Lili
maalivaa
Lili·Мама двоих (2 года, 4 года)

Когда пройдут неприятные ощущения после удаления зуба?

Доброе утро 😝 4.11 вечером часам к 19:00 удалили зуб 😭

Боль не проходит.. то ли десна то ли щека после укола ноет

Вычитала в инете кучу всего интересного, но ниче хорошего вот теперь думаю, а всё ли хорошо.. через сколько проходили не приятные ощущения, боли? Норма ли что столько дней ноет?

Конечно, днём поеду к доктору

Комментарии

aliyhalikova8
Aliy Halikova·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Ой, как вспомню🤯целую неделю мучалась от боли.

Нравится Ответить
lili4ka1989
Лилия ·В ожидании первенца

Смотря какой... У меея после 8ки месяц болело все, а две нелели ада, пила через соломинку неделю и антибиотики

Нравится Ответить
olkapyps
olkapyps·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Я тоже 4го удалила зуб мудрости, периодически болит от холод/горячего/кислого и когда на эту щеку ложусь. Полоскаю (точнее набираю просто в рот, нельзя прям полоскать), от боли мажу детским холисалом- отлично помогает. А вообще говорили до 2х недель может болеть. В крайнем случае можно нурофен/парацетамол

Нравится Ответить
shakhriii
Шахри·В ожидании первенца

все зависит от того какой зуб удаляли, мне когда нижний зуб мудрости удаляли, так там щека еще месяц болела

Нравится Ответить
maalivaa
Lili·Мама двоих (2 года, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
dilya-mini
Диляра·Мама дочки (4 года)

Смотря какой зуб, если восьмёрка болел неделю - Ныли все зубы, даже передние, там все зависит как близко был нерв. У мужа сложная восьмёрка была - месяц все болело

Нравится Ответить
dilya-mini
Диляра·Мама дочки (4 года)

@maalivaa, 16??? Я не знаю, как стоматологи считаю. Могу только сказать, верхний, нижний и какой по счёту. Но думаю, что удалили как раз восьмерку

Нравится Ответить
maalivaa
Lili·Мама двоих (2 года, 4 года)

@dilya-mini верхний справа 😂 6 если от передних считать 😂😂😂😅😅

Нравится Ответить
maalivaa
Lili·Мама двоих (2 года, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
mami22222
N·Мама двоих (младенец)

На стороне удаленного зуба старайтесь не кушать,если боль сильная выпейте обезболивающее парацетамол половину таблетки можно во время беременности

Нравится Ответить
maalivaa
Lili·Мама двоих (2 года, 4 года)

Не ем, ну вот щас проснулась боли нет 🤪 только словно в щеке шар

Нравится Ответить
mami22222
N·Мама двоих (младенец)

Будет побаливать 3-4 дня ,но если болит очень сильно нужно позвонить доктору у которого удаляли,и пойти на осмотр,возможно кровяного сгустка там уже нет,и поэтому такие боли (говорю вам как стоматолог)

Нравится Ответить
liza_lido
Лиза·Мама дочки (5 лет)

Лучше бы вам к врачу, по идее поболит день два и все

Нравится Ответить
ishti
Анастасия·В ожидании первенца

Интересно,что на таком сроке удалили. Была острая боль?

Нравится Ответить
yasna-m
Yasna·Мама дочки (2 года)

Первый раз не болел, а во второй дня 3 мучалась, кучу таблеток пила обезбола. Это нормально, там нервы рядом ну и от самого зуб мудрости дырень в десне

Нравится Ответить
kristina_94
Кристина·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

Обычно сутки максимум 2...с кетанолом спасалась. Прям очень сильные боли были.

И если простыли тоже может отдавать в зубы Десна.

А если ноет и терпимо то может норм? Вобщем к врачу думаю надо точно...

Пища не попала туда? Вдруг мешает она поэтому и болит или загноится

Нравится Ответить
twh
Алёна·Мама дочки (1 год)

Попробуйте солевым раствором прополаскать, у меня когда зуб ныл после удаления, я беременная была на 33 неделе, я спасалась заморозкой и солевым раствором , отпускало

Нравится Ответить
lili4ka1989
Лилия ·В ожидании первенца

@astaro7 все верно. Я как бы не полоскала, больше держала во рту хлоргексидин м выплевывала, швы были. Но без полоскания было бы совсем тяжко

Нравится Ответить
twh
Алёна·Мама дочки (1 год)

@nurzhana.mextieva 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Нравится Ответить
twh
Алёна·Мама дочки (1 год)

@lili4ka1989 вот вот.

Нравится Ответить