Алина
mamovivo
Алина ·В ожидании первенца

Муж не проявляет внимание к животу: как справиться с разочарованием?

Муж не гладит живот. Не подержит, не поговорит.

Нет в нём нежности

Я раньше уговаривала, просила

А потом как разозлилась, разоралась. Больше не хочу просить, даже если гладит, то делает это как одолжение

Сам он обажает, когда его гладят, каждый день просит, называет это почухашки.

Грустно это до слез

В интернете так много картинок, как муж наглаживает живот.

Я наверное идеализирую

А у вас как?

Проявляет ли муж внимание к животу?

Как вы это переживаете?

8

Лучший комментарий

yazhmama
Аля ·Мама дочки (1 год)

Сами накрутили сами обиделись 🤨такая мелочь , а как будто трагедия века

Нравится Ответить
klochkovajulia71
juli·Мама сына (4 года), беременна (7 нед.)

Не все мужчины способны прочувствовать беременность. Для них ребёнок - это уже рождённый человек. Не вините его. И да , не надо идеализировать. Он и так своими поступками доказывает вам что вы для него важны с малышом . Я не думаю что он до вашей беременности был через чур нежный и наглаживал вас )

Нравится Ответить

Комментарии

missdvmis
Марина ·Мама дочки (2 года)

Проявлял. Дочку очень любит.

Нравится Ответить
mariamoshka
Мария·Мама дочки (2 года)

Я и сама не гладила, не пела песенки, не разговаривала вслух с животиком… муж тоже как-то не проявлял внимание отдельно животику - в целом мне проявлял ))) я копила нежность до рождения малышки - ее глажу, целую, обнимаю постоянно и муж тоже ))) не переживайте - если вам так важно, чтобы он гладил животик, расскажите ему, как малыш чувствует его и знакомится с ним из животика )))

Нравится Ответить
marina.volga
MARINA ·Мама дочки (4 года)

Не проявлял особого внимания, но я и сама не делала культ🤷‍♀️ может быть, мне проще от того, что я сама не тактильный человек, не люблю лишних прикосновений. Заставлять мужа, думаю, вам нет смысла, просто говорите, что вам это было бы приятно, нужно. Может тогда муж вас поймёт

Нравится Ответить
yana_ptichka
Яна·Мама двоих (2 года, 6 лет)

идеализируете ещё как ваш не гладит, зато что-то другое делает. Может вы ещё что то представляете о тогуляем, какой будет нежный и милый с новорождённым. А вообще не факт. Моему мужу нафиг не сдалось это поглаживание и младенцы. Зато он может взять двоих, отправиться с ними в путешествие, полностью, лучше меня, за ними обоими ухаживает , кормит, одевает, готовит, гуляет

Нравится Ответить
prigozaya
Евгения·Мама двоих (2 года, 19 лет), ждёт третьего

Значит так. Он хочет почухашки - отвечаете: сначала ты мне.

Нравится Ответить
marina.sss
marina.sss·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мой тоже не гладил, ну крайне редко😅 но честно признался, что его пугают шевеления😬 я не стала настаивать, заботы и без этого хватало)

Здесь наверное нужно смотреть на картину в общем))

Нравится Ответить
artemova117
Анна·Мама дочки-младенца

Мой не гладил. Радуйтесь, что он рядом и заботится о вас. Мой вообще на пол года на учебу свалил, чтобы звание повысить и когда вернулся, дочке было уже полтора месяца.

Зато теперь от нее не отходит. Кормит, меняет памперс, спать кладет, играет с ней.

Нравится Ответить
dashullik
Дашулик·В ожидании первенца

Сказала своему прямо, в лоб, что меня нужно обнимать, чесать спинку и живот поглаживать - стал делать! Потому что мужики те ещё сухари, для них ребёнок уже когда родился, а в животе у нас они ж его не чувствуют как мы, для них ровным счетом после двух полосок пока ничего не изменилось! 🤷‍♀️

Нравится Ответить
evgenia090686
евгения·Мама двоих (5 лет, 15 лет), ждёт третьего

Первый раз тоже так себе . Второй раз уже по другому . Гладит, заботиться , переживает .

Вообще большенство мужчин черствые сухари 🤣 это все мелочи , забейте

Нравится Ответить
part_two
Дарья·Мама дочки (5 лет)

Откуда такое слово "почахушки" из какого оно малороссийского словаря?

Нравится Ответить
kkooonffetti
𝕶𝖐𝖔𝖔𝖔𝖓𝖋𝖋𝖊𝖙𝖙𝖎·Мама дочки (5 лет)

Что-то из книги "1000 и один способ докопаться до мужика" 🤣

Нравится Ответить
maria_sh_24
Мария·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

Никто не прояалял внимание к животу, я сама тоже..

