Ольга
olya_p
Ольга·Мама дочки-младенца

Девочки, доброе утро! Кто пользуется на ГВ пустышкой, нет проблем потом малыш грудь берет?

Комментарии

candy8778
Анна·Мама сына-младенца

Пустышку в роддоме дала,грудь берет отлично

Нравится Ответить
khitrovaanna
Аня·Мама сына-младенца

Мы пока маленькие, но чуть больше недели начали давать. Проблем с захватом нет.

Нравится Ответить
snewana_mama
Снежана ·Мама двоих (младенец)

Мы полностью на ГВ, но пустышкк не очень любим, может взять только на улице или когда сильно спать хочет

Нравится Ответить
sabitova_lena_2011
Елена·Мама двоих (младенец)

Мы с соской с роддома, грудь берёт хорошо, а вот бутылочку ни в какую, какие я только не пробовала.

Нравится Ответить
mama2detok25
Дарья ·Мама сына-младенца

Пользуемся редко, на улицу когда выходим, или заснуть не может. А проблем с гв нет, постоянно на груди висит

Нравится Ответить
rybina_m
Мария 💕·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

Пользовались, но правда с 7 месяцев.

Нравится Ответить
masyalev
Мася·Мама дочки-младенца

Нет, все прекрасно

Нравится Ответить
mrsolo
Mrs Olo·Мама дочки-младенца

Пользовались, но с 3 месяцев

Нравится Ответить
kroshka.enot
Алина·Мама дочки-младенца

А Вы готовы рисковать? Исследованиями давно доказано, что пустышка - главный фактор риска похоронить ГВ, низких прибавок и отказа от груди.

Это Ваш выбор, но он должен быть информирован

Нравится Ответить
averina5001
Любовь·Мама дочки-младенца

Грудь берет, но захват мне кажется изменился

Нравится Ответить
lion1888
….И·Мама сына-младенца

Хорошая вещь,иногда помогает. Сисю ни на какие пустышки не променяет.

Нравится Ответить
lyalyailina

Пустышку давала, 1) чтобы укачать, когда не засыпал на груди, а потом вынимала изо рта, когда заснул, и 2) чтобы продлить сон ребёнка.

От ГВ не отказался. Но здесь индивидуально.

Нравится Ответить
mn33
Мама Наташа·Мама двоих (младенец)

Пользуемся, изредка. Грудь берет с удовольствием)

Старшая дочка тоже на гв была, пустышку до полугода брала, потом сама отказалась

Нравится Ответить