post image

Девочки делитесь.

При планировании какие анализы нужно сдать первым делом? В какие дни цикла и т.д

Планирую уже три года,с перерывом год, сейчас третий месяц пролет(

Полтора года назад были мажущие выделения между месячными,которые продлевались до месячных.

Пошла к врачу,сделали узи написала загиб матки и на 20 дц(вообщем цикл скакал 28-40) в одном яичнике было 13 фолликулов,в другом 11. Овуляции как таковой нет. Прописали циклодинон и витамин е, вроде стало получше,цикл стал более стабильный,но все же прыгает от 30-35 дней.

На данный момент 37 день цикла,опять какая то ненормальная задержка.

Кто из Тольятти посоветуйте так же куда идти сдавать и какого гинеколога лучше выбрать

Комментарии

marisha270972
Марина ·Мама дочки (1 год)

Рекомендую Панацею. Колмыкову Марину Алексеевну. Они и готовят и лечат и отличну ведут беременности

Нравится Ответить
marisha270972
Марина ·Мама дочки (1 год)

@nastena130393 ну у нас был мужской фактор ну и мои проблемы конечно. и нам она сказала, что нужно эко с икси,при чем анализы мы сдавали не в Панацеие,а в Самаре. Донорство-это крайняя мера. Нам она тоже говорила, но это всего лишь один из вариантов. Никто не настаивал.Она нас отправила в династию на консультацию к репродуктологу. Она там подтвердила все слова врача. Так как еще мы сдавали тест на совместимость. Мы приехали в Тольятти и Марина Алексеевна,сказала мужу идти к урологу. Но нам было некогда и через 2 месяца я узнала что беременна. Вела беременность у неё. И благодарна ей очень. Всякое в жизни бывает, и чуду тоже найдется место в жизни. Она как специалист очень грамотная много чего знает и не по гинекологии . Я пол года лечились у другого гинеколога, перепробывала все лекартва,анализы были идеальны,но проблема не исчезла. Я тогда обратилась к Марине Алексеевне. Она мне помогла, оказалось,что мне помимо гинеколога нужен был иммунолог. Совместно они меня вылечили за 3 недели полностью.

Нравится Ответить
marisha270972
Марина ·Мама дочки (1 год)

@nastena130393 я знаю одну пару кстати,ходят больше 2х лет в пмц. Правда не помню к кому. Тоже стимуляцию им делали несколько раз. Пока результата нету

Нравится Ответить
ak69283915

@marisha270972, было бы не плохо если бы знали к кому)))

Нравится Ответить
helga63
Ольга ·Мама дочки (1 год)

Если финансы позволяют то Синицына Елена Владимировна идк

Нравится Ответить
bagira.tlt
Мария·Мама сына (9 лет), беременна (27 нед.)

Плюсую за перинатальный центр! Готовилась к беременности у маевой Марины. Очень понравилось.

Нравится Ответить
anna_apfel
Анна·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Напишите мне в личку номер телефона. У меня такая же ситуация была. Я Вам на Ват сап надиктую какие анализы сдать, у какого врача наблюдаться и какие препараты надо принимать, чтоб наладить цикл и какой выбрать метод планирования.

Нравится Ответить
gal4onok163
Лина·В ожидании первенца

Посоветую Калгину Инну Владимировну гинеколог-эндокринолог в амедеосе,отличный специалист ,многим знакомым помогла

Нравится Ответить
tatitanni
Anni·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Сперва пожалуй с овуляцией надо разобраться. Есть ли она. Это первично.

Нравится Ответить
anna_apfel
Анна·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@ak69283915, надо сдавать анализы на ИР и ГТТ. Это проблемы углеводного обмена.

Нравится Ответить
anna_apfel
Анна·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@ak69283915, если была неудачная беременность обязательно планируйте беременность ещё и с гематологом.

Нравится Ответить
anna_apfel
Анна·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@tatitatyana, зачем удалять трубу? Есть пластика труб.

Нравится Ответить