Нравится Ответить
olgakazanzi0
Ольга ·В ожидании первенца

Мой муж гладит постоянно животик, болтает с дочей, целует животик, обнимает когда спит. С работы приходит и первым делом к доче ( животику). У нас первый и оооочень долгожданный ребеночек.

Нравится Ответить
red_queen
Red Queen·Мама дочки (2 года)

Нет, не гладил, не говорил с животом. И на меня смотрел как на сумасшедшую, когда я разговаривала с животом😂

Дочь обожает

Нравится Ответить
mo6i4ka
👹🧟‍♀️·Мама троих детей

Господи, серьезно?))) по мне это шиза на ранней стадии общаться со своими частями тела и заставлять мужа ещё и скандалить. Бедный мужик

Нравится Ответить
mila-emelyanova
Людмила ·Мама дочки-младенца

Всегда гладил . Но чаще когда я говорила , что малышка толкается

Нравится Ответить
sonya_shu

Вы уговариваете и просите погладить живот, а потом беситесь, что он делает вам одолжение с видом, как будто делает вам одолжение 🤯

Ну не хочет человек, отстаньте от него, не все люди кайфуют от чужих животов.

Нравится Ответить
ksenia_princess1
Ксения·Мама сына (3 года)

Пхахаха гормоны они такие)

Нравится Ответить
dasha.zolotova100
Дарья ·Мама сына-младенца

У меня муж интерес к животу не проявлял, наоборот лишний раз не обнимал даже, говорил «боюсь навредить». Когда малыш толкался сама его звала и руку прикладывала. А фотки это такое, на камеру все красавцы 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
viktoriakiseleva857
Виктория·В ожидании первенца

Мой раньше не обращал внимания, когда пуза особо не было, а сейчас мне столько внимания не уделяет, сколько животу😁

Нравится Ответить
verynkanosik86
Vera1986·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Мой такой же сухарь. Совершенно не тактильный. Часто думаю об этом и расстраиваюсь. Но потом начинаю считать другие плюсы и их гораздо больше .

Нравится Ответить
inga.m
Инга·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

Мой муж к моему животу тоже никак ничего не проявляет 🤷‍♀️максимум когда пятка торчит из живота может потрогать

Нравится Ответить
ekoryavina
Елена·Мама двоих (младенец)

У меня гладил и здоровался с дочкой когда приходил с работы))))

Нравится Ответить
mamaumki_club
Мама Умки·В ожидании первенца

Ну он просто не осознаёт , это вы чувствуете ребёнка , он только живот видит . Все мужчины разные , выводы делать можно только когда родиться малыш . У меня недель до 26 муж особо не нежился, после 30 начал расти очень сильно и муж теперь не отрывается от него , разговаривает с дочкой

Нравится Ответить
chudo_v_peryah
Елена·Мама дочки (6 лет), беременна (15 нед.)

Я в чем то вас понимаю. Я от своего мужа и не ждала ничего, он по жизни «сухарь», абсолютно безэмоциональный. Но он даже в принципе не осознаёт, что я беременна, поэтому в чем то вас понимаю, обидно.

Нравится Ответить
nika0609
Виктория·Мама двоих (1 год, 1 год)

Не проявлял особо нежности. Даже как будто боялся его трогать. Очень ждали и хотели детей. Сейчас дочек обожает. Вот такой человек 🤷🏻‍♀️ главное , что в остальном переживал и помогал мне во время беременности. Но погладить живот вообще ни в какую.

Нравится Ответить
marunzel
Марина·В ожидании первенца

Не проявляет, но заботится обо мне, это гораздо важнее. Я вообще не хочу, чтоб меня кто-то трогал. Мы вообще не особо эмоциональные. Так бывает.

Он пока не воспринимает живот как ребёнка. Но очень ждёт

Нравится Ответить
shtuchka15
Натали·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

У вас по ходу гормоны разбушевались, все что в интернете - картинки и постановка, в реальности такого нежного мужика найти не так просто. Мой тоже, что с первым, что со вторым не особо проявлял интерес к пузу, только в момент явных пинков.

Да и мне все равно, я то знаю, что он и без этого нас любит )

Нравится Ответить
mivankova63
Marina·В ожидании первенца

Мой наглаживает, целует, перешёптывается там о чем то😄говорит что это «наши секретики». Просится на узи со мной постоянно, на роды тоже хочет

Нравится Ответить
ochajon447

Я вас понимаю.. У нас долгожданный около 10 лет. Мой муж тоже также

Нравится Ответить
alena.sedova92
Елена·В ожидании первенца

Мой не трогает. Ну раз в месяц может руку положить. Зато на работе у меня мужчина коллега при удобной возможности гладил 🤷‍♀️

Наверное мужики по разному воспринимают беременных женщин. Хотя мне тоже хочется, что бы и погладил и поговорил и поцеловал…

У моего уже есть сын от первого брака, я как-то спросила - ты уже осознаёшь , что у тебя будет ДВА сына ? Сказал , что ещё нет

Нравится Ответить
my_name_
My_name_·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Тошнило и бесило если гладили живот, могла втащить )))

Никого никогда не просите !!)

