Ксения
ksyu_shcherbanina
Ксения·Мама дочки-младенца

Когда дети начинают ползать?

Девочки, во сколько ваши дети поползли? Нам 4,5 месяца, пока даже намёка нет на ползания….только поднимает верхнюю часть тела на прямых руках…

Лучший комментарий

shemigon
Елизавета·Мама сына-младенца

Нам 6 мес , сидеть уже можем, а ползать ещё нет , хотя массаж недавно делали

Нравится Ответить
kristipinchik
Кристина ·Мама дочки-младенца

В 4,5 начала по пластунски и через пару дней начала вставать на четвереньки и попой раскачиваться. Сейчас уже ползает на четвереньках.

Нравится Ответить

Комментарии

mama_eva2021
Анастасия·Мама дочки-младенца

Вот мы начали в 5 месяцев по пластунски и до сих пор ползаем как раненый партизан, теперь меня это смущает😔

Нравится Ответить
oksanamuss42319
Оксана·Мама дочки-младенца

@asiy-forever массаж нужен вам, а у нас только перекатами и вокруг своей оси, даже на четвереньки не встаёт, массаж вот недавно закончили, будем ждать 🙏

Нравится Ответить
ksyu_shcherbanina
Ксения·Мама дочки-младенца

@oksanamuss42319, не нужен нам массаж, с чего вы это взяли?

Нравится Ответить
ksyu_shcherbanina
Ксения·Мама дочки-младенца

@oksanamuss42319, ой, вы это не мне😄😄 простите😄😄

Нравится Ответить
shemigon
Елизавета·Мама сына-младенца

Нам 6 мес , сидеть уже можем, а ползать ещё нет , хотя массаж недавно делали

Нравится Ответить
mrsolo
Mrs Olo·Мама дочки-младенца

В 6.5 по пластунски, в 7.5 на четвереньках. Отстаньте от ребёнка, он без вас разберётся, когда и куда ему пора

Нравится Ответить
gribkowa.n.
Надежда ·Мама дочки-младенца

В 7,5 по пластунски резко, до этого намёков не было, ток на руки опора была, пока сейчас на четвереньках раскачивается и пару шажков ногами 🤭

Не торопитесь, все малыши ж разные 🤪успеет 😋

Нравится Ответить
ksyu_shcherbanina
Ксения·Мама дочки-младенца

Спасибо))

Нравится Ответить
kristipinchik
Кристина ·Мама дочки-младенца

В 4,5 начала по пластунски и через пару дней начала вставать на четвереньки и попой раскачиваться. Сейчас уже ползает на четвереньках.

Нравится Ответить
elena_per
Елена·Мама дочки-младенца

Дочка ещё даже не начинала)

Нравится Ответить
tatyanalyzko250513
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

У нас так же попу поднимает и ждёт пока я опору дам ножкам,отталкивается и продвигается к игрушкам.

Нравится Ответить
ksyu_shcherbanina
Ксения·Мама дочки-младенца

Тоже вчера начала помогать)

Нравится Ответить
lesaahmetsina7774
Леся·Мама сына-младенца

Нам 6, передвигается по дому, но я бы не назвала это ползаньем даже по пластунски, скорее как будто плывёт. Встаёт на четвереньки и качается, тут же пытается сеть и поползти одновременно, в итоге ничего не получается

Нравится Ответить
lekeeva
Елена·Мама двоих (младенец)

По-пластунски сын с 6, в 7 пополз как надо.

Дочка с 5 по-пластунски, 6 через неделю, стоит и раскачивается, думаю на днях уже поползёт

Нравится Ответить
marcritka
Марго·Мама сына-младенца

В 5,5 встал на четвереньки и качался, а 6 начал немного по пластунски, в 6,5 носится по пластунски как метеор) занимается для четверенек, но думаю всему своё время) а вот вставать у опоры раньше ползанья нельзя поощрять, мышцы спины слабые, нагрузка будет на позвоночник выше

Нравится Ответить
pyzhovasy
Светлана·Мама двоих (младенец)

У меня переворачивается на живот и пытается ползти😂 ноги проскальзывают, а руками пытается себя подтягивать , аж ногти по коврику скрипят...если под пятки опору поставить, то отталкивается и ползет вперёд

Нравится Ответить
natali.bayanova
Наталья ·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
lion1888
….И·Мама сына-младенца

@natali.bayanova, я уже и так и сяк помогаю отталкиваться, а до него не доходит. Крутит жопой на одном месте 🤣

Нравится Ответить
natali.bayanova
Наталья ·Мама сына-младенца

@ilonkaaaa1209 моему если руку подставить, он отталкивается, но я ему редко помогаю 😂

Нравится Ответить
lion1888
….И·Мама сына-младенца

@natali.bayanova, от рук да, только убираю, все что я до этого делала забыто)

Нравится Ответить
lion1888
….И·Мама сына-младенца

Думаю к 5 возможно поползёт

Нравится Ответить
lion1888
….И·Мама сына-младенца

У меня малой становится на коленки и пытается ползти то есть отталкивается ногами, но у него ничего не получается и он начинает психовать. Я ему кладу игрушку и он к ней пытается добраться.

