? 🕊

Комментарии

danyakuzya
юлия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

В 13.00 приехала в роддом с началом схваток ,в 16.55 родила . Было эпизио,и шейку шили.

Нравится Ответить
n.s.161
@N.S.·Мама сына (1 год)

В 3:30 отошли воды , в 14:58 родила .

Нравится Ответить
happymom1215
Ирина·Мама двоих (4 года, 13 лет), ждёт третьего

Первые роды редко быстро , первые Часы все терпимо потом все зависит от подготовки и родовой деятельности. Я 11 часов рожала с меня выдавливали ребёнка локтями)) сейчас же эпидралку ставят там боли не чувствуешь.

Нравится Ответить
_maria.
Мария·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

В 5 утра отошли воды ,к 7 приехали в роддом,схватки были 16 часов,а раскрытия никакого,чего только не кололи в меня,в 9 вечера прокесарили

Нравится Ответить
alsv
Александра·Мама дочки-младенца

В 15:00 первые лёгкие схватки, в 5:10 родила.

Нравится Ответить
nastya21444
Наська·Мама сына (4 года), беременна (19 нед.)

Воды отошли в 10:20 , было раскрытие 1 палец 😩 в 15 где то начались схватки , в 22:00 потуги и в 22:25 родила ))

Нравится Ответить
zizika.
Zizika·Мама дочки (3 года), беременна (25 нед.)

У меня 40 часов 😅 у подруги 3 🤣 не угадаешь

Нравится Ответить
dariko19
Дарико🖤·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Все индивидуально, даже роды у одной женщины.

Первые были 16ч от схваток, 4ч от прокола пузыря. не скажу, что были адские боли и тд. Было просто очень долго, от этого устала.

Нравится Ответить
zoltonsmother
Daria·Мама сына (1 год)

7,5 часов ,легко родила. Это все такая индивидуальная история, что про время,что про боль, что про начало и сам ход процесса, вообще не угадаешь как пойдет

Нравится Ответить
liss_hen
LISA·Мама дочки (4 года), беременна (7 нед.)

Вам бы не читать эти истории) это настолько индивидуально, что у вас будет тоже неповторимая😊

Не у всех легко, но и не у всех так сложно.

Сама я родила за час наверное, а схватки и потуги - всё длилось часов 9-10

Нравится Ответить
karina-zhuravleva-1998
Карина·В ожидании первенца

Да думаю уже будет как будет, это не избежно чего гадать то)))

Нравится Ответить
kristipinchik
Кристина ·Мама дочки-младенца

2 часа (но мне делали прокол пузыря, так как раскрытие было 4 см уже, я даже не чувствовала его)

В 6:30 прокололи и в 8:50 я уже родила

Ни кричала, ни орала, не чувствовала какой-то боли на схватках. Главное-правильное дыхание, тогда все пройдёт хорошо.

Потуги да, больно, но это уже завершающий этап родов и длятся они не долго.

Со мной был муж, который очень помогал.

А так, не могу сказать , что это больно 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
marina.o.k.
М·Мама сына (5 лет), беременна (20 нед.)

14часов от отхождения вод) как уж прошло, тяжеловато)

Нравится Ответить
kondrateva1808
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

С момента начала схваток 36 часов. С момента отхождения вод 7 часов.

Нравится Ответить
erm1shka30
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

В 8 утра пузырь прокололи в 16:45 родила. Раскрытие было едва ли с палец.

Нравится Ответить
m1620
Марина·Мама дочки (5 лет), беременна (19 нед.)

У меня за 2.5 часа с отхождения вод.

У подруги в 12 часов начались легкие схватки, в 14 часов поехала в рд, ей сделали за время в схватках 4 анестезии, в 20:30 родила. И ещё одна подруга за столько же времени родила, только с 1 эпидуралкой и с эпизио

Нравится Ответить
pzdc225
Ирина·Мама дочки (4 года), беременна (7 нед.)

После прокола пузыря родила через 3,5 часа

До этого были легкие безболезненные схватки

Мне даже врачи не поверили, что это схватки, пока не увидели, что раскрытие уже приличное)

Нравится Ответить
byvaltsevaarina
Byvaltsevaarina·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)

В 3:40 утра почувствовала первую схватку

Думала треники до последнего 😅

В 12 отошли воды ,в 12:40 родила

Нравится Ответить
mamma__roma
Дарья·Мама сына-младенца

8 часов от начала регулярных схваток, 9 от отхождения вод. Поначалу было больно, но сделали эа и я поспала, а потом и потуги)

Нравится Ответить
valentinka_l
Валентина ·Мама дочки (6 лет), беременна (23 нед.)

В 4 утра отошли воды, в 11 утра уже родила. Ставили окситоцин

Нравится Ответить
anonimka2
·В ожидании первенца

Ну…с 8 вечера до 5 утра.

Не просто больно, а адски больно. Но терпела, не орала , а стонала. Девочки соседки рожающие орали будто их режут.

