Ksterina Sol
katya_so
Ksterina Sol·Мама сына (4 года), беременна (7 нед.)

Что делать при гайморите на ранних сроках беременности?

Девочки HELP!!!

Кто болел на первых неделях гайморитом и как лечили?

Во вторник была у Лора назначил байтовое лечение, так сказать (лазолван рино, аква марис и назанекс), сегодня ночью стало хуже с носом, начало отдавать в челюсть и записалась к др, так как у прошлого Лора - выходной.

Была сегодня у Лора, назначил полидексу (а везде первый триместр противопоказан категорически)

Не знаю, к какому врачу идти, чтоб назначил правильное лечение 😭

Очень и очень переживаю…жду анализа крови и от этого будет зависеть, придётся пить антибиотик или нет…

1

Комментарии

vilgelmaister
Амина·В ожидании первенца

1 ч.л. Соды + 1 ч.л. Подсолн масла + 1 ч.л. Меда

Ватной палочкой в ноздрю, если в правую то лежите на левом боку 10 минут, в левую на правом боку 10 минут , будет печь , пока терпимо терпите, если чувствуете что что-то не так вынимаем , мне помогает, и до беременности и сейчас.

Приготовьте сразу салфеток побольше

Где-то 3 дня 2 раза в день

Нравится Ответить
vilgelmaister
Амина·В ожидании первенца

И промывка обязательно, я долфином пользуюсь обычно, и горло им тоже прополаскиваю, но это за счет того что сразу и горло схватывает

Нравится Ответить
katya_so
Ksterina Sol·Мама сына (4 года), беременна (7 нед.)

Спасибо ☺️ буду иметь ввиду

Нравится Ответить
rose27rose24
Youmewe·Мама двоих (2 года, 4 года)

Слабое моё место это гайморит, любая болезнь сопровождается гайморитом, мне помогает синупрет, что в беременность болела, что сейчас

Нравится Ответить
elinain
Элина·Мама сына (7 лет), беременна (29 нед.)

Я тоже заболела гайморитом в самом начале беременности, думала обойдусь без антибиотика, но с каждым днём становилось только хуже, так и пришлось пропить 5 дней. Так же делала кукушку, капала капли, промывала нос

Нравится Ответить
firaa
Фира·Мама подростка

Кукушку не предлагали? Промывают антибиотиком (если нет искривления, то вполне шикарный метод, но минимум 5-8 раз надо)

На мой взгляд это легче и безопасней чем пить антибиотик

Прокол, не так плох, но срок у Вас маленький, риск спровоцировать прерывание (все таки процедура не без болезненная, я очень нервничала на проколах)

Страдаю гайморитом и боюсь если забеременеть как лечить

Нравится Ответить
katya_so
Ksterina Sol·Мама сына (4 года), беременна (7 нед.)

@firaa, тоже искривлена перегородка 😞 из-за этого и гайморит

Нравится Ответить
firaa
Фира·Мама подростка

@katya_so ну не факт

Я сделала в 2019 операцию- септорластику (ломали перегородку и пазухи правили, чистили)

Болеть им стала реже гораздо, но болею и кости болят просто жесть, такого до операции не было (лечусь антибиотиком Клацид)

Каждый ноябрь одна и та же проблема

Нравится Ответить
katya_so
Ksterina Sol·Мама сына (4 года), беременна (7 нед.)

@firaa, ого!

Я до этого года гайморитом болела всего один раз, а с начала 2021 года уже 3 или 4 раз…

Нравится Ответить
vivvva
Mari·Мама двоих (2 года, 3 года)

Назонекс самый щадящий из всех плохишей-антибиотиков

Мне отёк снимал во вр беременности

Нравится Ответить
marlen7
Мария Рыпакова·Мама сына (3 года)

Мужу при гайморите помогает кукушка и синупрет,каждый год мучается-помогает

Нравится Ответить
katya_so
Ksterina Sol·Мама сына (4 года), беременна (7 нед.)

Буду пробовать синупрет 🙏🏻

Нравится Ответить
marlen7
Мария Рыпакова·Мама сына (3 года)

@katya_so, пьем его всей семьей))

Нравится Ответить
katya_so
Ksterina Sol·Мама сына (4 года), беременна (7 нед.)

@marlen7, видимо, надо отправлять мужа в аптеку и пить

Нравится Ответить
marlen7
Мария Рыпакова·Мама сына (3 года)

Назонекс нельзя беременным,это гормональный препарат

Нравится Ответить
masha_lamimeyker
Мария·В ожидании первенца

Полидексой пользовалась пару дней до отофага, уж лучше ей воспаление снять, чем не пользоваться и состояние ухудшится

Нравится Ответить
masha_lamimeyker
Мария·В ожидании первенца

Лучше другого Лора найдите, ни лазолван ни назонекс нельзя беременным

Нравится Ответить
masha_lamimeyker
Мария·В ожидании первенца

Болею сейчас, антибиотики аугментин, полидексу выписал терапевт, но лор заменила на отофаг ( афигенное средство, темболее для беременных), капли только називин для младенцев, промывание аквалором, кукушка 5 дней. Вроде лучше стало

Нравится Ответить
katya_so
Ksterina Sol·Мама сына (4 года), беременна (7 нед.)

Хочу попробовать без антибиотиков, срок очень маленький 🙏🏻

Скорейшего вам выздоровления 🌺

Нравится Ответить
masha_lamimeyker
Мария·В ожидании первенца

@katya_so главное по крови посмотреть, я на вашем сроке болела кровь нормальная была, а вот сейчас лейкоциты зашкаливают

Нравится Ответить
katya_so
Ksterina Sol·Мама сына (4 года), беременна (7 нед.)

@masha_lamimeyker, сдала кровь, жду результат

Нравится Ответить
_podrugka

Я не на первых болела, но думаю лечение плюс минус похоже. Мне назначали аквамарис стронг, синупрет и процедуры кукушка

Нравится Ответить
katya_so
Ksterina Sol·Мама сына (4 года), беременна (7 нед.)

Знакомый врач, тоже посоветовал сейчас синупрет попить . В первую Беременность, очень помог при рините беременных

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама троих детей

В 12 недель лежала в стационаре, прокол делали, промывали, антибиотик прокололи пять дней и побыстрому выписали

Нравится Ответить