Нравится Ответить
ksyu_shcherbanina
Ксения·Мама дочки-младенца

@ilonkaaaa1209, класс👍

Нравится Ответить
lion1888
….И·Мама сына-младенца

@ksyu_shcherbanina, может у вас и ползти не будет, раненько пойдёт. Это все так индивидуально. Мне девчонка тоже рассказывала в 4 мес сесть пытается 🤦‍♂️ ну я типа верю😂

Нравится Ответить
shemigon
Елизавета·Мама сына-младенца

@ilonkaaaa1209, у меня мой в 4 пытался сесть, попытки, но смог только в 6)

Нравится Ответить
yakovlevatamara
Тамара·Мама дочки (1 год)

Так рано же ещё! Ползание конечно очень хорошо и полезно для здорового развития, но в таком возрасте я ни разу не слышала чтобы ползать начинали

Нравится Ответить
ksyu_shcherbanina
Ксения·Мама дочки-младенца

@yakovlevatamara, у нас нет гипертонуса и никогда не было) у малышей до 2-3 месяцев это просто тонус нормальный) не гипертонус)

Нравится Ответить
yakovlevatamara
Тамара·Мама дочки (1 год)

@ksyu_shcherbanina, у малышей до трёх-шести месяцев есть физиологический гипертонус новорождённого. Просто у всех проходит по-разному.

Нравится Ответить
mora_monento
Мора·Мама дочки (1 год)

@ksyu_shcherbanina моя тоже после курса массажа от Новокрицкого в 4 месяца стала стоять на четвереньках , но не ползать. Ползать столько после 6, когда села и стала более активной, а стоять на четвереньках это нормально, они учатся готовятся к ползанию )

Нравится Ответить
mora_monento
Мора·Мама дочки (1 год)

Почитайте Игоря Новокрицкого. У него есть бесплатная таблица по развитию ребенка. Будите смотреть и не переживать )))

Нравится Ответить
ksyu_shcherbanina
Ксения·Мама дочки-младенца

У меня есть полные курсы Игоря Новокриницкого) спасибо☺️

Нравится Ответить
irishkasur
Ирина·Мама дочки-младенца

У нас по пластунски не ползала,в 6 начала ползать на четвереньках,еще даже нормально не села,а уже начинает подниматься на пяточки с опорой. Поэтому мне кажется у все индивидуально)

Нравится Ответить
ksyu_shcherbanina
Ксения·Мама дочки-младенца

Круто) спасибо🙏

Нравится Ответить
diana_novi
Diana·Мама сына (8 лет), беременна (29 нед.)

Вообще не ползал сын, в 10 месяцев ходить начал

Нравится Ответить
ksyu_shcherbanina
Ксения·Мама дочки-младенца

Ого) а вот мне просто интересно, он на животике лежал? Или как время проводил?

Нравится Ответить
diana_novi
Diana·Мама сына (8 лет), беременна (29 нед.)

@ksyu_shcherbanina лежал на животе, барахтался, но ползти не получалось)) на руках, сидел в шезлонге, так посажу дам барахла всякого, сидел перебирал)) В 9 месяцев стал вставать у опоры, а в 10 просто отпустил руки и пошлепал в комнату))

Нравится Ответить
ksyu_shcherbanina
Ксения·Мама дочки-младенца

@diana_novi, круто) спасибо🙏

Нравится Ответить
berry.174
Олеся·Мама сына (1 год)

По пластунски в 5, на четвереньках в 7)

Нравится Ответить
dyuymovochka24
Irina·Мама сына (2 года), беременна (12 нед.)

В 6,5 ближе к 7, до этого на четвереньки вставал качался, пока кошкин хвост на глаза не попался 😁

Нравится Ответить
anya2020
Аня·Мама дочки (1 год)

Тоже около 7,5)))

Нравится Ответить
oksana_2811
Oksana·Мама дочки-младенца

В 7,5 😅😅

Нравится Ответить
viktoriakuzmina545
Виктория ·Мама сына-младенца

Мы толькл вот в 8 месяцев поползли

Нравится Ответить
viktoriakuzmina545
Виктория ·Мама сына-младенца

@ksyu_shcherbanina как я считаю всему своё время, чем позже пойдёт, тем для ребёнка лучше

Нравится Ответить
ksyu_shcherbanina
Ксения·Мама дочки-младенца

@viktoriakuzmina545, спасибо🙏 она ещё пышка у нас) 8 кг весит)

Нравится Ответить
viktoriakuzmina545
Виктория ·Мама сына-младенца

@ksyu_shcherbanina давайте в лс напишу если можно))

Нравится Ответить
happy1605
A·Мама дочки-младенца

В 6 начала ползать по пластунски

Нравится Ответить