Инга
inga-shalgan
Инга·Мама дочки-младенца

Девочки, привет. Кто проходил курс массажа, у всех дети сильно плачут? Это нормально или что-то не так ей делают?

1

Комментарии

logomed39

Ребёнок однозначно не должен на массаже заливаться в истерике 😩 какой тогда будет толк, если он весь будет из-за этого зажат? Да и психологический стресс получит…

Заглядывайте на мою страничку) там можно ознакомиться с отзывами 😇

ссылка

Нравится Ответить
koalagas
Ольга·Мама сына (1 год)

Расскажу вам наш опыт. Первый массаж мы делали где то в 2,5 месяца - сынок плакал только когда прорабатывали плечи, т.к. именно там был тонус и кривошея. На протяжении остального времени вёл себя хорошо и спокойно.

Второй раз делали в 5,5 месяцев или около того - вот вообще не подпустил к себе массажистка, орал пол сеанса до икоты и я это прекратила. Подхода не нашли, в итоге сама делала массаж и упражнения по Новокриницкому.

Я считаю, что кричать малыш не должен, если на протяжении всего сеанса орёт, ищите другого массажиста, которая найдёт подход.

Нравится Ответить
serabale
Галкина Юлия·Мама двоих (младенец)

Нет, ненормально. Вам по каким показаниям ви месяц назначили массаж?

Нравится Ответить
anna.asaturova
Аня·Мама сына-младенца

Под конец только ныл(40 мин)

Нравится Ответить
ketarin_1
Екатерина ·Мама сына-младенца

Делали в 3 месяца, ожидала ор, а нет лежал улыбался, в неприятных моментах просто кряхтел и куксился, массажист ему наверно понравился, мне он на такие манипуляции не даётся сразу в крик

Нравится Ответить
utkinaelena886
Елена·Мама дочки-младенца

Вот и у нас так было, орала как резаная, сменили массажиста и всё пошло идеально)

Не должны дети плакать во время массажа, чуть покапризничать в зоне шей-да, но не на протяжении всего сеанса)

Нравится Ответить
mariana1325
Марьяна·Мама дочки (2 года)

Мы в 3 мес проходили, ребенок не плакал. Думаю, что в таком возрасте это не норма. Потому что не осознает ещё "своих" людей и по идее должен давать прикасаться к себе чужим людям. Скорее всего дизкомфорт какой то испытывает.

Нравится Ответить
marcritka
Марго·Мама сына-младенца

Если массаж не по показаниям , я бы не стала мучить. Раньше 3-х месяцев лучше просто мамин массажик делать, с поглаживания и легкой гимнастикой. Тонус мышц это тоже нормально, он проходит к 3- и месяцам постепенно, если не прошёл, то тогда лучше начать массаж. И то лучше купить курс у Новокриницкого с обратной связью и делать самой в удобное время, даже дешевле выйдет и нервов меньше потратите.

Мы ходили в ПК по показаниям с Дисплазией ТБС и Кривошеей, в остальное время сами дома делаем и массаж, и ЛФК и фитбол)

Нравится Ответить
inga-shalgan
Инга·Мама дочки-младенца

По показаниям, так бы уже прекратила, так как смотреть на плач не сил моих.

Нравится Ответить
marcritka
Марго·Мама сына-младенца

@inga-shalgan, мы в месяц тоже делали, плакал когда шею и ручки массировали, еле выдержала 10 сеансов. В три месяца уже нормально, лежал заигрывал с массажисткой)

Нравится Ответить
masyandra
Мария·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Мы массаж начали делать где то в 1.5-2 мес . Причина: кривошея. Обратились к неврологу. Она назначила. Плакал только когда делали массаж в районе шеи. И я рада что вовремя обратилась к врачу а не ждала 3 мес как многие пишут. Мы прошли 3 сеанса. Плакали немного но сильно ток на 1. И немного на 2ом

Нравится Ответить
inga-shalgan
Инга·Мама дочки-младенца

У нас такая же ситуация, а к кому обращались за массажем?

