Алёна
alechka_
Алёна ·Мама двоих (младенец)

Проблемы с грудным вскармливанием и стулом у малыша

Добрый вечер, девочки. Нужна ваша помощь.

1)Малышу 2 недели, полностью на ГВ. Молоко есть, но как вода-водой. Если в первую неделю после родов молоко было бежевого цвета и если на руку капну липко все было, сейчас прозрачно белое и не липкое вообще. Было ли у кого так же, чем спаслись?

2) У малыша переодически меняется стул, то сходит жиденький с хлопьями то кашеобразный, то струёй водичка жёлтая. Кто то говорит что это норма, а кто то говорит что чуть ли не дисбактериоз у ребенка. Было возможно у кого такой же стул?

Большое спасибо!

Комментарии

gabitovaemma
Эмма·Мама дочки-младенца

Бактерии попейте для жкт. Моя пропивала курс бифидумбактерина.

Нравится Ответить
alechka_
Алёна ·Мама двоих (младенец)

Большое спасибо за ответ.

Нравится Ответить
logoped_anastasiya
Анастасия·Мама двоих (младенец)

У нас такой же стул, педиаторы сказали, что это норма. Про молоко:есть переднее и заднее, скармливайте с одной груди полностью, чтобы доставалось и заднее молоко тоже, оно богато жирами и т. Д

Нравится Ответить
alechka_
Алёна ·Мама двоих (младенец)

Большое спасибо за ответ.

Нравится Ответить
berngardt.nastena
Анастасия·Мама сына-младенца

Посмотрите Нина Зайченко на ютюбе про гв ,доступно все рассказывает

Нравится Ответить
alechka_
Алёна ·Мама двоих (младенец)

Большое спасибо за ответ и совет.

Нравится Ответить
berngardt.nastena
Анастасия·Мама сына-младенца

Первые три дня молозиво было,на 3-е сутки у кого как приходит молоко,молоко и это вода , и еда ,и успокоение для малыша,у вас нормально все)))не переживайте,кормите по требованию,у малыша сейчас налаживается жкт , что на счёт стула любой цвет норма ,корме крови

Нравится Ответить
ul_sh__
Ульяна·Мама дочки-младенца

Нормальное у вас молоко. К 5-6 мес может уже и само не приливать, а по запросу(сосанию малыша).

Стул тоже сформируется. У нас к месяцу нормализовался. Потом в 3-4 мес поменялся

Нравится Ответить
alechka_
Алёна ·Мама двоих (младенец)

Большое спасибо за ответ.

Нравится Ответить
lion1888
….И·Мама сына-младенца

Дайте этому врачу тапком по лицу

Нравится Ответить
lion1888
….И·Мама сына-младенца

Это норма) Вам только 2 нед, уже выписывают что то пить кошмар 🤦 такой стул на гв тоже норма.

Нравится Ответить
alechka_
Алёна ·Мама двоих (младенец)

Вот тоже такой совет по поводу лекарства насторожил. Большое спасибо за ответ.

Нравится Ответить
strelkova_evgeniia
Евгения ·Мама троих детей

Мне тоже кажется что всё хорошо, а молоко меняется всё время под потребности ребёнка

Нравится Ответить
alechka_
Алёна ·Мама двоих (младенец)

Большое спасибо за ответ.

Нравится Ответить
mega.kukuska
Катя·Мама дочки (1 год)

По моему все норм. У нас с дочкой тоже так было

Нравится Ответить
alechka_
Алёна ·Мама двоих (младенец)

Большое спасибо за ответ, педиатр уже выписывает энтрофурил пить Малышу из-за такого стула. А я не очень хочу давать в 2 недели блин лекарства..

Нравится Ответить