У каждого свой мир)

Муж такой, вы такая !

Будет не очень если он из под палки делать это начнёт )

Нравится Ответить
dar_foll
Daria Foll·Мама сына (3 года)

Я просила делать массаж ног и спины (не поясница), остальное трогать не нужно было.

Пока он дома был, то выполнял мои просьбы. А я его.

Нравится Ответить
katysa25liza

Мой хочет почувствовать,как шевелится но до сих пор не чувствует,хотя я чувствую шевеления

Нравится Ответить
alesiakrez
Алеся·В ожидании первенца

Какая вот вам разница как у нас? У нас так, у вас так, я одного не пойму! Вы вышли за такого мужчину, ну не гладит, господи, вы женщину рядом хотите, чтоб пищала от вашего живота или мужчину?!

Нравится Ответить
klochkovajulia71
juli·Мама сына (4 года), беременна (7 нед.)

Вот вот . Я не думаю что он изменился прям в беременность и перестал быть ласковым 🤷🏽‍♀️ обычно так себя ведут женщины , которые в жизни добеременной не получают теплоты , заботы и тд . Туда же относится купи сперму единорога в 3:50 ночи потому что я так хочу этого , я же беременна и тд 🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить
kev054
Екатерина·Мама сына (11 лет), беременна (18 нед.)

Мой гладит

Нравится Ответить
yuliyabarkova
Юлия·Мама двоих (младенец)

Ни разу за время беременности не гладил муж живот, один раз потрогал когда сын пинался и все. Ничего страшного в этом нету.

Главное что после рождения сына он от него не отходит. Он и покормить может и памперс поменяет и на руках носит постоянно. Так и говорил, что родится я его и потрогаю.

Нравится Ответить
ylechka99
Ульяна·Мама сына (1 год)

Мой пару раз за беременность гладил, да и я не особо часто наглаживала живот) люди по разному относятся к беременности, ничего в этом такого нет. Главное совсем другое

Нравится Ответить
viktor3ia
Евгения·Мама четверых детей

Включите сначала для себя книгу « пять языков любви». А там интуиция вам подскажет как ему объяснить ,что ваш язык любви другой..

Нравится Ответить
nadyanadya1995
Надежда·В ожидании первенца

Редко гладит и целует, но я знаю , как только родится его дочь , он будет ее любить больше, чем меня 😀

А так, он доказывает нам своими поступками , что ради нас горы свернёт, работает, обеспечивает нас по полной, старается.

Нравится Ответить
krymova-tatyana
Таня·В ожидании первенца

Мой гладит только когда сама попрошу. Сам как будто побаивается, что-ли ) У нас это первые детки будут, наверно поэтому думает, что что-то не так сделает. Но зато когда гладит прям светится весь, ждёт когда почувствует шевелюшки) Может и ваш муж тоже переживает

Нравится Ответить
feyfeya
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Не гладил

Нравится Ответить
yazhmama
Аля ·Мама дочки (1 год)

Сами накрутили сами обиделись 🤨такая мелочь , а как будто трагедия века

Нравится Ответить
am.mam
Am.Maм·Мама сына (3 года), беременна (24 нед.)

Может барьер какой., боится. Он все равно молодец, и купил, и снял и помогает. Так то для некоторых мужчин это стресс, не оправдываю конечно.

Нравится Ответить
katrushavasilyeva1
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

Мой муж редко гладит и целует, но не зацикливаемся на этом

Нравится Ответить
inna67rus
Инна·Мама сына-младенца

Мой не делал этого,как бы я не хотела,раз как то попросила и увидела,что как то нехотя это делает и все,забила на это!

Нравится Ответить
klochkovajulia71
juli·Мама сына (4 года), беременна (7 нед.)

Не все мужчины способны прочувствовать беременность. Для них ребёнок - это уже рождённый человек. Не вините его. И да , не надо идеализировать. Он и так своими поступками доказывает вам что вы для него важны с малышом . Я не думаю что он до вашей беременности был через чур нежный и наглаживал вас )

Нравится Ответить
papuga
Наталья·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

Для некоторых даже рождённый ребёнок старше года😂😂😂 Когда уже можно заставить бегать, потискать, подзакинуть куда-то, а не вот это вот «голову не держит, сажать и ставить нельзя»…)😂

Нравится Ответить
mariarmva
mamamama·Мама двоих (1 год, 3 года)

🤨🤨🤨

Нравится Ответить
mn_nm__
Мария ·Мама дочки (1 год)

Никак не проявлял

Да и зачем так заморачиваться

Сейчас дочь любит больше всего на свете

Нравится Ответить