Нравится Ответить
masyandra
Мария·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@inga-shalgan мы пошли к неврологу Страшинской. Она уже назначила массаж. Нам повезло попали к ним в центр детство бесплатно. Во Вт были на приёме а в пт уже пошли на массаж.

Нравится Ответить
kiva4ka
Дарина·Мама сына-младенца

Я считаю что это нормально, но в раннем возрасте, месяцев до 7. Мы ходили на лечебный массаж. Был сильный тонус. Тут в игровой форме не получится. Тк мышцы деревянные. Нужно было все размять, тк вообще ничего не двигалось. Так что у нас первый курс был с постоянным ором. На второй курс пошли в 9 месяцев, уже нельзя было чтоб сильно орал. Но все равно приятного мало, бывало и под конец начинал плакать.

Нравится Ответить
i.believe
Ольга В·Мама двоих (1 год, 3 года)

У вас какие-то показания так рано делать массаж? Если нет показаний, то обычно делают в 3,6,9 мес , когда нужно помочь с новыми умелками

Нравится Ответить
inga-shalgan
Инга·Мама дочки-младенца

Да, невролог назначил

Нравится Ответить
serabale
Галкина Юлия·Мама двоих (младенец)

@inga-shalgan насколько вы доверяете неврологу? Может стоит перепроверить назначение?

Нравится Ответить
julia_mi
Юлия ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Если малыш сильно плачет - это не нормально. И в целом массаж в 1 месяц - мне кажется это слишком рано. Рекомендуют не раньше 3х месяцев начинать профессиональный массаж, а до этого, только мамины поглаживания.

Нравится Ответить
mezhevika
Виктория·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

До года 2 раза массаж делали - в 1 месяц и в 5 месяцев. Бывало,что не весь сеанс выдерживал и начинал капризничать и плакать, но это было редко.

Нравится Ответить
inga-shalgan
Инга·Мама дочки-младенца

Добрый день, у Вас не осталось контактов массажиста?

Нравится Ответить
mezhevika
Виктория·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

@inga-shalgan в месяц мы бесплатно делали в поликлинике, а в 5 месяцев в Апрельке у Аникиной. И недавно вот тоже массаж в Апрельке у Скачковой делали.

Нравится Ответить
uliagenze
Юлия·Мама троих детей

Мои не кричали. И массажисты говорили,что кричать не должны иначе массаж не даст результата.

Нравится Ответить
uliagenze
Юлия·Мама троих детей

@inga-shalgan, есть да.

+7 (952) 790-57-97 Ася

В инсте ссылка

Нравится Ответить
anna.asaturova
Аня·Мама сына-младенца

@milivi.ru нам тоже Ася делала👍

Нравится Ответить
uliagenze
Юлия·Мама троих детей

@anna.asaturova, очень хорошая)

Нравится Ответить
saoksana
Оксана·Мама сына (2 года)

Если плачет весь массаж, то это ненормально, тк ребёнок напряжен и пользы от такого массажа не будет. Если чуть в конце плачет, то может устал и просто время сократить надо

Ищите своего массажиста, с которым ребёнок не будет плакать

Нравится Ответить
simonamouse
Svetlana·Мама двоих (2 года, 17 лет)

Лично мое мнение, что это большой стресс для ребенка бывает пару раз плачут, привыкают и дальше нормально. Сильных истерик не должно быть(

Нравится Ответить
elenad1607
Елена·Мама сына (2 года)

Ох,мой тоже орал....нет это оочень плохо,я не знала об этом говорили все плачут...но позже что так нельзя,это массаж во вред!

Нравится Ответить
olgaz2007
ольга·Мама двоих (младенец)

2 курса прошли ниразу неплакал

Нравится Ответить
brixti
Таня ✨·Мама двоих (младенец)

Массажист мне говорила, что это не нормально…. К дитю надо подход найти… все делать в игровой форме…а не истязать его каждую процедуру до истерик…

Нравится Ответить
ymka_jylia
Юлия·Мама дочки-младенца

Я тоже такого мнения

Тем более когда 1 месяц, он не будет просто так плакать, он о чем то вам говорит своим плачем

Нравится Ответить