Nastia
antonova.nastasia
Nastia·Мама дочки-младенца

Девушки, помогите советом, я уже на грани

Дочь 8 мес, почти 9. Заядлая сисичница ... соски никакие не взяла. Бутылочки с водой берет. Поесть любит все: и со стола, и пюре и грудь ещё. Грудь днём выпрашивает вне кормлений, будто просто пососать. Ночью каждые 1-2 часа присасывается, я больше не могу. Да ещё я умудрилась по неопытности вляпаться в совместный сон. Вот на сон у нас сися, на продление сися, днём сися сверху прикорма. Укладываю на груди. Понимаю, что тут ассоциация на сон, нужно рвать. Я даже представить не могу КАК можно уложить без сиси и не просыпаться каждый час. Для меня это как фантастика. Готова и на смесь и на что угодно. Было у кого-то подобное?что помогло?

2

Комментарии

kristagodns
Кристина Цветкова ·Мама сына (3 года)

И очень рекомендую аккаунт в инстаграме asya_gvison

И про гв и про сон материалы, именно бережные и качественные

Нравится Ответить
kristagodns
Кристина Цветкова ·Мама сына (3 года)

У меня все было так же в этом возрасте. Но лично мне и гв и совместный сон очень помогали.

В вашем случае, если это даётся очень тяжело, можно добавлять смесь пробовать на ночь, посмотреть, как изменится сон...

А так это нормальная ситуация для ребёнка в таком возрасте - много груди) и ночные пробуждения тоже...

Но если вам это не переносимо, можно посмотреть, поможет ли смесь

Нравится Ответить
ksenialisitshina2002
Ксения ·Мама сына-младенца

Может зубы

Нравится Ответить
ksenialisitshina2002
Ксения ·Мама сына-младенца

Такая же проблема

Нравится Ответить
caramell_

А да и соску она не брала с самого роддома 🥲 если у вас не так, то все ещё проще

Нравится Ответить
caramell_

Вот я вас немного успокою)

У меня абсолютно такая же ситуация была, совместный сон + дочь очень любит гв, постоянно на груди. Плюс абсолютно всегда! Засыпание на груди. Я уже думала что буду кормить до школы, но головой понимала, что хочу отлучить в год.

И! Когда я твёрдо решила - это заняло ровно 3 дня. Сначала убрала дневные кормления, ночные, а потом в сон просто стала носить на руках. Она прекрасно засыпает и все ок, просто нужно в этот период максимально много контакта тело к телу.

Тут важнее настрой мамы. Меня ещё неделю немного качало, как там мой ребёнок без гв))) Но я понимала, что сейчас отлучить гораздо проще, чем когда она подрастёт и станет настойчиво требовать грудь и все понимать. Тут главное решительный настрой - и все получится.

Нравится Ответить
aleksandra_volk88
Александра·Мама двоих (1 год, 3 года)

Да, контакт тело к телу очень важен. Я когда ГВ свернула, дочка намного чаще стала проситься на руки, стала ласкаться, как котенок.😻

Нравится Ответить
bychkova-evgeniy
Евгения·Мама четверых детей

Вообще, в 8 месяцев это норма. Выше написали про нормы еды для малыша, а кто сказал, что ребёнок столько должен съедать? До года основное питание это грудное молоко. Вам надо просто разграничить периоды и все. Но и то, это рано для такого возраста. А Советы «давайте прекращайте» это как минимум странно. Такие Советы раздают те, у кого детки на смеси в основном.

Нравится Ответить
aleksandra_volk88
Александра·Мама двоих (1 год, 3 года)

Выше правильно написали про ритуалы, потом - раздельный сон. У нас было: игрушка в кроватку большая мягкая, поглаживания/похлопывания, бутылка в кроватку, закрывала блекаут шторы. Могла колыбельную спеть или ласковым голосом повторяла что-нибудь успокаивающее. Но первые разы были жесть, кричала долго, а я рядом сидела на полу (она в своей кроватке). Ещё в кроватку вместо груди - бутылку-непроливайка. Научила дочку пить из неё и клала на ночь в кроватку эту же бутылку. Нам очень помогло. В дальнейшем дочка когда ночью просыпалась, находила эту бутылку, пила и спала дальше. Бутылка реально не проливается. Только если на неё сильно надавить и нарушить внутри вакуум. От души рекомендую.

ссылка

Нравится Ответить
vika.volk.2012
Вика·Мама дочки (2 года)

Ох было такое🤪 как я вас понимаю, пока не закончила гв это не прекратилось🙄 гв до 1.8. Грудь была только на сон. Ну конечно, чем старше, тем меньше снов и соответственно кормлений)) планировала кормить до полугода, потом до года, ну а потом уже как отучила)))

Нравится Ответить
vika.volk.2012
Вика·Мама дочки (2 года)

Соски и бутылки вообще не признавала

Нравится Ответить
smi.m.maru
Мария·Мама сына (1 год)

Это период такой, он пройдёт)

Нравится Ответить
del_1776378498_leila044

Попробуйте из бутылочки смесь дать . Что бы напилась прям . У меня дочь тоже любит поесть, ей надо всегда жевать. Если не даёт то ходит ищет , нервничать будет 😁

Нравится Ответить
wildpeach
Марина·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Она так успокаивается, замените на соску.

Нравится Ответить
natty_19
Натик·Мама дочки (2 года)

1) разобраться с питанием

Посмотрите нормы по питанию в граммах для вашего возраста - вы их выедаете? Странно что она хочет есть и много? Может быть ей не хватает питья, она выпивает норму?

2) ночной сон

У меня была таже история и я прошла курс в спималыш который меня просто спас:

ссылка

- если началась такая песня прекращайте, а то дойдет до того что сися будет все время у малыша во рту или он будет каждые 30мин просыпаться (у меня так было)

Нравится Ответить
natty_19
Натик·Мама дочки (2 года)

Вам нужно разделить сон чтобы убрать ассоциацию на грудь. Для этого добавляете ритуалы чтобы малышка засыпала не после груди а после еще действий. Я например после того как покормила - с ней ходила к окну и показывала что все идут спать ра улице и мы с им махали рукой, потом я ее носила по комнате и пела колыбельную, потом клала в ее кровать и там гладила. Получается 3 действия после груди.

Нравится Ответить
natty_19
Натик·Мама дочки (2 года)

Там на сайте спималыша есть ритуалы они в открытом доступе, платить не надо. Подберите себе

Нравится Ответить
natty_19
Натик·Мама дочки (2 года)

Еще многие кормят четко по времени ночью, как и в. Но у меня такое не получилось

Нравится Ответить
irina.vm
Ирина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Не знаю как но рвите сейчас, я до сих пор кормлю с такой ассоциацией

Нравится Ответить