Катерина
ketren__bes
Катерина·Мама сына-младенца

Аллергия у ребёнка на ГВ: что делать?

post image 1
post image 2

Девочки, может у кого такое было? Что это ? И как действовать? Педиатр думает, что аллергия, пропили 5 дней фенистил. Все это время мазала ещё кремом мустела стелатопия, вдруг дерматит. Не понимаю есть ли улучшения 🤷🏻‍♀️неделя прошла. На ГВ

Комментарии

burkovatatyayna
Таня·Мама двоих (младенец)

У нас так было у нас. Были в лучше аллегро клирике Эври Дей.

Мажем эмолентами, все прошло :)

Нравится Ответить
ketren__bes
Катерина·Мама сына-младенца

Спасибо большое за совет про клинику🌺

Какие эмоленты подошли вам?

Нравится Ответить
burkovatatyayna
Таня·Мама двоих (младенец)

@ketren__bes, у нас Ля Рош :)

Нравится Ответить
sweet_juliya95
Юлия·Мама сына-младенца

О, у нас так. Увлажняемся эмолентом - биодерма, уже как обязательная процедура перед сном.

Пока вроде чистенько

Нравится Ответить
ketren__bes
Катерина·Мама сына-младенца

Спасибо большое! Не понимаю откуда такая зараза неприятная… у нас ни у кого такого нет.

Нравится Ответить
sweet_juliya95
Юлия·Мама сына-младенца

@ketren__bes, у нас тоже. А вот у мелкого атопический дерматит этот. Щас у каждого третьего такая фигня(

Нравится Ответить
ketren__bes
Катерина·Мама сына-младенца

@sweet_juliya95, жалко таких маленьких…(

Нравится Ответить
anka-anka
Анна·Мама дочки (5 лет)

Плюс к атопии, никакой аллергией здесь и не пахнет

Нравится Ответить
anka-anka
Анна·Мама дочки (5 лет)
стикер
Нравится Ответить
ketren__bes
Катерина·Мама сына-младенца

@anka-anka, спасибо!🤗

Нравится Ответить
galya.bajborodina
Галина·Мама сына (2 года)

Тоже скажу очень похоже на атопическиц дерматит(((

Нравится Ответить
g00gle
Ирина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Это атопия. Пробуйте разные эмоленты

Нравится Ответить
olga91
Ольга·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Похоже на атопический дерматит.

Нравится Ответить
natasha_02
Наталья·Мама дочки (1 год)

Мне кажется, на атопический дерматит похоже

Дочке подошёл крем «atopic», пробовали липикар от ла рош, но улучшений не было. Тут методом проб только

Нравится Ответить
ketren__bes
Катерина·Мама сына-младенца

Липикар тоже пробовали, не помогло, чередовали с мустелой. Спасибо за совет!

Нравится Ответить
anuta1anuta
Анюта·Мама сына-младенца

У нас так атопический дерматит начался

Нужны крема эмоленты и много много ими увлажнять

Нравится Ответить
annak0912
Аня·Мама сына-младенца

@ketren__bes, у нас кстати первое обострение в 3 месяца произошло. А сначала были сухие стопы, прям как у вас на фото. Сейчас борюсь с этой сухостью, никак не могу убрать. Если все тело мажу 5 раз в день эмолентом, то стопы прям постоянно. Чуть ли не ежечасно

Нравится Ответить
anuta1anuta
Анюта·Мама сына-младенца

@ketren__bes, примерно в 2-3 мес

Нам хорошо помогает липикар ля рош позе

Но крема нужно чередовать,ещё биодерма для атопиков тоже не плохой

Сходите к дерматологу сдайте кровь чтобы точно подтвердили что это ад

1.в поликлиниках можно раз в месяц брать рецепт у педиатра на крем элидел (гормональный) если вдруг будет хуже,лучше лечить чтобы не допустить воспаления в коже

2. Есть пособия денежные для атопиков, я не знала и мне никто не говорил,если бы не знакомая одна,если у вас первый ребёнок 3700 до 1,5 лет каждый месяц

Хотя бы на крема,ибо стоят они не мало

Если хотите напишите мне в личку я расскажу порядок действий

Нравится Ответить
ketren__bes
Катерина·Мама сына-младенца

@anuta1anuta, спасибо, тогда кровь сдадим сначала, потом напишу, если подтвердится. Спасибо огромное за информацию 🌺

Нравится Ответить