Анастасия
stasya_sem
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Помогите разрешить спор. Младший сын родился 31 августа. Соответственно, сегодня ему месяц, правильно? Мама спорит, что месяц ему 1 октября. В смысле?! То есть тот, кто 1 сентября родился и 31 августа тоже завтра месяц? Бред. А как в феврале она со мной спорить будет?))) Значит по её логике, если человек родился 1 февраля, месяц ему будет аж 3 марта?😄

Комментарии

lanaaaa101
Мамка·Мама сына (2 года)

Когда я забываю или мне лень считать, я смотрю на значок у ника в этом приложении😂

Нравится Ответить
afrodita_gippokratovna_onassis
Лиза·Мама двоих (2 года, 16 лет)

Вы правы. Потому что у всех детей у кого в другие даты тоже месяц длится то 30 дней, то 31, то 28)))

Нравится Ответить
katokat
K·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

Вы правы, конечно. Считают месяца календарные. От 15 числа до 15, грубо говоря.

Если у вас в последний день месяца родился малыш, то каждый последний день месяца отмечать нужно :)

Нравится Ответить
alina.sgtva
Алина·Мама дочки-младенца

Кто пишет в комментах 6,14 числа родили и так и отмечают, вы че 🙄🤦🏼‍♀️ Это ж понятно. Автор спрашивает про 31, когда не в каждом месяце 31 день

Мне кажется каждый последний день месяца это и есть мини даты)

Нравится Ответить
lullipop
Lollipop·Мама дочки-младенца

Тоже родилась моя 31) и так же задавалась этим вопросом, потом поняла, что если каждый раз, когда в месяце нет 31 числа, то даты сдвинутся. И год мы будем отмечать не 31 числа 😀

Приложение сегодня поменяло возраст нам! Значит месяц новый начинается сегодня)

Нравится Ответить
stasya_sem
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Вот и нам тоже в приложении месяц сегодня)

Нравится Ответить
re4ka
Елена·Мама дочки (2 года)

Ну, сейчас-то здесь уже месяц отмечен, если б было меньше, было бы 4 недели))

Нравится Ответить
stasya_sem
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Я кстати сразу не заметила)) вот и очередное доказательство

Нравится Ответить
niona
Юля·Мама дочки (4 года)

Моя родилась 14 числа, и 14 числа считаю месяц, так и 1го по идее, 1 числа каждого месяца.

Нравится Ответить
nickname13
Екатерина ·Мама сына (3 года)

Мой 29 родился, в феврале, когда было всего 28 дней, я тоже задавалась таким же вопросом. В итоге решила, что и 28 февраля и 1 марта - праздник 😀

Нравится Ответить
nusya_kukusya
Inna·Мама сына (1 год)

Блин, какой вопрос интересный😅 я даже не задумывалась

Нравится Ответить
mariamoshka
Мария·Мама дочки (2 года)

Вы правы, но спор вообще конечно капец 🤣

Нравится Ответить
fat_owl_y-y
FatOwl·Мама сына (4 года)

Вы правы. В последний день месяца будет +1 месяц. Иначе если считать, как ваша мама, то когда же будет год?)) задайте ей вопрос этот

Нравится Ответить
emelyashik
Лана Емельяш·Мама дочки (3 года)

Месяцы то ладно,а вот если бы 29 февраля родили,как бы годы считали?😃😃😃

Нравится Ответить
natalie-75
Наталия·Мама сына (5 лет)

И мне кажется, что права мама.) В феврале же не может быть месяц 28 числа, если родился 31.)

Нравится Ответить
stasya_sem
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Это почему? Значит если 1 февраля родится ребенок, месяц ему будет 3 марта? Ну ведь 31 день не прошел😄 вы посчитайте, сколько дней между, например, 10 февраля и 10 марта?) Вы удивитесь, но 28!

Нравится Ответить
fat_owl_y-y
FatOwl·Мама сына (4 года)

А день рождение 1 год тогда получается 31авгкста + все дни месяцев в которых нет 31 числа, да ещё и февраль, короче др получится этак числа 10 сентября))

Нравится Ответить
katyashkin
Екатерина·Мама сына (4 года), беременна (34 нед.)

Я б не парилась)) родила 6 ноября старшего - месяц считала 6 декабря и так далее 😄

Нравится Ответить
mary_kaft
Мария ·Мама сына-младенца

Мне кажется она права

Нравится Ответить
dashafalcon
Daria·Мама двоих (1 год, 4 года)

А годик когда отмечать по такой логике? 1 сентября?))

Нравится Ответить