У сына проблемы с контролем. Если разозлится, все ломает. А я ещё и подливаю масла в огонь. Получается, я не успокаиваю ребёнка, а ещё больше загоняю в истерику из-за своей злости…
Сейчас была ситуация: договорились на 2 коротких мультика. Они закончились. Я стала забирать пульт, он начал тянуть в свою сторону. В итоге я выключила пультом в его руках, сын его сломал пополам и начал сокрушаться. Стал бояться, что папа будет ругать. Реветь, его трясло. А я только и говорила, что теперь ничего нельзя сделать. Все! Брат мой пришёл из соседней комнаты и успокоил ребёнка.
В общем, у нас нет взаимодействия совсем ☹️
Я бы поступила как и вы. Если я сказала всё мультикам конец, значит конец. А то что ребенок сломал пульт и испугался что папа его поругает, то невижу ничего криминального. Сегодня пульт , завтра телевизор. Пусть знает что есть вещи которые делать нельзя. Ну это моя точка зрения , никому не навязываю. Да ребёнка жалко несомненно ,но по другому не представляю как вела бы себя я
С психологом детским проконсультироваться лучше всего вам, они в этом возрасте работают со взрослыми, с вами беседовать будет и вам давать рекомендации
Это не у сына проблема, это у Вас проблема с эмоциями и с подходом к сыну 🤷♀️
Нет. У него тоже есть проблема с контролем и выражением эмоций.
В остальном согласна
Надо не забирать, а ставить таймер и сказать, как пропищит, пульт забираю и все. Вы не умеете контактировать с ребёнком и надо учиться его переключать , ему всего 5 лет. Не справляетесь идите к психологу.
К психологу не могу себе позволить, это очень дорогое удовольствие, не одноразово, плюс ещё найти хорошего проблема.
Будем справляться сами
@freydis обратитесь в цпмпк, там бесплатно консультация
Честно,сейчас это просто капец.Нельзя ругать,надо говорить,садиться рядом,объяснять и т.д.Раньше меня бабушка за косы таскала и я выросла нормальным человеком.Я не бью своих детей,но если я сказала,значит точка.Новомодное отношение к детям...дать побить подушку,порвать газету...ойё....
@narishakev, мы множество раз так делали, складывали в пакет и хотели отдать в детский сад, что там нужнее. Не работает.
Сегодня уже ломал очередного трансформера, потому что любимый дядя уехал
@narishakev, спасибо вам большое, что без осуждения прочли мой пост.
С режимом все прекрасно с рождения, но спит суммарно в день на мой взгляд маловато
@freydis неее,я вам про то,что сейчас принято считать,что детей нельзя ругать и наказывать,психика пострадает и т.д.Я придерживаюсь мнения,что за непослушание следует наказание,не физическое.
Я бы поступила как и вы. Если я сказала всё мультикам конец, значит конец. А то что ребенок сломал пульт и испугался что папа его поругает, то невижу ничего криминального. Сегодня пульт , завтра телевизор. Пусть знает что есть вещи которые делать нельзя. Ну это моя точка зрения , никому не навязываю. Да ребёнка жалко несомненно ,но по другому не представляю как вела бы себя я
@iulia.snegireva, знаете, раньше вообще был тихий ужас, сейчас конечно случаются эпизоды, но уже крайне редко. Надеюсь, он подрастёт и станет понимать ценность вещей. Ну и мы вместе научимся реагировать свопойнее
@freydis ну да...может возраст такой. Моя племяшка в таком возрасте ужас какая была , а сейчас ничего . Может этап такой 🙃
Помогите ему выплеснуться, купите грушу, или предложите побить подушку, или рвать газету. Вы должны объяснить что все чувства хорошие, но важно выражать их не задевая окружающих и не без ущерба
@freydis ну и как бы... Вы сами не сдержаны))) как может быть сдержанным ваш 5 летний ребенок)) .. если я вижу что-то в своих детях.. я разбираю это в себе... И пытаюсь исправиться..
@gospozha.xxlva, да, не отрицаю, я такая же, мы с ним одинаковые по характеру и день рождения в один день
@gospozha.xxlva, так и делам! Обговариваем.
Сегодня эмоциональный вечер, из-за того, что брат приехал, Ивар его очень ждал, бегали, смеялись.
Договорились заранее, но под конец случилось это 👆🏻
@sliva_leniva, да, он просто отвёл его в комнату и сказал, что все нормально, ничего страшного не случилось. Но это же не так!
@sliva_leniva, не знаю даже… вроде и так, самое главное все здоровы, но он ведь должен как-то понимать ценность вещей. Как донести это?!
Помогите ему выплеснуться, купите грушу, или предложите побить подушку, или рвать газету. Вы должны объяснить что все чувства хорошие, но важно выражать их не задевая окружающих и не без ущерба