Ирина
irina_ant
Ирина·Мама двоих (младенец)

Что делать со странным привкусом и запахом после вируса?

post image

Девочки, привет! После этого сраного вируса полшло уже почти 3 мес, обоняние вернулось недели через 2. Зато сейчас примерно месяц назад появился какой-то странный привкус и запах. Конкретно ужасно пахнет лук и курица, у остальных продуктов зачастую просто присутствует этот привкус. Короче, это мне уже надоело🤦🏼‍♀️ может что-то можно с этим сделать, а?

2

Комментарии

yanioish
Яна·Мама двоих (младенец)

Вот и у меея привкус у свинины и курицы🤪🤪🤪капец

Нравится Ответить
irina_ant
Ирина·Мама двоих (младенец)

Ну это меньшее из зол)))

Нравится Ответить
yanioish
Яна·Мама двоих (младенец)

@irina_ant и пельмешки ещё

Нравится Ответить
sodomine18
Алеся·Мама сына-младенца

Кошмар! А я то думала, что это все после родов, типо на гормональном уровне. Заболела за несколько дней до родов, взяли мазок, но никто так и не позвонил и не сказал, что у меня корона. Должна была во вторник вызвать врача, но ушла рожать в понедельник... Увидела этот пост, почитала комментарии и теперь даже не знаю, что думать 😱

Остаётся только ждать и надеяться, что все вкусы вернутся, а то даже холодильник открывать не хочется, как там все воняет 🤧

Нравится Ответить
irina_ant
Ирина·Мама двоих (младенец)

@sodomine18 значит был отрицательный. Я приехала в роддом, на крыльце отошли воды, через час родила. Раз признаков орви не было, поэтому там и оставили. Но я спрашивала про результаты теста, девочку предупреждала, что у меня обоняние пропало, мед.персол махнул рукой, что ждём результат теста. А на утро девочку-соседку перевели, ребёнка забрали, а меня перевели в ПЦЭ.

Нравится Ответить
sodomine18
Алеся·Мама сына-младенца

@irina_ant значит все таки гормональное что-то 🤔

Нравится Ответить
irina_ant
Ирина·Мама двоих (младенец)

@sodomine18 просто мог и не показать. У меня так у свекра и подружки, тест отрицательный, а антитела есть

Нравится Ответить
malooorik
Iren·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

Абсолютно аналогичная ситуация. Мне первым делом пахнет противным луком или кислыми овощами, затем если принюхивается то запах оказывается нормальным

Не знаю что делать, но бесит конкретно

И так же месяц запахи отсутствовали, затем вернулись и спустя 3 месяца началась такая побочка

Нравится Ответить
irina_ant
Ирина·Мама двоих (младенец)

Вот, я собираюсь спасаться витаминами! ✊ 🙈 при том, что кому-то говоришь, что я вот это есть не буду, не могу.. так недоверчиво смотрят, мол как может быть посторонний запах. Ох, никому не пожелаю такого🤢

Нравится Ответить
e.shevchik_18
Алёна Сергеевна ·Мама дочки (3 года)

Время... У меня спустя 8 месяцев полноценно вернулись вкусы и запахи. А так тухлым и испорченным пахли лук, чеснок, геркулес, рис, гречка, мясо и яйца. Это был ппц. Мимо мясного магазина проходила с чувством тошноты, воняло просто какой нибудь протухшей залежавшейся коровой блин

Нравится Ответить
irina_ant
Ирина·Мама двоих (младенец)

Спасибо, что срок указали, хоть какая-то надежда)))

Нравится Ответить
e.shevchik_18
Алёна Сергеевна ·Мама дочки (3 года)

@irina_ant я думала все, ппц. Приплыли. Но неожиданно все вернулось. Я ведь даже готовить не могла с этими продуктами (

Нравится Ответить
irina_ant
Ирина·Мама двоих (младенец)

@e.shevchik_18 Ооо, теперь я буду ждать этой неожиданности! А то неимоверно раздражает 😡

Нравится Ответить
miledi2250
Анна ·Мама дочки (2 года)

Еще яйца тухлятиной воняют, потом постепенно еще больше продуктов. Меньше всего воняла индейка. Начала пить витамины купила комплекс солгар кальций магний цинк и почти сразу пошло на улучшение, хотя бы можно кушать, но еще немного чувствую неприятные запахи( не знаю вмтамины помогли или само стало востанавливаться. Болела в июле,по началу вообще пылью воняло, не сразу поняла что что-то не так. Когда готовлю нос затыкаю и все открываю.

