Екатерина
mamakatya03.09
Екатерина·Мама дочки-младенца

Как вы относитесь к крещению ребёнка под другим именем?

Девочки привет!Как вы относитесь к крещению ребёнка под другим именем?Или может кто-то крестил под другим именем?Я в раздумьях!🤔

Лучший комментарий

mamaarishi
mamaarishi·Мама двоих (младенец)

Наоборот, хорошо, считается. Меньше злых языков будет знать имя, некоторые даже не говорят никому под каким именем крестили

Нравится Ответить

Комментарии

photoiriski
Ирина·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Я сталкивалась что другим именем крестят, если имени нет в православных святцах.

А вообще это ваше право выбрать имя для крещения.

Когда планируете крестить и в каком храме?

Нравится Ответить
vikvi554
Вика·Мама сына-младенца

Меня крестили под другим ниче страшного, если хотите делайте

Нравится Ответить
lara_lara_
Лариса·Мама двоих (младенец)

Специально не приветствую ,это бред . Если в святцах нет имени,но тогда ладно.

Нравится Ответить
olesy1012
Олеся·Мама дочки (2 года)

Я крещена другим именем. Никак не отношусь, просто моего имени нет в святцах.

Нравится Ответить
sakhar
Настя 🌔·Мама дочки (2 года)

Я крестила абсолютно другим именем и священник разрешил.

Нравится Ответить
mamakatya03.09
Екатерина·Мама дочки-младенца

@sakhar, неее,наш сопротивлялся.😊

Нравится Ответить
sakhar
Настя 🌔·Мама дочки (2 года)

@shahovaekaterina23, единственная заморочка - икону не могли найти в Воронеже. Пришлось с Москвы заказывать.

Нравится Ответить
mamakatya03.09
Екатерина·Мама дочки-младенца

@sakhar, Ну да,у вас имя такое редкое…У нас с этим попроще…

Нравится Ответить
inna444
Инна·Мама дочки (5 лет), беременна (12 нед.)

Нормально отношусь. А что делать, если например нет имени ребёнка в святых

Нравится Ответить
mamakatya03.09
Екатерина·Мама дочки-младенца

Тут дело не в этом,а в намеренном изменении имени

Нравится Ответить
inna444
Инна·Мама дочки (5 лет), беременна (12 нед.)

@shahovaekaterina23 тогда против.

Нравится Ответить
mandarin2023

Меня крестили под другим именем , если надо то сделаем. Нормально отношусь))

Нравится Ответить
babu70
Виктория·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Я крещеная под другим именем, и дочка созвучно, но написание другое же. Если оно близко, то какая разница. Имеется в виду, что наших имен нет в святцах. А специально не приветсвую

Нравится Ответить
katya-katana
Катя·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Дочь крестили под другим именем,потому что ее имени нет в святцах)

Нравится Ответить
mamatimi0307
Юлия ·Мама сына-младенца

Я когда хотели сына крестить, спросила у батюшки можно другое имя и другого ангела хранителя, он как бы посмеялся и сказал зачем вам это

Нравится Ответить
naaastka
Анастасия·Мама сына (1 год)

Мы крестницу крестили под другим именем, так как Карины нет.

А когда крестили сына, у нас батюшка спросил под его именем будем крестить или другим. Хотя в календаря имя сына есть

Нравится Ответить
mamatimi0307
Юлия ·Мама сына-младенца

А зачем так делать

Нравится Ответить
mamakatya03.09
Екатерина·Мама дочки-младенца

Не зная имени по крещению,человека не сглазят и не наведут никакой порчи

Нравится Ответить
zaikin-mail
Маша·Мама дочки (4 года)

@shahovaekaterina23, сглаз,порча и т.д противоречат православию

Нравится Ответить
mamakatya03.09
Екатерина·Мама дочки-младенца

@zaikin-mail, противоречат,но тем не менее существует!

Нравится Ответить
slivka_
Имя·Мама двоих (младенец)

Сестру крестили так, потому что имени Алёна нет в святцах. А так Батюшка сказал что это ни к чему, если имя православное

Нравится Ответить
lili2302
❤️❤️❤️·Мама троих детей

У меня тоже Алёна, в крещении Елена, а Лилия в крещении Лидия.

Нравится Ответить
slivka_
Имя·Мама двоих (младенец)

@olgagrigorova, у нас не Елена, крестили под именем, чей день был тогда)

Нравится Ответить
katerina714
катя·Мама двоих (1 год, 4 года)

Арину под другим крестили

Нравится Ответить
yudina_rita
Маргарита Юдина·Мама дочки (4 года)

Мы крестили . Майи не было в церковном календаре

Нравится Ответить
mayasmorodina
Майя·Мама дочки (2 года)

Плюсую, мама меня Майю, под другим именем крестила

Нравится Ответить
december16
·Мама троих детей

Все крещены своими именами как в свидетельстве

Нравится Ответить
vinogradova13
Анна Виноградова ·Мама дочки (1 год)

Мы крестили, но имени моей дочери нет в календаре церковном

Нравится Ответить
mamaarishi
mamaarishi·Мама двоих (младенец)

Наоборот, хорошо, считается. Меньше злых языков будет знать имя, некоторые даже не говорят никому под каким именем крестили

Нравится Ответить
mamaarishi
mamaarishi·Мама двоих (младенец)

@shahovaekaterina23, ну да, это уже чертовщина какая-то:))))

Нравится Ответить
mamakatya03.09
Екатерина·Мама дочки-младенца

@mamaarishi, чертовщина,не чертовщина,но имеет место быть иногда

Нравится Ответить
lara_lara_
Лариса·Мама двоих (младенец)

@slivka_, согласна

Нравится Ответить
8damamama8
ДаМама·Мама троих детей

Если для этого есть веские причины...отношусь нормально

Нравится Ответить
tatiana79-79
Tanya Banina·Мама дочки (5 лет)

Мне пришлось, так как Алисы нет в списках святых.

Нравится Ответить
sailor.mom
Аля·Мама дочки-младенца

А под каким именем крестили, если не секрет?) у нас тоже Алиса, ещё не крестили

Нравится Ответить
tatiana79-79
Tanya Banina·Мама дочки (5 лет)

@happy.mom.. вы можете выбрать любое😉 мне предлагали Анну, Аллу, Александру.

Нравится Ответить
mamakatya03.09
Екатерина·Мама дочки-младенца

@happy.mom.., Ну у нас Евгения,а крестили под другим созвучным именем.Его не называют…

Нравится Ответить
juliaturbina
Юлия·Мама дочки (1 год)

Мы крестили Полину под другим. Её имени нет в церковном календаре. Под её имя подходит Пелагея или Аполлинаря. По другому не по крестить 😁

Нравится Ответить
moknezhlod
МашаМаша·Мама троих детей

Положительно)

Нравится Ответить
daria_kosenkova
Дарья ·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Оба крещеные под другим именем

Нравится Ответить
rosov.95
𝓛𝓲𝔃𝓸𝓬𝓱𝓴𝓪·Мама дочки (1 год)

Как говорил батюшка что имя это судьба,давая другое имя ребенок будет жить как написано именно этому человеку.

Суеверия конечно, выбор родителей.

Нравится Ответить
dueva.lera
валерия·Мама двоих (1 год, 2 года)

У меня Мирослав крещен как Мирон. Егор как Георгий. Я сама крещена как Калерия

Нравится Ответить
mrs.brightside14
Daria·Мама двоих (младенец)

Тоже Мирослав и крещён Мироном ))

Нравится Ответить