Мариша
marinamelnik63615
Мариша·Мама дочки (4 года)

Повторное заражение COVID-19: как перенесли?

post image

Девочки! Вопрос о надоевшей теме- это Covid. Есть ли у вас случаи, когда болели короной по второму, а то и по третьему разу? Я болела в ноябре того года, очень сильно. Были антитела и поставила прививку две недели назад. Как перенесли последующие разы болезни? Врагу не пожелаю ещё раз так переболеть...

Лучший комментарий

a.baftalovskaya
Anastasia·Мама сына-младенца, беременна (21 нед.)

Я недавно болела и мне врач (платная клиника) сказала что антитела переболевших на пол года, дальше вы снова можете заразиться и болеть

Большое количество антител только первые 3 месяца, потом уже доходят до 0

Но, и про прививку она сказала что тоже ревакцинация нужна, т.к и от неё антитела выводятся организмом

Нравится Ответить
lusya_i_marusya
Нина·Мама двоих (3 года, 3 года)

Друг в прошлом году болел в сентябре и в этом году в октябре. Без прививки, без чего либо, 3 дня температура была и вкусы запахи пропали. Он был контактный, ему мама принесла из садика оба раза. Она тесты делала, болела тяжело, но без госпитализации оба раза

Нравится Ответить

Комментарии

a.baftalovskaya
Anastasia·Мама сына-младенца, беременна (21 нед.)

Я недавно болела и мне врач (платная клиника) сказала что антитела переболевших на пол года, дальше вы снова можете заразиться и болеть

Большое количество антител только первые 3 месяца, потом уже доходят до 0

Но, и про прививку она сказала что тоже ревакцинация нужна, т.к и от неё антитела выводятся организмом

Нравится Ответить
marinamelnik63615
Мариша·Мама дочки (4 года)

У всех по-разному с антителами, я болела в ноябре того года, да так сильно, что в конца августа( этого года) антител было почти 600 + прививку поставила( на работе заставили) вот и думаю... неужели могла заболеть опять 🤔

Нравится Ответить
a.baftalovskaya
Anastasia·Мама сына-младенца, беременна (21 нед.)

@marinamelnik63615, я вообще считаю, что ещё особо не понятно как они эти антитела у кого держатся

Только если ходить сдавать, смотреть за динамикой

Но, это все платно и нужно время 😁

Нравится Ответить
lusya_i_marusya
Нина·Мама двоих (3 года, 3 года)

Друг в прошлом году болел в сентябре и в этом году в октябре. Без прививки, без чего либо, 3 дня температура была и вкусы запахи пропали. Он был контактный, ему мама принесла из садика оба раза. Она тесты делала, болела тяжело, но без госпитализации оба раза

Нравится Ответить
glancery
MamaSashi·Мама двоих (младенец)

Мама болела в июне 2020 с поражением 25%, нелегко отнюдь переносила. Второй раз - вот, в начале ноября 2021 случайно узнала, что положительная, если бы не сдала мазок по работе, то не узнала бы, что болеет, состояние усталости было по вечерам после работы рядовое. В августе 2021 ставила прививку

Нравится Ответить
aash
Alena·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мне кажется я второй раз недавно переболела. Просто не обращалась никуда, достаточно легко, по сравнению с первым разом

Нравится Ответить
marinamelnik63615
Мариша·Мама дочки (4 года)

Прививку ставили?

Нравится Ответить
aash
Alena·Мама двоих (1 год, 3 года)

@marinamelnik63615, нет, я собиралась через пол года после болезни.

Нравится Ответить
sofiasidorova
София·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

4 раза болела девушка знакомая, на 3 в больнице лежала, 4 тоже.Капец полнейший и не ставила прививку, на антитела надеялась от болезни, сейчас хочет через 2 мес после болезни полным спутником привиться

Нравится Ответить
marinamelnik63615
Мариша·Мама дочки (4 года)

Это жесть конечно 🤦‍♀️

У меня свои антитела хорошие были и на работе заставили прививку поставить. Не охото больше этой дрянью болеть...

Нравится Ответить
an.by
Анастасия·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Подруга, 5 раз уже

Нравится Ответить
marinamelnik63615
Мариша·Мама дочки (4 года)

Ого. И все подтверждённые?

Нравится Ответить
tanya_izmailyan
Татьяна·Мама двоих (3 года, 6 лет)

🙈🙈🙈Я болела вот в октябре тяжело, и капец как боюсь заразиться снова😐

Нравится Ответить
marinamelnik63615
Мариша·Мама дочки (4 года)

Вот у меня и паника, такое не хотелось бы ещё раз пережить 😟

Нравится Ответить
annakhvst
Анна·В ожидании первенца

В феврале прошлого года болела с пневмонией очень сильно, потом в ноябре прошлого года тоже сильно, но без пневмонии

В этом году уже беременная болела в лёгкой форме

Нравится Ответить
marinamelnik63615
Мариша·Мама дочки (4 года)

Ничего себе! Все разы подтверждали ковид?

Нравится Ответить
annakhvst
Анна·В ожидании первенца

@marinamelnik63615, кроме первого раза, но там и так было понятно 10/10 симптомов было, его придумали позже 😂

Нравится Ответить
marinamelnik63615
Мариша·Мама дочки (4 года)

@annak.97 вот это выдержка у вас 👍

Нравится Ответить
vistrawberry
Виктория·Мама двоих (1 год, 10 лет)

В октябре того года, и в ноябре этого болела

Нравится Ответить
marinamelnik63615
Мариша·Мама дочки (4 года)

@mother_artema в больницу точно нет, в том году мне там не помогли. Когда температура месяц была, мне сказали: терпите 🤷‍♀️ я лёжа задыхалась, а они меня дважды на флюорографию отправляли, на кт направление так и не дали. Спасибо моему организму, как-то вылезла...

Нравится Ответить
mother_artema
Наталия·Мама сына (5 лет)

@marinamelnik63615 вот и я не хочу туда идти , а как помочь себе , не знаю, пугает дикая слабость , конечно и при орви она может быть, но все таки((прям проблема(

Нравится Ответить
marinamelnik63615
Мариша·Мама дочки (4 года)

@mother_artema у меня слабость ещё месяца два была после болезни. Пейте много, прям много: чаи с лимоном, с мёдом, морсы из ягод, компоты. Витамин С в ударной дозе, ну и я ещё пью витамин D и цинк.

Нравится Ответить