Элеонора
lnrdnsk
Элеонора·В ожидании первенца

Как понять, начались ли схватки?

Девочки, напишите, пожалуйста, как можете описать схватки и как понимаете, что начало и конец схватки, у меня начались режущие боли, но они недолгие с интервалом 15-20 минут, но боль резкая и не так, чтобы могла время засечь, то ли схватки, то ли что😅

1

Комментарии

lisicxka
Инга Андреевна·Мама двоих (1 год, 4 года)

У меня так же начиналось, но к вечеру интервал стал разным, 7,3,15,2,10 минут и т.д. в час ночи поехала, раскрытия нет. Но схватки адские. В итоге утром экс в 8:09 родила сына. Лучше съездить в роддом и что бы посмотрели.

Нравится Ответить
kolodina_katya96
Екатерина Колодина ·Мама двоих (младенец)

Будто месячные болючие)

Нравится Ответить
kyzenkapsy
Анна·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

Съездите лучше в роддом, на всякий пожарный 🙈

Нравится Ответить
irnakuragina
Ирен·Мама четверых детей, беременна

Схватки не чувстчуются пока цел пузырь

Нравится Ответить
dashenka140397
Дарья·Мама двоих (2 года, 6 лет)

У меня оба раза пузырь прокалывали, но схватки были🤷‍♀️

Нравится Ответить
mariakobeleva
Мария ·Мама дочки (1 год)

Нуууу... как это?? Двое суток с активными схватками и целым пузырем. Потому схватки чувствуются

Нравится Ответить
businkka
Александра·Мама троих детей

Просто вам повезло))

Нравится Ответить
irnakuragina
Ирен·Мама четверых детей, беременна

Главное не на скорой,они когда на скорой особо не отпускают,ну лично у нас в городе, я на такси всегда ,либо муж привозил

Нравится Ответить
lnrdnsk
Элеонора·В ожидании первенца

Это да, я на скорой точно не поеду) пусть муж везёт😅

Нравится Ответить
__margarita__
Маргарита·Мама сына-младенца

Также начиналось, были кратковременные боли как при месячных, то есть спокойно могла перетерпеть, интервал был такой же. Потом становился все меньше, но боль я практически не чувствовала. Не знаю кто тут пишет что невозможно пропустить, я поехала в роддом только для своего успокоения, думаю съезжу на всякий случай, как итог раскрытие было уже 6 см 🙈😂

Нравится Ответить
lnrdnsk
Элеонора·В ожидании первенца

@__margarita__, хорошо, спасибо большое ☺️

Нравится Ответить
irnakuragina
Ирен·Мама четверых детей, беременна

@lnrdnsk ну что не родили ещё.?

Нравится Ответить
lnrdnsk
Элеонора·В ожидании первенца

@irnakuragina, нет, более менее успокоилась, если встаю, то плохо сразу, лежу-нормально 🤷🏼‍♀️😂

Нравится Ответить
polinamoonlight
Полина·Мама двоих (младенец)

У меня странные были. Начало тянуть правую часть поясницы в 13-00 как при месячных, небольно , но меня это насторожило, тк треники были безболезненные с 16 недель очень часто, несколько раз в день.

В 15-00 начало всю поясницу тянуть и отдавать в низ живота. Я начала подсчитывать в приложении, но регулярности не было. Боль была каждую схватку сильнее, но схватки стали короткими какими то, были минуту а стали полминуты. Когда интервал был 2 минуты, я вызвала скорую, но потом интервал опять стал 3-4 мин. в итоге приехала с открытием в 3 пальца, а через 2 часа полное открытие. Выделения были обычные белые, пузырь лопнули при полном открытии. Я ждала пробку, воды, но ничего этого не было🤷‍♀️

Нравится Ответить
polinamoonlight
Полина·Мама двоих (младенец)

@lnrdnsk, я ждала когда боль уже была нестерпимой. Слава богу больше ждать не стала, иначе бы дома родила😂

Съездите, если не в родах, домой отправят)

