Светлана Павлова
svetlana1994
Светлана Павлова·Мама сына (1 год)

Девочки,срок еще очень маленький,тесты положительные,но все равно переживаю.Есть те кто пил в самом начале беременности таблетки которые при беременности запрещены?О беременности узнала только вчера,до вчерашнего дня пила таблетки которые при беременности нельзя. Как у Вас протекает беременность?

Комментарии

nikita2010nikitos

А я пила карбамазипин ,при воспалении троичного нерва ,не знала что беременна ...теперь очень переживаю ...жду первый скрининг

Нравится Ответить
svetlana1994
Светлана Павлова·Мама сына (1 год)

Ну у меня Слава Богу без последствий 🙏по скринингу все хорошо,по крови без рисков. В общем без последствий. Хотя когда врачу говорила о том что пила таблетки,она говорила что это очень плохо и скорее всего придется прерывать.

Нравится Ответить
yuliia...
Юлия Куршева·Мама подростков

Я пока не знала о беременности пила алкоголь, в том числе крепкий, болела ОРВИ и пила антибиотики, ещё грибами отравилась. Беременности и роды прошли хорошо. Чтобы себя успокоить, проконсультируйтесь у врачей, но только у грамотных, а то насоветуют... 😗😗Всего вам самого доброго 😍 и лёгкой беременности.

Нравится Ответить
sannikovajulia64

Не накручивайте себя, на малых сроках при наличии пороков беременность прерывается самостоятельно.

Нравится Ответить
anchik44
Аня·Мама двоих (9 лет, 11 лет), ждёт третьего

Я пила серьезные и тяжёлые лекарства (антипсихотические препораты), 18 недель пока всё хорошо, на скрининге тоже было всё в порядке!

Нравится Ответить
mama_ryd
Дарья·Многодетная мама (5 детей)

Нет противопоказании при беременности. Пишут, что при беременности нужно под наблюдением врача принимать.

Видимо не так уж и страшно. Не накручивайте себя специально.

Нравится Ответить
eva.valueva23
Ева·В ожидании первенца

На таком сроке ребёнок вроде питается самостоятельно и с кровотоком мамы ещё не связан, должно все хорошо быть, но врачу на приёме об этом все равно сообщите) Главное не волнуйтесь))

Нравится Ответить
guilty28
Гела·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

У меня так было, в итоге у ребёнка порок развития😭😭я пила обезболивающее и вставляла свечки вольтарен 🤦‍♀️🤦‍♀️но это и кому как повезёт, главное на первом скрининге всё увидеть вовремя

Нравится Ответить
kopusha79
Дмитриева2020·Мама четверых детей

Пороки- это генетика, а не вольтарен

Нравится Ответить
guilty28
Гела·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

@kopusha79 это сбой на генетическом уровне от "м анипуляций" на ранних сроках беременности - доказано врачамт, которые нас оперировали

Да ещё был ренген спины, я не знала, что беременна

Нравится Ответить
kalyabalya
Юлия·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

Пила! Очень переживала, поэтому сразу побежала к генетику обсудить риски, она меня успокоила, рисков нет. Какие препараты пили?

Нравится Ответить
kalyabalya
Юлия·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

@muratovamargarita, ну вот и отлично, врач гинеколог вас успокоил и срок маленький, мне сказали, что на нем ещё нет связи между матерью и ребёнком, поэтому выпитые препараты не могут принести вред.

Нравится Ответить
svetlana1994
Светлана Павлова·Мама сына (1 год)

@kalyabalya ох надеюсь,просто таблетки такие серьезные...

Нравится Ответить
kalyabalya
Юлия·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

@muratovamargarita, если переживаете, то посмотрите онлайн консультации генетиков, я видела даже бесплатные

Нравится Ответить
mama_dama
Виктория·Мама сына (8 лет), беременна (38 нед.)

Я курила айкос и кальян,даже выпивала,и узнала на 6 неделе о беременности.С малышкой всё хорошо,не лежала даже на сохранении ни разу,беременность без осложнений и угроз.

Нравится Ответить
katerina.domik
Ekaterina.Domik✅·Мама двоих (младенец)

Да мне кажется мы все до 7-8 недель жили обычной жизнью на этом же сроке обычно узнаешь что беременна ну если конечно не мониторить тесты каждый день я с обоими до 8 недель и курила и т.д и т.п незнала что беременна потом конечно все бросила как узнала

Нравится Ответить
svetlana1994
Светлана Павлова·Мама сына (1 год)

Как курить бросали?я в первую беременность курила,не смогла бросить, сейчас прям очень настроена,но пока не получается 🙄

Нравится Ответить
katerina.domik
Ekaterina.Domik✅·Мама двоих (младенец)

@muratovamargarita незнаю сразу желание пропадало как узнавала что беременна ну и токсикоз

Нравится Ответить
shpinatik
Юлия·В ожидании первенца

@muratovamargarita, вот по поводу курения я бы на Вашем месте больше переживала, чем из-за таблеток… найдите в себе силы и бросьте! Хорошо, что Вам в первую беременность повезло. Я здесь очень грустные истории по поводу курения читала((((

Нравится Ответить