Аня 🕊
ptashkaann
Аня 🕊·Мама сына (2 года)

Девочки, поделитесь рецептом вкусной тыквенный каши, может у кого-то есть бабушкин рецепт 🙏🏻☺️

1

Комментарии

vikaaaaaa
Viktoria·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
yulchikk3
Юлия·Мама двоих (3 года, 20 лет)

Нужна мраморная тыква. Вкус вообще другой, чем просто оранжевая

Нравится Ответить
ya.nata0505
Наташа·Мама дочки (2 года)

Мне с пшеном понравилось. Тыкву режу крупными кусочками, заливаю молоком, чтоб покрыло. Она быстро становится мягкой, потом ее толку картофелемялкой, добавляю остальное молоко и когда закипит - пшено. Нравится добавить еще корицу и грецкие орехи

Нравится Ответить
d_a_r_i_n_a
Дарина ·Мама дочки (2 года)

Попробуйте еще с потертой сушёной вишней 🙃 добавляет ту кислинку. Короче тоже вкусно

Нравится Ответить
lady.al
Aлла·Мама сына (2 года)

С рисом и молоком люблю, но я в мультиварке делаю + сахар + ванильный сахар 😍

Нравится Ответить
innafox2511
Инна·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Я отвариваю тыкву до готовности в чуть подсоленной воде. Потом делаю пюре из неё, добавляю молоко, сахар и вермишель( я беру ракушку) но можно любую. И потом варю до готовности вермишели. Молока добавляю не жалея что бы жидковатое пюре было.

Нравится Ответить
innylchik2010
Инна Винарская ·Мама двоих (младенец)

Я тоже Варю с рисом и молоком тыкву, добавляю сахар и сладкая вкусная каша получается

Нравится Ответить
d_a_r_i_n_a
Дарина ·Мама дочки (2 года)

Я делаю или с кукурузной или с пшеном. Отвариваю до почти готовности на воде кашу, заливаю молоком, добавляю тыкву и ставлю в духовку томиться. ( готовлю в стеклянной жаропрочной кастрюле сразу и на плите и ее же в духовку ). Можно сразу в духовку с сырой кашей, тогда дольше просто готовить.

Нравится Ответить
d_a_r_i_n_a
Дарина ·Мама дочки (2 года)

@mia_solo_miia, смотрю по тыкве самой. Если «кашник» - сырую. Если какие-то твердые сорта или она неспелая то провариваю немного уже с пшеном и потом все в духовку. Короче по ситуации.

Нравится Ответить
d_a_r_i_n_a
Дарина ·Мама дочки (2 года)

@mia_solo_miia, да, немного кортофемялкой. А потом снимаю крышку и на 5 минут так, чтоб немного верх « прихватился»

Нравится Ответить
anastasiya098
Анастасия·Мама сына (7 лет)

Я варю с рисом и с молоком

Отвариваю на половину отдельно рис, наливаю молока в отдельную кастрюлю или казан лучше, высыпаю сваренный на половину рис и тертый кабак. После закипания варю ещё минут 15. И готово

Нравится Ответить