Нравится Ответить
lnrdnsk
Элеонора·В ожидании первенца

@polinamoonlight, а вы со всеми сумками и тд поехали?😂

Посмотрела, что вот вы родили 4 часа назад, поздравляю 🥳

Нравится Ответить
polinamoonlight
Полина·Мама двоих (младенец)

@lnrdnsk, спасибо) я взяла только сумку в родзал, была уверена что рожу не раньше завтрашнего утра 😂 теперь вот жду подгузники для ребёнка, завтра утром довезут😀

Нравится Ответить
irnakuragina
Ирен·Мама четверых детей, беременна

А ещё просто ребёнок давит на мочевой получаются рези у меня так было неделю назад

Нравится Ответить
irnakuragina
Ирен·Мама четверых детей, беременна

Попробуйте поспать,отдохнуть. Роды не простите. Если это они то будете отдохнувшие ,а если нет то выспитесь

Нравится Ответить
irnakuragina
Ирен·Мама четверых детей, беременна

Вы не пропустите не переживайте,даже если это схватки то такие редкие при подготовки шейки.

Нравится Ответить
irnakuragina
Ирен·Мама четверых детей, беременна

@ivaree78 я быстро рожаю за 3-4часв,но прям последний час прочувствовать как надо успеваю.

Нравится Ответить
irnakuragina
Ирен·Мама четверых детей, беременна

@ivaree78 а рветесь дети крупные?

Нравится Ответить
ivaree78
Раксалана Александровна ·Мама двоих (3 года, 10 лет), ждёт третьего

@irnakuragina да не сказала бы что крупные. Но зависит много от эластичность кожи что с наруди, что в нутри

Нравится Ответить
ivaree78
Раксалана Александровна ·Мама двоих (3 года, 10 лет), ждёт третьего

Выделение ни каких нет или пописить не бегаете по три капли и очень часто?

Нравится Ответить
ivaree78
Раксалана Александровна ·Мама двоих (3 года, 10 лет), ждёт третьего

@lnrdnsk главное что бы непроизвольно как говорится неописаться по чуть чуть. Тогда это воды могут потихоньку отходить

Нравится Ответить
lnrdnsk
Элеонора·В ожидании первенца

@ivaree78, спасибо, что отвечаете🤞🏻😌 будем следить за развитием событий, как говорится😅

Нравится Ответить
ivaree78
Раксалана Александровна ·Мама двоих (3 года, 10 лет), ждёт третьего

@lnrdnsk главное схваточки смотреть как развиваются. Что бы боли были но не сильно режущие, а более мения нарастающие

Нравится Ответить
irnakuragina
Ирен·Мама четверых детей, беременна

Трени.и поясницу тянуть должно как при месячных но сильнее

Нравится Ответить
lnrdnsk
Элеонора·В ожидании первенца

Так, ну поясницу не тянет, но у меня и при месячных не тянуло никогда 🤭

Нравится Ответить
irnakuragina
Ирен·Мама четверых детей, беременна

@lnrdnsk у кого-то деарея начинается

. И нет ощущения что ребёнок опускается ниже.шейка может готовиться сокращается

Нравится Ответить
lnrdnsk
Элеонора·В ожидании первенца

@irnakuragina, сегодня организм чистился, не ела почти ничего, и вот сейчас вот это, конечно, думаю, что треники, до этого не было просто, но всё таки, боюсь пропустить🤭

Нравится Ответить
ivaree78
Раксалана Александровна ·Мама двоих (3 года, 10 лет), ждёт третьего

Живот колом встаёт больно, потом боль как будто вниз опускается утехает

Нравится Ответить
lnrdnsk
Элеонора·В ожидании первенца

У меня боль прям внизу живота, резкая какая-то , но она проходит и нормально, так за час 3 раза уже, подскажите, похоже на схватки?🤭 я что-то в растерянности

Нравится Ответить
ivaree78
Раксалана Александровна ·Мама двоих (3 года, 10 лет), ждёт третьего

@lnrdnsk ну вполне. Не обязательно боль прям прям будет на верху живота под грудью она может быть и чуть ниже.

Нравится Ответить