Нравится Ответить
irina_ant
Ирина·Мама двоих (младенец)

Мне пельмени с индейкой (домашние, бабушка делает, но там неимоверно лука положено) вообще жесть как воняют. Очень надеюсь на витамины, снова начну омегу и добавлю ещё по необходимости! Спасибо!

Нравится Ответить
miledi2250
Анна ·Мама дочки (2 года)

@irina_ant я лук ни когда не ела)) он мне всегда вонял тухлятиной)

Нравится Ответить
irina_ant
Ирина·Мама двоих (младенец)

@miledi2250 😁 я его тоже не особо жалую, но он мне луком вонял, поприятнее😆

Нравится Ответить
katyalovee
Катя·В ожидании первенца

Запахи и вкусы тоже начали возвращаться через 3 месяца , и вместе с ними искажение . До сих пор многое воняет какой то химозой и на вкус . Многие врачи советуют пить омегу-3, витамин д , витамины группы В, заказала , буду пробовать . А так только время 🙄

Нравится Ответить
irina_ant
Ирина·Мама двоих (младенец)

Кстати, я омегу перестала пить и через какое-то время началось. Может совпадение, а может и нет🙄 спасибо!

Нравится Ответить
katyalovee
Катя·В ожидании первенца

Он стал платным к сожалению, просто так не подписаться

Нравится Ответить
katyalovee
Катя·В ожидании первенца

Это я про чат в телеграмме

Нравится Ответить
sviridova.a
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мужу второй год воняет мясо, курица, яйца 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
irina_ant
Ирина·Мама двоих (младенец)

У меня началось с лука 🤢 как же муж ваш справляется, исключил или привык?

Нравится Ответить
sviridova.a
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

@irina_ant, исключил((

Нравится Ответить
olesyanik_a
Олеся·Мама сына (2 года), беременна (9 нед.)

Я с этим живу с февраля. Полный отказ от мяса, белка и много чего. Один плюс похудела на 10кг

Нравится Ответить
olesyanik_a
Олеся·Мама сына (2 года), беременна (9 нед.)

@irina_ant, ну теперь я тоже худенькая. А вот съесть вообще не знаю что. Рыба сырая только вкусно. Картошка и то 💩 пахнет.

Нравится Ответить
olesyanik_a
Олеся·Мама сына (2 года), беременна (9 нед.)

@evstigneeva1203, один там 😅. Двойню Бог даёт сильным женщинам. Я эмоционально не вывезу)))

Нравится Ответить
evstigneeva1203
Дарья ·Мама сына (4 года), беременна (17 нед.)

@olesyanik_a, не смеши ) я вообще унылое говно ) он меня наверно перепутал с кем то )

Нравится Ответить
evstigneeva1203
Дарья ·Мама сына (4 года), беременна (17 нед.)

Огорчу вас , но это такая побочка , у меня второй год пошёл ... лук, мясо , яйца , пельмени воняют так что мама не горюй

Нравится Ответить
irina_ant
Ирина·Мама двоих (младенец)

Пипееееец, я рассчитывала на более скорый исход и возвращение на круги своя((((

Нравится Ответить
evstigneeva1203
Дарья ·Мама сына (4 года), беременна (17 нед.)

@irina_ant, у меня сейчас ещё токсикоз я вообще в шоке от запахов

Нравится Ответить
irina_ant
Ирина·Мама двоих (младенец)

@evstigneeva1203 держитесь, скоро пройдёт! А вместе с этим и эта ерунда))🤞

Нравится Ответить
tatitanni
Anni·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Это постковид. Есть чат в телеграмме Последствия COVID. Там уже тысячи людей с этим, почитайте, может найдете что-то полезное

Нравится Ответить
irina_ant
Ирина·Мама двоих (младенец)

Спасибо!

Нравится Ответить