Lida
mama_lida
Lida·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Девочки, спасайте

Невозможно детей уложить спать в обед

Ложу меньшего, старшую прошу - ляж полежи я приду (в надежде что уснет). Пока минут 40 укладываю одного - старшая играет. Вроде уснул. Перехожу во вторую комнату только начинает засыпать старшая - малой встаёт. Это превращается в ад! У меня крышу сносит просто. Я их так могу ложить часа 2.5-3!!

Что самое хуже, старшая когда встаёт и меня нет рядом, начинает кричать и соответственно будет и маленького. Я как угорелая с комнаты в комнату бегаю. Вместе ложить вообще не вариант.

Как хотя-бы одного научить самому засыпать ? Пока ее уложишь - почеши тут, почеши там, погладь, укрой и т.д. Я понимаю, 5 лет еще маленька, хочется полежать и почухать ее. Но я прям закипаю вся. Эта ситуация прям утомялет. В итоге все без настроения и невыспавшиеся...

Как их приучить засыпать самим ???

1

Комментарии

ardatiyvita
Вита ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ложимся вместе

Я по средине читаю (пытаюсь читать) а они по бокам. Но это тоже треш, и книгу вырывают и скачут по мне,

Нравится Ответить
lenysuk08
lenysuk·Мама дочки (2 года)

У мене як тільки менша перейшла на один сон , то старшу припинила вдень вкладати спати . Графіки не співпадали .

Зараз менша також не хоче лягати ,бо бачить ,що старша не спить . Спочатку намагалась вкладати ,але зрозуміла ,що криками і злість нікому добре не роблю. Тому припинила . Зараз в основному менша також вдень не спить . Але мене втішає те ,що в 20.00 у мене діти вже лягають спати. Менша може і ще раніше на ніч лягти .

Діти сплять в своїй кімнаті з самого малечку .

Нравится Ответить
leya_free
Leya·Мама двоих (младенец)

Зачем в таком возрасте заставлять насильно спать ложиться? Мой в 2 перестал спать днем.

Сейчас спит только в саду днем.

Вечером независимо от активности днем спать ровно в 21.

Чтобы не хныкали, придумайте им игру или занятие. Пусть чем-то заняты будут, в конце концов можно мультики посмотреть

Нравится Ответить
de_liya
Лия·Мама двоих (2 года, 21 год)

Приучайте к самозасыпанию сразу двоих. Серьезно. Вообще не представляю как вы ещё с нормальной психикой.

И в 5 и в 2.7 прекрасно могут засыпать сами. Соответствующая обстановка, ритуал, выходите из комнаты и закрываете за собой дверь.

Пока этого нет, старшая будет ждать пока вы вернётесь и везде её почухаете. И вот так и будет происходить. Чухайте во все остальное время🙂 а перед сном простой, короткий ритуал и все.

Есть разные техники приучения, для разных возрастов, погуглите. Главное - вы не ждёте, пока ребёнок заснёт, он засыпает сам, без вас. И без вас это происходит в разы бестрее, потому что он на вас не отвлекается.

Нравится Ответить
mama_lida
Lida·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Спасибо, большое. Буду пробовать))

Нравится Ответить
easy.mama
Людмила·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

Я сейчас стараюсь так делать (если вижу что ребенка реально уложить в данный момент):

Ложимся оба, каждый на свою подушку, чтоб быть на одном уровне. Гладить стараюсь по минимуму, минуты две, или вообще не гладить. Молча в тишине. Так лежим пока заснет, и днем и на ночь.

Прокатывает не всегда, зависит от степени усталости наверное. Но когда уже сонный то получается. До самозасыпания типа положила, укрыла и вышла из комнаты - пока далеко, но я и не спешу.

Нравится Ответить
mama_lida
Lida·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Уснула сама толькочто

Как я рада . Теперь, думаю хвалить нужно когда встанет. А вдруг получиться 😍. Это первый раз за последний год так точно

Нравится Ответить
mama_lida
Lida·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@joihfdfgh планов уснула, конечно, ну ничего

Нравится Ответить
easy.mama
Людмила·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

@joihfdfgh поздравляю, это прогресс. Осталось договориться, чтоб когда просыпается - шла молча и на ципочках маму искать, а не кричала как маленькая.

Нравится Ответить
irinaserdiuk
Ирина·Мама троих детей

Я всех своих укладываю вместе в одной комнате)) ложусь между старшими детками, а мелкого кормлю на подушке и читаю сказки) как то так))

Нравится Ответить
irinaserdiuk
Ирина·Мама троих детей

Хотя у старшего своя комната, на ночь ложится там спать, а в обед все спят вместе, чтоб хоть немного мне отдохнуть…

Нравится Ответить
mama_lida
Lida·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@irinaserdiuk дело привычки, думаю

Мы когда вместе пытаемся, то кричат друг на друга что мешают спать))

Нравится Ответить
easy.mama
Людмила·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

Сегодня наверное день такой. Мы тоже за три часа три попытки, и на улице и дома - это капец, ни в какую

Нравится Ответить
mama_lida
Lida·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Ох если бы один день такой))) а так это бесконечность какая-то

Нравится Ответить
marina.piatnitskaya
Марина·Мама сына (4 года)

У меня пока сын спит, я лежу рядом, если встану - хана сну. Так что если хотите чтобы они спали вдвоём , будьте с ними в комнате. Отложите все дела… я понимаю, что время сна детей это бесценное время, можно что то поделать… но пару часов в тишине полежать тоже полезно

Нравится Ответить
mama_lida
Lida·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Когда они вместе, их невозможно уложить((( что я только не пробовала. Вот и бегаю с комнаты в комнату на нервах 🤪

Нравится Ответить
marina.piatnitskaya
Марина·Мама сына (4 года)

@joihfdfgh, договаривайтесь. Как то же и тройню вместе укладывают..)) значит шанс есть

Нравится Ответить
mama_lida
Lida·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@marina.piatnitskaya буду пробовать )))

Нравится Ответить
pinokolada
Елена·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Зачем в 5 лет укладывать спать?

Нравится Ответить
pinokolada
Елена·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@joihfdfgh я в 9 их уже ложу, они уже лежат)) дочка правда может до 10 сидеть

Нравится Ответить
mama_lida
Lida·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@pinokolada а вы их вместе укладываете?

Нравится Ответить
pinokolada
Елена·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@joihfdfgh да,ну кровати разные

Нравится Ответить