Нравится Ответить
aleksandramilaya
Саша·Мама дочки (1 год)

В 5 утра начались схватки а в 12.40 дня родила

Все очень быстро и даже не поняла как родила

Нравится Ответить
b_ann
Анна·Мама сына (4 года), беременна (16 нед.)

У меня сначала треники больше суток (как настоящие схватки, но не регулярные), потом, как стали регулярные через 7 часов родила. Воды в потугах отошли. Ничем не стимулировали. Боль не сильная, при месячных хуже. Самое болезненное для меня в родах было шов накладывать. Очень боюсь, что вторые роды будут не такие же, как первые)))

Нравится Ответить
love1990leonova
Любовь·Мама дочки (11 лет), беременна (12 нед.)

Схватки начались в 16:00 от прокола пузыря, в 22:20 потуги, в 22:40 родила)

Нравится Ответить
lesaahmetsina7774
Леся·Мама сына-младенца

6 часов со стимуляцией без показаний

Нравится Ответить
ytsyrulik
Юлия·Мама дочки-младенца

Схватки начались в 7 вечера, в 0-20 уже родила, все терпимо было. Я даже удивилась почему меня все стращали, что будет адски больно. У меня ничего такого не было, и потуги это не страшно, главное ДЫШАТЬ. У каждого свой опыт, настраивайтесь на легкие роды, все обязательно будет хорошо!

Нравится Ответить
nilashurova
Nil·Мама двоих (младенец)

Первые 2 часа, вторые тоже быстро, но из-за того что сначала воды отошли, схватки были слабыми и мне вызывали, было на вторых безумно больно, что аж попрощалась со всеми.

Нравится Ответить
lamborghini93
Алина·Мама сына-младенца

Воды отошли, родила на следущий день . Схватки 7 часов со стимуляцией , до 7 см открытия все было гуд 😄потом пошла жара , потуги фигней показались 😅 адский ад , как вспомню так вздрогну

Нравится Ответить
ira_klochihina
Ирина·Мама сына (10 лет), беременна (14 нед.)

И в общем, прошло 10 лет, а все ещё боюсь снова рожать. Поэтому хочу мужа с собой, пусть сам с ними решает вопросы, мне тяжело со схватками с ними бодаться.

Нравится Ответить
karina-zhuravleva-1998
Карина·В ожидании первенца

@ira_klochihina у нас разрешены но чтоб у мужа был пцр тест

Нравится Ответить
ira_klochihina
Ирина·Мама сына (10 лет), беременна (14 нед.)

@karina-zhuravleva-1998 пока нельзя, ни с чем. Вот и вопрос почему где-то можно, а где-то нет

Нравится Ответить
karina-zhuravleva-1998
Карина·В ожидании первенца

@ira_klochihina надеюсь все хорошо будет у вас)

Нравится Ответить
ira_klochihina
Ирина·Мама сына (10 лет), беременна (14 нед.)

С момента начала схваток 36 часов. Шейка не раскрывалась,её больно было проверять, поспала час под капельницей, иначе уже спала где могла между схватками, прокололи пузырь, под эпидуралкой родила. Сами потуги минут 10-15.

Нравится Ответить
ira_klochihina
Ирина·Мама сына (10 лет), беременна (14 нед.)

@karina-zhuravleva-1998 ещё тогда коррекцию не делала, делала после. Но уже на тот момент было 2 операции на глаза. Окулист в карте писала "исключить потужной период", вот он и зацепился за эту фразу. Паника то у меня была из-за того что в 9 лет мне уже сказали что только кс. Конечно я не была морально готова к другому. И вот сейчас хз как, снова с эпидуралкой как-то просить или кс

Нравится Ответить
ira_klochihina
Ирина·Мама сына (10 лет), беременна (14 нед.)

@karina-zhuravleva-1998 кстати, лазер я сделала 5 лет назад, и если падение пойдёт, то все, больше операцию не сделать

Нравится Ответить
karina-zhuravleva-1998
Карина·В ожидании первенца

@ira_klochihina просить кс, сейчас такое кс делают что на 5 день выписывают и все хорошо. У меня тетя 2 раза делала кс и не пожалела. Говорит это лучше чем самой, первый раз пыталась ер но экстренно прокесарили

Нравится Ответить
noname29
JM·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

12 часов с момента прокола пузыря, всё хорошо было, но тяжело и больно (ну на то это и роды)

Нравится Ответить
karina-zhuravleva-1998
Карина·В ожидании первенца

На сколько больно? Просто некоторые чуть ли не в конвульсиях бьются а некоторые говорят что болит как при сильных месячные)

Нравится Ответить
noname29
JM·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

@karina-zhuravleva-1998, ну сначала терпимо, по мере нарастания схваток всё хуже, ближе к концу я мучалась, орала и стонала, сделали эпидуральную анестезию, научили дышать. В самих потугах даже теряла сознание, но при этом я не правильно тужилась

Нравится Ответить
karina-zhuravleva-1998
Карина·В ожидании первенца

@noname29 ого

Нравится Ответить